Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.917
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.832
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.593
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.577
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Mixail1989

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
376
Реакции
18
Баллы
55
Лучшие ответы
4
Самое ценное лунный камень падает
Да, в видео видела такое.
А для чего он?
Просто без этого "волшебника" я и так в игре парочку находила.
Только применения не нашла.
Для парного оружия или для рунного сигиля.
 

GYDRA

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
275
Реакции
47
Баллы
37
Лучшие ответы
0
него еще элик маны, рецепт "чистой маны" и амулетик норм для мага. (амулеты то только в 5-й, с ювелирки)... хотя м.б. и воину +10 силы норм... тут не знаю.
Ужас. и во что играю?
Раньше всё понятно было, а теперь только с Божьей помощью. :)
Спасибо за советы. Чувствую, что пробуксовка мне обеспечена.
Сразу же и вопрос: а для чего чёрная руда нужна будет?
 

kaziabazia

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Спасите помогите,как убивать троллей ближником?Бегать вокруг не получается,они во 2 ривизии быстрые...Разьясните пожалуйста кто знает или видео ссылочкой пожалуйста.
 

Mixail1989

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
376
Реакции
18
Баллы
55
Лучшие ответы
4
Спасите помогите,как убивать троллей ближником?Бегать вокруг не получается,они во 2 ривизии быстрые...Разьясните пожалуйста кто знает или видео ссылочкой пожалуйста.
Я раньше 2 главы их не трогал..Да и вообще я с крайтом их убивал. У самого тоже не получалось бегать вокруг них.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Последнее редактирование модератором:

Andrey111

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
277
Реакции
13
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@kaziabazia, троллей арбалетом, луком или магией
 

kaziabazia

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Спасибо за ответы
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Кто придумал хрень с обвинением Ватраса? Хаген посылает Безымянного к старому пердуну после зачистки гробницы Гиннока. Старый пень начинает наезжать, причем несет явную околесицу. И предлагает оправдываться и каяться. Когда же Безымянный поступает как честный человек — то есть не лицемерит — то старый хрыч че-то там бормочет об отказе в помощи. Это кто там кому помогал? Они Безымянному или все же наоборот? Че за хрень придумали, ваще?! Почему Безымянный должен унижаться, возводя на себя напраслину? Почему он сам на себя должен наговаривать, соглашаясь с высосанными непонятно откуда инсинуациями Ватраса? Он невиновен в том, что померещилось допившемуся до зеленых чертей водяному магу. Какие "множество невинных людей погибли от твоей руки"? Какие "ты убивал и грабил всех и вся"? Мой герой убил только тех, кого нужно было убить по квестам. Паладины Эту? Во-первых, в дневнике записано 7500+ монстров и менее 500 человек. То есть на одного трусливого пала с острова приходится 150-160 других противников. Стоит это того, с точки зрения населения Миртаны? Разумеется. Во-вторых, Ватрас мне спасибо должен сказать за зачистку Этлы, учитывая роль палов с нашествии нежити. Я будущие поколения спасла от подобной участи. В-третьих, убиты палы во второй главе, а Матрасик поднял кипеж в пятой. Три месяца игрового времени спустя. В-четвертых, я вообще сомневаюсь, что эта выспренняя ватросова речь вызвана смертью паладинов. Вероятно, он всем так говорит.
Больше ни один человек не был ни убит, ни избит с целью обогвщения.
Ограбления и карманные кражи? Посмотрите на деятельность Безымянного в игре. Он что, всю игру из борделя вылазит только для того, чтобы добраться до кабака? Так куда он золотишко девает? Почти все уходит на снаряжение, экипировку, обучение. Более того, герой самостоятельно добывает (зарабатывает навыками) гораздо большие суммы, и все уходит на те же цели. Герой не только жизнью постоянно рискует ради обитателей того мира, но все свои деньги жертвуют. Могут граждане, ради которых все это затеяно, принять в этом участие? Обязаны. Посему: взлом сундуков и карманные кражи можно считать десятиной, военным налогом на содержание войска (из одного человека, но какого!). Почему налог в такой форме? Спросите у Шекли. (Попробуйте взглянуть на это через призму общественного блага. Какие-то средства правительству в конце концов нужны. Собирая их таким способом, мы избегаем необходимости вводить подоходный налог с его юридическим крючкотворством и бюрократией. Да и с точки зрения психологической гораздо лучше изымать деньги при помощи кратковременной и безболезненной операции, чем заставлять граждан мучиться целый год в ожидании дня, когда им все равно придется платить.)
В Мордраге предложено несколько инициатив:
"Помогаем улучшить баланс золота Безымянного героя",
"Помогаем улучшить навык риторики Гонителя Спящего и Великого оркобойца",
"Помогаем улучшить ловкость Истребителя драконов и Спасителя Хориниса",

— и сознательные миртанцы решили в них поучаствовать.
Опять же, изъятие денег из кубышек и вливание их в экономику страны стимулирует ее (и экономики. и страны) развитие. С этим согласится любой, даже выпускник экономического факультета МГУ.
Как ни крути, а деятельность Безымянного приносит только благо и стране, и отдельным ее гражданам, — так какого хрена Ватрас варежку открыл? Ему от алкоголизма лечиться пора, да вот ЛТП на Хоринисе прикрыли еще в царствование Робара I.
Вырезали бы на хрен эту фигню, все настроение портит. Вот честно, прослушала его словесный понос и из игры вышла. Осадочек остался от этих грязных инсинуаций. Обидно.
Давайте уж тогда идти логическим путем. Если примерить на себя одежку заблудшей овцы и покаявшегося грешника, то Матрас попросит узнать о своих товарищах (собутыльниках, вероятно). Миксир и его кореш отбиваются от нежити. После боя Миксер говорит, что, мол, наша магия на новую нежить действует слабо, поэтому без тебя мы бы погибли. В том же духе высказывается и Сатурас, и сам Ватрас. Если герой пошлет Ватраса по матушке после облыжного обвинения, то квест "Месть древних" он не получит. То есть он не придет на помощь магам в храме портала и Яркендаре, то есть все Маги Воды, кроме Ватраса, должны погибнуть от рук нечисти. Этот вариант в игре предусмотрен? Непохоже. Напротив, древне-зодческой нечисти нет вообще. По всему выходит, что рассказ Ватраса о нечисти, эту нечисть из могил и поднимает. Вот где корень зла! Его слова скрывают тайное заклинание "Армия древних"! Убейте Ватраса, и покой древних зодчих никто не потревожит! И в словах Сатураса закодировано тайное заклинание, ибо если его не спрашивать, то нежить в Яркендаре отсутствует. Убить всех магов Воды, — они виновники всех происходящих в Хоринисе трагических событий! Еще со времен первой части, с самого акта творения барьера. Некроманты, паладины прошлого, Ворон, орки, хранители и иже с ними, — марионетки в руках Водяных!

А если серьезно, то логики в этом эпизоде нет вообще. Интересно бы узнать, говорит ли Матрас эту чушь, если не убивать паладинов, трусливо сбежавших на Этлу от орочьих армий, да вот не получится, ибо все они мною приговорены. Во всех версиях.

Удалили бы ересь, право слово.

И раз уж об этом. Весь животный мир Хориниса настроен агрессивно, за исключением мясных жуков, крыс, змей и кроликов. Если первые два мне просто несимпатичны, змеи "сбивают прицел", то ушастые… такая прелесть. Все агрессивных мы выносим по ходу пьесы. Крыс и змей – тоже. А вот кроликов я берегу. Даже переигрываю, если они под удар нечаянный попали. Во всем Хоринисе у меня умирает все один: тот, который около первого драконьего корня, если следовать от маяка к ферме Акила. Варги, сволочи… и спасти кролика не могу почти всегда. Да, с ушастых можно камень души получить. Но я как-нибудь и без этого сыграю. Итак, я их берегла. Так мило прыгают в травке. Опять же, если и их убить, то в Хоринисе вообще никого живого не останется, кроме людей и их скотины. Гринпис за это не похвалит. Берегла… И тут приходит нежить и начинает их "гасить". Целенаправленно. Это, в общем, понятно. Те, которые не живут, а лишь существует, люто ненавидят тех, кто живет по-настоящему. И мстят им, как могут и умеют. Даже в нашем мире. Идея понятна, но лишившись кроликов, мы будем обречены ходить по обездушенным лесам и полянам, где только пение невидимых птиц нарушит мертвую тишину.

Тразеге, сделай кроликов бессмертными! Пожалуйста!
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@Баал-Зебуб, с Ватрасом может помочь
Граво
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@dk5810, разве я об э\том говорила?
Да, Граво, может. И я могу ради серьезного дела взять грех на душу и покаяться.
Я говорила о нелепости ситуации. Ватрас после указания направления, в котором ему надлежит следовать, говорит: "Не жди от нас помощи", а при другом варианте моего ответа тут же сам просит меня о помощи. Вывод: ему нужно было унизить Безымянного, при этом он не гнушался и огульными выдумками, и нелепыцм обвинением.
Это Безымянный во всех частях всем помогает и выручает, а не наоборот.

Кстати, а Граво… Тот еще серый кардинал, и то же как-то хитро во всей заварухе замешан.
Ну, допустим, что Граво настолько изворотлив, что без мыла в … влезет. Так я думала в первой главе. Однако обстоятельства изменились.
Иду я, значит, к восточным воротам от таверны. Сначала телепортировалась, но там такая рубка началась, что нежить Дарона порешила (не жалко, но все же), этого пыльным мешком пришибленного укуренного гуру и нескольких горожан. Решила подойти пешком. Подхожу к месту двух волков. Слева изо рва выпрыгивает нежить (та что изначально двумя шершнями была, навстречу идет Граво, а в десяти метрах позади него, на посту Мики идет рубка. Идти Граво мог только из города, но как его нежить пропустила? Ей он никуда залезть без мыла не мог ввиду наличия полного отсутствия у скелетов необходимого органа.
Вывод: нечисть пропустила Граво потому, что они действуют заодно.
Или потому, что за всем этим и стоит!
Он же и среди орков гуляет свободно, и меж зверьем спокойно проходит. Когда его никто не видит. Вот если заметят, то он может сделать вид, что отбивается, что и на него нападают. Хитроват наш дон Тамэо, но я его раскусила!
 
Сверху Снизу