Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Помоему весь смысл этих ловушек только в сейв/лодах - т.е. смысла особого нет, врядли кто то спецально будет накидывать соточку лишнюю ловкости в раскачку силача/мага только ради комфортного вскрытия сундуков, а вскрывать их надо всем. Насколько мне известно есть сундук в ратуше мера хоринеса, для которого надо именно 160 ловки и выше, либо смерть при открытии (хотя хз сколько там дамаг, м.б. если ХП достаточно можно и выжить). Сейв/лодом не обойти. Остальные же ловушки с небольшой ловкостью проходятся с помощью с/л - т.е. один геморой, а никакого интереса прохождению не придают.
Вот о чем я и говорю для дротов, это манкч в чистом виде. С остальным поспорить трудно. Так в общем и есть.
Для себя я нарыл арбалетину и ковыряю по тихой пока не доберусь до магии. И да в приоритете окнечно выучить охоту полностью сейчас. Хоринес не чищен все в основном ток по квестам специально не чистил жду часа пик.
Ну по мне так это просто геморой, который зависит от рандома.
Если б вешался какой нить дебафф, скажем яд, понижающий НР на 25/50/75/99%, то еще б можно принять результат как есть, а так все равно будет 100% результат при обыске ящика, просто спамя две кнопки S и L.
@ZicKo,
Это манчкин для игроков уровня хард + на изи нормале - можно левой пяткой играть. Не беспокоясь практически ни о чем.
--- Добавлено: ---
@горыныч,
Ты же понимаешь что Сейв Лоад Относительно легенды - может быть очень напряжным?) Ух как я намучился с сундуком в монастыре для квестовой линейки на гуру.
А уж добычу золота я даже пробовать не стал.. так как рандом не поправили...
Кстати, по началу войну имхо легче, чем магу)
Боевые навыки качаются, силушка и ловка тоже.
Так что вырубать вражин получается легче. Магу, до получения первых атакующих рун, приходится изголяться или вобще плевать на нпс и пробегать мимо ))
Хотя с другой стороы до Мертвой Гарпии я решил пойти через ферму Акилла )) просто взял свиток огненый дождь, на бегу влетел в толпу бандитов и скастовал его) в итоге 5 трупов и еще зацепило внизу одного кротокрыса и путь свободен
короче интересный опыт приобрел на харде)
Это не ИМХО это так и есть и было всегда. Ток здесь дошло до апогея. допустим если решил играть за силовика то на 12 уровне ГГ можно норм так чистить Хоринес уже. Бандиты средней руки уже не будут представлять серьезной опасности, шныги, вараны так же можно чистить. А вот играя за мага ты дохлик вообще и всех приходиться обходить либо арбалет и рельеф в помощь.