Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Азгалор например... Я уверен что все равно подымут, будет не 100, а 60 - 70, или сделают все большие банки с мгновенным восполнением, тогда никаких проблем не будет.
банки чистой енергии ето читерство и еретичество. В тру готики их небило и все нормально играл. Тут их ввели причем в большом количестви и под них подняли ХП босов. Теперь когда описивають босов игроки просто пишут скока банок нужно на того или другого боса и все. Бред.
В оригинальной готике были банки которые востановливали здоровье мгновенно, а в возвращении постепенно, а босы то бьют всегда мгновенным уроном и по сутиесли кончаются банки с мгновенным восстановлением - ты труп. Так как интервал между ударами боса не такой большой что бы банка постепенного лечения восстановила здоровье.
Если босс бьет ударом - от которого НЕВОЗМОЖНО увернутся, и урон от этого удара не покрывает 75% хил( который регенит не мгновенно) - то значит нужно переделывать босса мне кажется.
Естественно если ГГ приходит адекватно прокаченным. Если же от таких ударов можно увернутся - то о чём разговор?
@SkaiKa, уже несколько сборок как у половины более-менее сносных боссов есть урон, от которого не увернешься. Ответные молнии у всех демонов и миниспящих, к примеру. Всякие аое у драконов, изулга, имараха и т.п.
@dk5810, Ну да... вопрос лишь в количестве этого урона - повторюсь, этот урон должен вылечиваться 75% бутылкой - если у ГГ адекватная прокачка.
То есть как в идеале протекает бой - ты уклоняешься от всего что возможно - и в доступное время максимально наносишь урона, периодически выпивая бутылек на реген - хп или мп или оба.
И если где то завтыкал или же пришел рано к этому боссу - восполняешь это 50% мгновенным.
— эликсиры чистой магической и жизненной энергии восстанавливают теперь не 100% здоровья, а 50%. Но все также мгновенно.
— регенерации маны учат только учителя магических гильдий и только если вы представитель оной. Ватрас - у магов воды, Ксардас/Креол - у некромантов, Парлан - у магов огня, Идол Оран - у гуру
Зашибись. Правки баланса радуют. Для меня играя за война реген маны был самым полезным, остальное и не нужно. Банки тоже приятное нововведение. Всегда нравилось в Готике почти полно отсутствие классового разделения. Надо ещё обучение магии для милишников у Галахарда убрать. Уже сборку не сильно жду( Лучше с гве в 0.65( или 0.62
— парное оружие смогут выучить только боевые гильдии;
— все требования для парного оружия переведены на силу;
— условием для изучения парного оружия является только сила;
— новая схема расчета урона у парного оружия, которая зависит от навыка владения одноручным оружием. В следствии чего у парного оружия появился критический урон;
— пересмотрены параметры всего парного оружия;
— все бонусы силы убраны с орочьего оружия и изменен порядок обучения ковке орочьего оружия;
— небольшие правки в параметрах оружия, которые могли вызвать краши;
--- Добавлено: ---
Йо! У нас же есть еще и Галлахад. Он же маг! Совсем про него забыл. И он вполне может обучать регену маны. Только вот стоить это тогда будет раза в 2 больше, чем у маг гильдий. На таких условиях я мб и согласен вернуть его милишникам.