Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.564
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Ваше железо и FPS в городе

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.549
Реакции
258
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#91
Короче - побегал я и текстурами от магота и с текстури В2 от Тразге но с ноуграсами wpwpwwp.
По -фпс разници никакой.
По красоте - текстури В2 на порядок красивее. Текстури ванильной готи смотряться смешно - даже сказать по детськи - все цветное яркое. -слабое по уровню ( оставим их для прохождения Одесеи 2,0)
Кроме того текстури магота- там больше трави и крони дерев ниже и обзор намного хуже.
 

Hypernova

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#92
Install GD3D11 Version X14 (up to 50% more performance) Only X14

1. Gothic 2 + Addon
2. Returning 2.0 0065
3. D3D11 X14 + Unzip replacements.dds.zip in system/GD3D11/textures/replacements/

Important: all DDS. Files must be in system/GD3D11/textures/replacements/
and make Systemcache in gameoption=off


X17.1 Khorinis: 30-50 FPS
X14 Khorinis: 55-100 FPS
 
Последнее редактирование модератором:

nigogolo

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#93
ГП: GeForce GTX 960 4GB
ЦП: Intel(R) Core(TM) i5 3450
Память: 8 GB RAM DDR3
Текущее разрешение: 1920 x 1080
Операционная система: Майкрософт Windows 8.1
DX 11 (настройки по умолчанию), траву не убирал
установлен на ссд, кэш отключен

в городе 28-35, за городом раза в два больше
 

Zhenya_MdSy

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
116
Реакции
9
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#94
pentium 3.3 HHz
geforce gt730
ram 4gb

Текстуры texture replace, никаких ноуграссов и т.д. (текстурный пак убрал всю супер-качественную травку, которая появляется под ногами в радиусе 1м, с травкой ушли лаги)

Прорисовка 140%.
Детализация мира средняя
Если эти 2 пункта повысить хоть на 1 единицу, начинаются заметные просадки, но и с ними картинка просто отличная.
Практически все в пункте "оптимизация" поставлено на "нет"

В самых густых зарослях до города было 35-50 фпс.
В городе 30-60 фпс.

Короче без дх11 тащит именно частота на 1 ядро, 4гб озу за глаза хватает и диск на 7200 об/мин, видюха ваще любая на 512-1024 мб. SSD оооочень приветствуется, именно диск остается бутылочным горлышком для игры. Ибо 3.3 ггц частота высокая, выше только у i5-i7 (хотя для некоторых это удовольствие дорогое, для в2.0 рекомендую дешевый проц с самой высокой частотой от интела и будет вам счастье)

Вывод: за год работы было проделано много, в плане оптимизации - все более чем хорошо.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.304
Реакции
266
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#95
Вывод: за год работы было проделано много, в плане оптимизации - все более чем хорошо.
Два чая этому господину, самые реалистичные выводы.

---
Вот чёрт, и в этот раз Алекс даже прав. Как так...
 
Последнее редактирование модератором:

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
667
Реакции
135
Баллы
89
Лучшие ответы
8
#96
SSD диск самое главное,лично для меня.Почти такая же конфигурация,только карта radeon 5450.В Городе 30-40 фпс,но картинка очень плавная.На старом hdd был почти такой же фпс,но часто начинало фризить(город,фермы ну и тд) опускался до 7-10 кадров каждые пару минут,потом выравнивалось и так без конца.
Ещё очень рекомендую программу rezor cortex.Она при загрузке игры вырубает почти все ненужные процессы,службы и освобождает кучу памяти,что благоприятно влияет на фпс.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#97
что благоприятно влияет на фпс.
А так же благоприятно влияет на возникновение багов))) Хотя не утверждаю что баги обязательно будут.
На ноуте где были проблемы с производительностью - эта прога не дала ничего. Хотя в теории должна.
 

kabannnn

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#98
Здравствуйте. НЕ знаю подымался ли ранее вопрос, но искать будет сложно, подскажите пожалуйста, после запуска игры, первые 5-10 минут все идет плавно, но потом начинается потеря кадров, игра как будто дергается и невозможно играть. Буду рад если поможете с поиском или решением этой проблемы.
Железо:
Проц - Intel Core i5-6400 4.500 mhz,
Видео - gtx 1060 6gb
ОЗУ - 2х8 2666 mhz
Ssd 120 ocz 150!
Самое интересное вк нагружена не более 40% и проц не более 60%! Steam версия что с dx 11 что без него играть не возможно, все что можно фиксы ставил много сборок пробовал , патчил, антивируса нет, защитник виндовс отключен! Я уже месяца 3 ищу решение данной проблемы ! ПЛЗ помогите, этот вопрос очень актуален или все играют с фризами?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#99
@kabannnn, Думаю не буду оригинален, если скажу:
1) У тебя завышенные настройки директ икса
2) Захламлен комп
3) Банально плохо игру установил. Было такое и у меня пару раз-сносил почти сразу и все начинало хорошо работать
 

kabannnn

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
1. Я пробовал без директикса !
2. Первое что установил на компютер после переустановки винды это готику на ссд!
3. Переустанавливал раз 30 наверное и скачанную готику с торрентов, и с диска, и купил в стиме , и на ссд ,и на hdd, все делал и поразному!
В итоге вообще ничего не менялось!
 
Сверху Снизу