Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.109
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.223
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.682
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.632
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Goga666

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Понятно.)
Тогда я не понимаю, зачем указывается Магический Урон(Ещё и растет с уровнем), если в нем нету души Сэньяка и он не бьет Молнией =D
В общем, если я засуну в него Душу Сэньяка, когда убью его - то у меня порежется Физ. Урон, но повысится Маг. Урон.

И ещё отходя от темы немного, вы не знаете им(Когтем) можно убить Изулга, который в Городе Мертвых. Не могу его одолеть, ибо нужно либо Серебрянное оружие либо магия, но я воин и до серебряного оружия мне силы не хватает (350 нужно для Рунного Сигиля)
 

ilyaf

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Добрый вечер. Решил с начала пройти 065 версию за силовика с двухручником. Вот в раздумьях,раньше однозначно выбор был за стражей. Сейчас вроде и паладинов подтянули чуток,с их освещенным оружием. Кто играл за паладинов в 065 версии,как они сейчас по сравнению со стражами?
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Goga666, нет нельзя. Призраки убиваются только серебром/сигилем/магией.
@ilyaf, паладины очень эффективны против нежити(второй по популярности враг в игре). Хорошие руны исцеление и защиты от магии. Паладины имхо самая сильная воинская гильдия.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, Я думаю стражи покруче будут..
Освященные клинки новые хороши, но с клыком даже рядом не стояли... Ренж реально тащит.
К тому же у ополченца из мечей ничего в 1-2 главе, а у стражей отличные двуручники.
Магия стражей, к тому, не сказал бы что сильно уступает паладинской.

Поровну примерно. Но Клык вне конкуренции меч, реально.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Берешь алебарду, на 120 урона, и с пробиванием, и идешь нагибать, 25 ловкости без проблем собираются не вкладывая лп.
Освященные клинки новые хороши, но с клыком даже рядом не стояли... Ренж реально тащит.
В случае с орками да, в случае с нежитью - тащит паладинский бонус, который разрывает нежить на части.
Магия стражей, к тому, не сказал бы что сильно уступает паладинской.
И близко не поровну. У паладинов за 50маны - 100% прохил. Святой свет +25 резиста к магии, и обратка небольшая по нежити. У стражей, за 50маны 50прохила. И больше нечего. Все эти "прилив бодрости и прочее" бесполезные руны на деле, ибо реген стамины+череп/клык мастхэв.
А меч с крутым ренжем есть кстати у всех, с нового данжа. :S
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, У него 190 ренжа? Как у клыка?
Мана не так важна на самом деле, т.к. колб на ману у воинов всегда избыток и у стражей тоже есть 100% отхил.

Но удобство 1-2 главы с мечами ОЧЕНЬ важно на мой взгляд. Ибо это самый сложный период игры так-то.
 

Goga666

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Последний вопрос насчет Когтя Белиара ;)
Я смогу в него Душу Сэньяка запихнуть? Я просто улучшил его уже за 380 душ, и думаю, смогу ли я душу Сэньяка в будущем в него засунуть или нет.)
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@GavinMagnus, паладины дают эффективность всем, и одноручнику и двуручнику, щитовику, и ловкачу, и отличную магию. Стражи дают только хорошее двуручное оружие, для силовика. Остальным тут делать нечего. Если сравниваешь эффективность гильдии, то сравнивай ее для всех, а не только для 1 типа оружия. ???

Вот именно, у воинов всегда куча банок, и проще заюзать банку на хил, и бегать зачищать, чем руну за 100маны, и ждать после пока эта мана ещё и отрегениться. Страж, имея 150 маны(в 4 главе в принципе можно собрать), прохилится на фулл один раз, и будет курить. Паладин прохилится 3 раза. А на боссах вообще пьются банки на фулл отхил.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, Тут нечего возразить. В целом паладины лучше, однако для двуручника лучше стражей нет.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@GavinMagnus, если рассматривать только двуручник, то да, стражи будут эффективнее. Но и тут не все теперь так просто, учитывая кол-во нежити в моде, и что почти все данжи и локации - нежить, тут и паладины двуручники бы поспорили со стражами.
Обидно за наемников конечно, мало того, что для ихнего оружия надо сливать лп, так оно ещё и уступает оружию стражей/паладинов, вообщем, гильдия с абсолютно сломанным балансом. По сути, на одном уровне с магами воды и гуру. ;D
 
Сверху Снизу