Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.757
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.476
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.550
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.534
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Rommel85

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
102
Реакции
11
Баллы
27
Лучшие ответы
0
А если герой в бою? Где блокирована возможность сохранения? Или особый шик, даже к слову будет идти проверка на возможность сохранить(хотя в батнике я чет слабо это представляю) но вдруг тебя убивают... и неожиданно ты можешь сохраниться - и игра тебе портит сейв мало того что перезаписывает сейв... так еще и портит папку каррент, откуда можно было восстановить.
Это можно очень тонко настроить. Довольно сложные в техническом плане квесты же в моде как-то сделали. Самое простое - это сделать этот сейв в свободный(отдельный) слот. Наделать кучу условий: не в бою, когда гг не двигается какое-то время, отсутствие поблизости врагов. Тут можно намутить отдельное меню с галочками. Должно появляться не просто сообщение "Критическая загрузка памяти", а сообщение с предложением сохранить и перезапустить в 1 клик. Это все отполировать не за 1 патч конечно. Но ведь уже как почти 2 года добавляется и полируется новый контент. В любом случае рано или поздно приходиться сохраняться когда игра уже в подвешенном состоянии.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
При переходе в новую главу, когда изменяется ассортимент у торговцев, есть вероятно пропажи некоторых товаров? Другими словами, нужно ли скупать определенные товары (например, виноград) каждую главу или можно просто скупить в поздних главах все накопленное за всю игру?
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
можно сказать в "единичных случаях" товары пропадают.
А можно поконкретней?)) Мне интересно на скриптовом уровне отследить чем эти товары отличаются, что они пропадают.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@SkaiKa, как в В2 - не знаю, но в Г2НВ пропадала, например, вся проданная Энгору еда с началом новой главы. Мне всегда казалось это фичей, в замке голодают, вот и скупили что можно было.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
А можно поконкретней?)) Мне интересно на скриптовом уровне отследить чем эти товары отличаются, что они пропадают.
например при переходе из первой главы во вторую у Лютеро пропадают мандибулы (как-то так... я примерно помню... что пропадает сам смотри... время и торговец названы)
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
У меня 4 глава Исгарота убили долбаные орки я его воскресил но товары у него не появились :( а у него было много интересного можно что нибудь сделать?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
После перезапуска игры пропадает прибавка интеллекта к урону заклинаний, может она и есть, но в описании свитков и рун её нету. Это только баг отображения описания или её действительно нет? Как с этим бороться?
Это баг, я недавно репортил его в соотв. тему. Бонус инты действительно не работает при первой загрузке (из главного меню). Просто загружаемся еще раз тут же и все в порядке. Этим же можно пользоваться как багом в свою сторону - например, если снять робу и одеть доспехи бандита, бонус инты все равно останется, пока ты не загрузишь сейв.
 

Tungdil

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Hello Guys,

sorry for the english language :flower:. I have two short questions.

1) Is there a list with all special abilites you can get through armor?
2) What are the effects from the "sleeping mask" the "sleeping eyes" and from the improved necro robe with the ability "call of darkness"?

Thanks for answering the questions.
 

Xeren

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Привет, я вступил в гильдию охотников, но почему - то в описании ГГ напротив "гильдия" стоит прочерк, типа нет ее, и к Хагену не пускают, в чем проблема то ?
 
Сверху Снизу