Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.547
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.475
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.006
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.814
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Выбор и оптимизация старых и новых ОС под аддон

готоешка

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
120
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#91
Game Booster - Razer Cortex - ставить до, или после установки игры?
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#92

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
466
Реакции
181
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#93
Был у меня cortex booster. Снёс. В принципе, неплохая вещь. У меня при запуске игры освобождал до около 180 мб оперативки (так показывал сам бустер, на деле - не проверял). Но ощутимой пользы я не почувствовал. Но вот долгая загрузка винды и рабочего стола (ведь этот бустер сидит в автозагрузке) меня очень раздражает. Несколько лишних секунд мигающей HDD LED при загруженном раб.столе для меня просто невыносим. Старая привычка, ничего не могу поделать. Так же как, например при установке новой Windows не могу заставить себя не удалять содержимое папки справки. Опять же привычка со времен одно-двухгигабайтных винтов. Поэтому у меня система чистейшая, ничего лишнего, никаких свистелок-перделок на дух не переношу. К сожалению, game booster - именно такая "свистелка".
 

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
60
Лучшие ответы
1
#94
Ерунда этот game booster она и подобные программы только портят всё.Я Auslogics пользуюсь,там всё спокойно и детально настраивается,не нужно запускать её при старте,широкий выбор возможностей(дефраг,чистка реестра,настройка служб,автозапуск,твитки и всё что необходимо для нормальной работы) в общем винду под себя настраиваешь.Система в простое около 800 мб кушает w7 x64 летает неплохо и программой aod(это по желанию).
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
786
Реакции
175
Баллы
141
Лучшие ответы
4
#95
думаю перед игрой надо реестр почистить Ccleaner, да и от мусора избавится, хотя думаю про нее все знают
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.624
Реакции
11.148
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#96
Если памяти меньше 4 гиг это все мало чем поможет. Максимальный размер кэша памяти Готы для текстур 2гб, для звука 1гб. Кэш забивается по максимуму. Вот и считайте, если у вас 2 или 3 гига + ось...что из этого получится. А получится большая вероятность вылетов с ошибкой по нехватке памяти. Безусловно новая система СП позволяет спасти игру при подобной ошибке, но на это рассчитывать не стоит.
 

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
60
Лучшие ответы
1
#97
Если памяти меньше 4 гиг это все мало чем поможет. Максимальный размер кэша памяти Готы для текстур 2гб, для звука 1гб. Кэш забивается по максимуму. Вот и считайте, если у вас 2 или 3 гига + ось...что из этого получится. А получится большая вероятность вылетов с ошибкой по нехватке памяти. Безусловно новая система СП позволяет спасти игру при подобной ошибке, но на это рассчитывать не стоит.
Потребление памяти будет зависеть от разрешения экрана и дальности в данном случае и увеличение файла подкачки поможет?
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
106
Лучшие ответы
1
#98
Мог бы, конечно, написать про оптимизацию ОС, но пользуюсь самыми радикальными методами, поэтому тонкая и ранимая натура многих форумчан не сможет этого принять/понять.
Вычищать всё нужно вручную, ставить самые обрезанные сборки и не пользоваться антивирусами. Как вам? Только каждый пункт можно компенсировать, подключив голову, но по тому, что писали про сложность установки В2, о системе и заикаться не стоит. Всякие же бусты, оптимизаторы и т.д. только нагружают систему, а весь эффект - самовнушение.
"180 Мб ОЗУ освободил." Пфф. Можно установить систему, что жрёт 500 Мб, а можно такую же - 1,5к. Хороший антивирус прогнёт даже мощный комп, а склонность к максимализму и наполнению оси установщиками сводит на нет любые старания. Кому интересно - могу расписать всё по пунктам по любой оси. Вступать в любые диссы не намерен.
Интересно провести сравнение производительности в 3Д на лицухе и обрезке на мощном компе. Раньше делал это на слабом ноуте - разница была процентов 10-15 в 3Д Марк + постоянные подтормаживания в проводнике (динамика работы так сказать, что не замеришь особо).
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.337
Реакции
5.770
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#99
@wpwpwp, большинство посетителей заходят сюда на Виндовс 7
Если не сложно, распиши для х64
 
Последнее редактирование модератором:

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
466
Реакции
181
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу