Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Пробовал и собственноручно сделанный яд и яд Нрозаса . все выпивает
Upd. разобрался. похоже у меня забаговали перки связаные с ядом, также как и перк на парное оружие. Иногда парные катаны не хотят одеваться, пока игру не перезапущу. с ядом таже беда оказалась.
всем спасибо за помощь.
Сегодня увидал древесного голема и скажу вот что - где ты такого страшилищу раздобыл, я чуть не посидел когда оно на меня побежало. И это такая и должна быть моделька полуобрезанное полено с дыркой посередине
это оффтоп, но все таки.
Почему у тебя представление , что выносливость "сдерживающий"?
Ее прокачка добавляет количество ударов и скорость регена. Прокачка силы - добавляет урон.
Полезность "силы" ограничена количеством защиты противника, Полезность "выносливости" - весом оружия и т.п.
Чем больше выносливости - тем лучше. Разве ее прирост как-то идет во вред ГГ?
Нет. Она ничего не добавляет. Просто с нею скорость атаки такая же, как в оригинале (даже медленней). А как только она кончается, то скорость атаки ниже в несколько раз.
В Готике 3 выносливость позволяла наносить сильные удары, позволяла сдерживать атаки щитом. То есть от неё был толк. А тут у тебя просто скорость атаки такая же, как в оригинале! Вот это полезность!
В том-то и дело, что, убрав выносливость, это никак не отразится на системе прокачки и бафах ГГ. Она лишь замедляет процесс прокачки и выпила всего живого. Но результат один. Получил 100 вынки (да даже и меньше) и персонаж точно так же выносит всё живое, как и без вынки.
В Готике 3 выносливость позволяла наносить сильные удары, позволяла сдерживать атаки щитом. То есть от неё был толк. А тут у тебя просто скорость атаки такая же, как в оригинале! Вот это полезность!
в Возвращении 2.0 выносливость должна была служить ресурсом для возможности использовать оружие.
Если она не справляется со своей задачей - то исправлять надо это. Разве нет?
Если при нуле выносливости замедление атаки не достаточно - м.б. предлагай, пусть ГГ прячет оружие (в принудительной форме). Только ты уверен, что так будет интереснее, чем как сейчас?
Дело не в этом, а в том, что у выносливости должны быть и положительные стороны, как доп. урон от двуручного оружия, например. Она не должна быть только в тягость персонажу.
Простое замедление атаки работает только с 1-59% владением у двуручей. Но как я написал выше, двуручники - это единственное оружие, которому выгодно держать выносливость на высоте. Всё это тупо сводится к тому, что игроки просто бегают и сражаются без брони.