Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.693
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.317
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.530
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.514
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
431
Реакции
79
Баллы
56
Лучшие ответы
1
В Логове Масиаф в версии 66.2 музыка присутствует, это или у меня что то сломалось?
Там хороший музон был, а у меня тишина. Я последний раз на 60 или 61й версии играл, вроде все было нормально с этим.
Сейчас добрался до Масиаф на последней версии игры, уже побил демона, а музыки как не было так и нет.
Сложность по моему завысили немного в локе, вроде не задохликом пришел и махаться умею, а помирать стал регулярно на элите и охранниках храма. Особенно напряг маг охраняющий рубильник в храме, Демон и тот быстрее лег.
 

KILLyourdoom

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Как можно в первой главе выучить навык "карманные кражи"? У меня есть гильдия и я не смогу поступить к ворам, есть ли альтернатива, или можно как-то в обход Нагура попасть в гильдию воров?
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Как можно в первой главе выучить навык "карманные кражи"? У меня есть гильдия и я не смогу поступить к ворам, есть ли альтернатива, или можно как-то в обход Нагура попасть в гильдию воров?
никак.
Уже только в Яркендаре у пирата.
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Как можно в первой главе выучить навык "карманные кражи"? У меня есть гильдия и я не смогу поступить к ворам, есть ли альтернатива, или можно как-то в обход Нагура попасть в гильдию воров?
Теперь в 1 главе никак.
Во 2 главе найдешь Билла в лагере пиратов, он учит (нужно больше 40 ловкости, чтобы он стал учить).
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1

MBS

MBS

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Ох, знал бы кто, как я пригорел от Маголема в своем последнем прохождении, охх, просто слов нет...
Я сейчас за мага огня играю, на харде и вот на днях прошёл Плато Древних. Вообще, за мага огня начало игры очень лёгкое, спокойно зачистил всех тех монстров, с которыми были сложности в других моих прохождениях, даже в более поздних главах, играю и нарадоваться не могу. Наверное, поэтому попёр на Плато Древних во второй главе. Правда, пришлось в какой-то момент вернуться и перейти в третью главу, чтобы у Гонзалеса сопротивление жаре выучить, т.к. надоело бегать ночами.
Очень тяжело давались демониконы, но я сам виноват, раз так рано туда полез. Хорошо хоть пустыня большая, есть куда отбежать и где отрегенить ману. Взбесили 2 демоникона у пирамиды, хотя они объективно проще убиваются в плане ХП и резистов, но эти гады постоянно посреди боя убегали на место респауна, отхиливались, и возвращались. Но всех их я смог одолеть без извращений, одолеть именно как маг огня - магией огня. И от каждой победы я испытывал сильные эмоции - потому что это для меня достижение, я не хардкорщик и играю я не так уж хорошо.
Но от битвы с Маголемом у меня остались только страшные воспоминания. Иду я на него такой, с кучей резиста к огню, и он такой, с полным иммунитетом ко всем моим атакам... Единственное, чем я мог его хотя-бы поцарапать - руна малой молнии из дневника Ватраса. Но урона она наносила так мало, что Маголем быстрее регенерировал, чем терял ХП от моих атак. В итоге, тридцать минут мы с ним перестреливались, не нанося друг другу особого вреда. Честно говоря, не думаю, что битва была бы "интереснее" и быстрее на более поздних главах. Такие битвы даже не сложные, они тупо долгие и скучные.
В итоге, пришлось делать жуткие махинации, скупить у Кроноса свитков магии воды на 8 тысяч золота (Которые, даже будучи выпущены подряд, оставляли Маголему около 5 тысяч здоровья), и перед боем, раз уж руны призыва бесполезны, бегать по пустыне, агрить на себя дрейков, вести их за собой, подставлять их под удары Маголема, они начинали драку между собой, Маголема ранили где-то на половину, я исхитрялся украсть опыт за убийство дрейков из под носа Маголема, а потом добивал то, что от него осталось кучей свитков воды....
Короче, жуть. Часов 5 я на это потратил. При том, что битву с Вороном я впервые прошёл честно, не пытаясь заставить Ворона и его демониконов застрять в текстурах, осилил с попытки где-то 15-ой.

Вообще, я обожаю этот мод, он мне на полном серьёзе нравится больше оригинальной Готики, я с радостью переигрываю его вновь и вновь, но раньше у меня был ряд претензий к тому, что очень много в игре было моментов, квестов или боссов, которые требует от игрока резко и необоснованно менять стиль игры. С каждой новой сборкой таких моментов всё меньше, и я это ценю. И разумеется, должны быть боссы, которых магу одной стихии одолеть полегче, и которых - потяжелее. Так что мой пост выше - это просто эмоции, а не претензии, потому и пишу в общую тему. Просто захотелось поделиться впечатлениеми.
 

KILLyourdoom

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Не могу приготовить зелья. Есть навык готовки зелий на ману 25/50/75%, такие-же на хп и на выносливость, есть и огненные крапивы и серафис и всё всё всё, выбираю в диалоговом окне "изготовить зелье маны" и ничего, два варианта назад и закончить. Это баг или мне ещё что-то надо?

Алхимическая колба есть, аж 80 штук
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1

KILLyourdoom

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Скорее недоработка, чем баг.
В Минентале Тальбин просит кусок сыра за то, что будет обучать ГГ навыкам охоты. Прям изнемогает, как хочет, судя по диалогу.
Рядом стоит сундук, в котором этот самый сыр лежит )
И можно не сомневаться, что сундук принадлежит Тальбину и Энгрому, ибо вокруг ни души...
 
Сверху Снизу