Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.172
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.875
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.427
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.155
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Не выявлено Впечатления от мода (Новичек, легкий уровень сложности без учителей)

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
706
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#81
Да, я любитель модов и плагинов, разбалованный Хаартом, Хедином, Ликёром да и вами тоже, отчасти. И нет ничего плохого в том, что я по геймплею могу себе как угодно, с помощью плагинов, сделать игру лучше для себя.
автор не должен думать о том, что кому то там будет неудобно
Да-да, в этом я уже понял вашу позицию. Жаль, потому что именно плагины удерживают меня, современного игрока, именно в Готике.
А если проект имеет нестандартные решения на базе движка вылеты и невозможность их использования это не проблема автора. Это проблемы того, кто создал этот плагин.
Это НЕ проблемы автора, это НЕ проблемы создателя плагина, а ТОЛЬКО проблемы игрока. Не надо пытаться использовать плагин там, где это не надо. Но и в другом аспекте - не надо ЗАПРЕЩАТЬ игроку пытаться использовать те или иные плагины.:flower: Если вдруг автор мода скажет, что он задумал, чтобы я, современный игрок, обязан был проходить его мод в разрешении 640х480, потому что это его "авторское видение", то, извините, идёт он на фиг.

Самый достойный мод на г1 это Долгий путь домой.
Если оценивать мод только и исключительно по новой анимке, встроенной в игру, то да. Для меня контент - суть мода, а не анимки новые.
Как надо делать моды показал ХМ
Хорошо хоть у этих хватило ума не запрещать использовать в своём моде любые плагины для настроек и поднастроек. И мод средний, потому что НЕ реиграбельный. С реиграбельностью у него дела хуже чем у оригинальной Готики 1-2. А такие "гениальные" сюжетные решения как "отпинать в конце деда, который ждёт от героя люлей в канализации" - это вообще шлак полный.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.907
Реакции
10.482
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#82
Это НЕ проблемы автора, это НЕ проблемы создателя плагина, а ТОЛЬКО проблемы игрока. Не надо пытаться использовать плагин там, где это не надо. Но и в другом аспекте - не надо ЗАПРЕЩАТЬ игроку пытаться использовать те или иные плагины.:flower: Если вдруг автор мода скажет, что он задумал, чтобы я, современный игрок, обязан был проходить его мод в разрешении 640х480, потому что это его "авторское видение", то, извините, идёт он на фиг.
Надо. Этим автор защищается от мамкиных кулибиных, которые сначала натягивают сову на глобус, а потом идут на форум плакаться, что как-так и почему его плагин не работает. У того же Ликера стоит такая защита. Не задумывались почему? Я еще раз повторю, это работает примерно так. Игрок->создатель плагина-> разраб (хочет, не хочет). Если конечно последнему не хочется сидеть часами над скринами ошибок и не понимать, откуда лезет овно. Каждый оценивает свое время и нервы ровно настолько, насколько сам хочет.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
706
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#83
Надо. Этим автор защищается от мамкиных кулибиных, которые сначала натягивают сову на глобус, а потом идут на форум плакаться, что как-так и почему его плагин не работает. У того же Ликера стоит такая защита. Не задумывались почему? Я еще раз повторю, это работает примерно так. Игрок->создатель плагина-> разраб (хочет, не хочет). Если конечно последнему не хочется сидеть часами над скринами ошибок и не понимать, откуда лезет овно. Каждый оценивает свое время и нервы ровно настолько, насколько сам хочет.
Хорошо, тогда я буду ждать пока вам надоест свой мод и такая "защита" будет снята вами или не вами и тогда поиграю в мод с плагинами так как хочу.
--- Добавлено: ---

Я играю в Гильдии с десятками включённых плагинов и не словил ни разу ни одного бага из-за этого и не вижу здесь шквала злобных комментов от "мамкиных кулибиных", которые бы это сделали. А вы и дальше придумывайте велосипед.:flower:
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.029
Реакции
4.827
Баллы
631
Лучшие ответы
91
#84
Надо. Этим автор защищается от мамкиных кулибиных, которые сначала натягивают сову на глобус, а потом идут на форум плакаться, что как-так и почему его плагин не работает. У того же Ликера стоит такая защита.
А в чем проблема с плагинами? В том же НБ мои инвентарь и улучшения НБ работают, как и локатор с баром опыта. Они в принципе везде работают, насколько я знаю. Прямо несовместимостей я пожалуй и не вспомню с модами. Если вдруг найдутся, можно и улучшить совместимость.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
706
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#85
А в чем проблема с плагинами? В том же НБ мои инвентарь и улучшения НБ работают, как и локатор с баром опыта. Они в принципе везде работают, насколько я знаю. Прямо несовместимостей я пожалуй и не вспомню с модами. Если вдруг найдутся, можно и улучшить совместимость.
Потомушта великому мододелу не хочится. Точка.
Как полоску опыта видит чужеродную так его сразу тошнит от этого! Он так не планировал!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.860
Реакции
15.333
Баллы
1.191
Лучшие ответы
713
#86
автор не должен думать о том, что кому то там будет неудобно
Я тоже так раньше думал, в итоге новички в начале застревали на десятки часов в НБ, но сейчас это исправили.
У того же Ликера стоит такая защита
Причина в некоторых плагинах, которые сломают сейвы НБ, поэтому у нас список внутренний, которые поддерживаются. В НБ 200+ хуков, часть плагинов не будет работать адекватно, т.е.плагин либо сломает нужную функцию, либо не заработает как надо. Хотя все основные поддерживаются плагины.
Да :'(

Потомушта великому мододелу не хочится. Точка.
Как полоску опыта видит чужеродную так его сразу тошнит от этого! Он так не планировал!
Ты про что? Мы не блокируем плагины, потому что они нам не нравятся. Плагины заблокированны из-за технических правок движка в НБ. Так что допускаются только проверенные плагины. Ну и размеется ставить плагины на геймлей на НБ не надо, там и так под себя много можно настроить.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.217
Реакции
1.366
Баллы
387
Лучшие ответы
53
#87
@Liker, повезло игрокам НБ, что тебе не пофиг чужое горе )
 

denger

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#89
Всем привет. Меня зовут Дениска, мне 35 годиков. У меня свой сервисный центр по ремонту компьютеров и я фанат Готики. Первое знакомство с Готикой было в 14 лет. Хочу выразить благодарность Творителям-Создателям сего мода! Это лучшее во что я играл в последнее время! p.s. Игры меня вообще уже давненько перестали вставлять! Хотя комп не хилый, nvidia RTX все дела)) из игр было не интересно ничего! Но в эти Гильдии я залип... Вначале хотелось конечно удалить игру)) но немного подкрутив под себя геймплей понял, что пока рано удалять)) а теперь ближе к делу:
Послание создателям мода:
1. Установка мода: Лично мне нужно было чтобы совпали звёзды на небе, чтобы установить этот мод))(чтобы появилось свободное время и желание) Ставил я его целый месяц) Это Вам приелось тут всё, всё просто и понятно, а остальным, кто 1й раз заходит на форум.... Я раз 5 я заходил на этот форум, начинал читать как ставить и через 5-10 минут чтения этой разноцветной пурги закрывал браузер с мыслями - ну его нах*р )))
1.1 Ребята-сделайте обновляемый инсталлятор!!Да просто архив с готовым модом перезаливайте на файлообменник. Со всеми актуальными апдейтами и модами от Хидена, Толстяка и т.д. т.п.
p.s. Я прошиваю телефоны и переустанавливаю винду каждый день, но чтобы установить этот мод со ВСЕМИ обновлениями и чтобы потом это всё не заглючило - пришлось посмотреть несколько обзоров в ютубе, скачать абсолютно все обновления мода, (а качаются они с разных файлообменников))) каждый распаковать, по дате раскидать) каждый архив поновее установить поверх постарее))...... я убил часа 3 на это) боюсь даже представить как этот процесс происходит у остальных юзеров). Только на этом этапе мне кажется вы отсеиваете процентов 90% игроков. Идём далее..

2. Игра на лёгком уровне сложности- МЕГА Хардкорная,слишком!!!. Спустя неделю игры я дошёл до фермы у наёмников, леса с орками и понял что ВСЁ(бандитов чтобы убить раз 100 загрузиться сохраниться). Куда бы я не пошёл во всех 4х направлениях - я не могу убить НИКОГО! даже через баги и сейв-лоады. Забил уже на игру... но... Проблема решилась удивительно удачной импровизацией: +400хп к персонажу(только так выровнялся более-менее геймплей с той готикой в которую я играл, +Реген хп, Сплеш на двуручник (без него просто нехрен делать в этом моде!!))), мод на ускорение времени (сделал на х3,х5,х10(крейсерская скорость)), половину второстепенных навыков сделал себе без опыта(LP) Только за золото!!!!важный момент!. (Кузнечные навыки и половина охотничьих.), убрал яд, добавил резиста к огню И даже со всеми этими бонусами меня конкретно поя*ывают в Яркендаре)) сейв-лоад без конца))
2.1 как вариант сделать еще 1 уровень сложности ниже лёгкой, например - сложность классическая как в Г2НВ. Идём далее, самое важное))


3 Самое важное, эти двое , у одного аватарка с тигром (красивый тигр))) , у второго какая-то кракозябра из лагеря с болотником)) Наверняка есть еще какие-то разработчики)) Навряд ли им кто-то платит)) Ребята - Вы молодцы)) Респект!!! видно, что всё построено на чистом альтруизме и любви к этой игре) ребята заслуживают уважения и признания) Молодцы!
 
Последнее редактирование:

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.549
Реакции
258
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#90
Послание создателям мода:
1. Установка мода: Лично мне нужно было чтобы совпали звёзды на небе, чтобы установить этот мод))(чтобы появилось свободное время и желание) Ставил я его целый месяц) Это Вам приелось тут всё, всё просто и понятно, а остальным, кто 1й раз заходит на форум.... Я раз 5 я заходил на этот форум, начинал читать как ставить и через 5-10 минут чтения этой разноцветной пурги закрывал браузер с мыслями - ну его нах*р )))
1.1 Ребята-сделайте обновляемый инсталлятор!!Да просто архив с готовым модом перезаливайте на файлообменник. Со всеми актуальными апдейтами и модами от Хидена, Толстяка и т.д. т.п.
p.s. Я прошиваю телефоны и переустанавливаю винду каждый день, но чтобы установить этот мод со ВСЕМИ обновлениями и чтобы потом это всё не заглючило - пришлось посмотреть несколько обзоров в ютубе, скачать абсолютно все обновления мода, (а качаются они с разных файлообменников))) каждый распаковать, по дате раскидать) каждый архив поновее установить поверх постарее))...... я убил часа 3 на это) боюсь даже представить как этот процесс происходит у остальных юзеров). Только на этом этапе мне кажется вы отсеиваете процентов 90% игроков. Идём далее..
плюсую...
кожний день читаю форум але ігру не ставлю бо геморно( хоча бажання іграти є)
був би інстальтор чи просто архів - начав іграти відразу
 
Сверху Снизу