Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.974
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.932
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.616
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.590
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@TheBeckonedOne, надо так сделать, что-бы отказывались.

ГГ: Да, я готов!
Дагот: Ты уверен?
ГГ: Конечно уверен.
Дагот: Ты представляешь что ты теряешь?
ГГ: Нет, а что?
Дагот: 20ЛП и 4000 ЗОЛОТА!
ГГ: Эммм, 4000 золота?!
ГГ: Но ведь будут интересные квестики?
Дагот: Конечно, тебе нужно будет убить демона, убить паладина, принести 4сферы стихий, найти кольцо нашего тупого хранителя, занятся акробатикой, перетаскать кучу мусора, убить 4 дракона, убить аватара белиара, а после, я лично вызову демонов которые порвут тебя на части, и я тебя залутаю.
ГГ: Ну хорошо, я пасс. :S
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.418
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
@GothiC1991, ну, честно. Портит этот момент атмосферу.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@TheBeckonedOne, зато 20лп не отдашь. :D А вообще, вся надежда на Тразеге, тем более он сам писал, что хочет сосредоточится на квестах. :flower:
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
@TheBeckonedOne, а вот ето мне и не нравиться=обезательство и оно в В2 поставленно в расчет.
Тоесть в любой рпг вступления в доп фракции или банди -ето просто доп контент и доп плюшки которие делають прохождения игри приятним.
В ванильной готике нам нужно вступить в 1 главную фракцию что пройти игру.
воров можна било вирезать по квесту Андре( интиресно кто то виполнял етот квест в В2)

В в1(в1,1) добавили минорние ГИ которие как раз и давали доп контент и доп плюшки которие делають прохождения игри приятним.
И В1 можна било пройти невступая в них. Я даже вирезал ги Убийц. Многие вообще тупили и не брали ети ветки ги и торговцев.

В В2 все плюшки от доп ГИ включени в баланс самого мода. Тоесть они уже обезательние к прохождению иначе тебе не хватить(ЛП,спец навиков, лута, золота(добичу руди не будет брать как показатель бесконеного золота),



Поетму если я уже проходил Ги Хранителей и посмотрел их контент и мне не понравилось и я хочу отказаться от них =то потери от етого очень большие. Как и от других ги
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@rusk, Это не так, даже отказавшись от всех доп гильдий и доп локаций игра вполне проходима. Вот тут вы в корне неправы - запас прочности очень большой.
Потери большие, но они не сделают игру непроходимой. даже не силньо усложнят из-за кривой возрастания опыта. Отказавшись от половины игрового опыта игрок теряет всего 1\4 лп. В то время как в доп гильдиях и доп локациях игрового опыта меньше половины.
В игре бонусов и опыта на то чтобы 1000 силы набрать, в то время как она вполне комфортно проходится с 500-600.
 

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
283
Баллы
140
Лучшие ответы
6
@rusk, Пример на моей игре, сейчас играю за мага, 4 глава на сложном уровне, далеко не всё защищено, хотя могу убить драконов и идти в 5 главу, сейчас есть 380 свободных лп, и вроде всё нужное уже прокачено)) Поэтому если пропускать часть контента, то опыта уж точно хватит))
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
@GavinMagnus, ти считаеш глобально. А как на счет узких мест? В моде мне встречались пару таких когда уже какби все зачищенно что возможна а следущих мобов пробить не могу. Понятно тут или что то я пропустил или руки с жопи. И приходилось или танцевать туда назад или лезить на горбики. Я не ПРо и никогда ето не утверждал. Но хотел би посмотреть прохождения В2 без вступление в другие ги кроме основной. На леге точно нереально. На харде думаю пару человек тока смогли б. Ето очень уж сильний челендж для игрока.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@rusk, Никакого челленджа особого, на самом деле... Даже на леге. Ну, предположим, я выберу стража(как изи-гильдию) убью асмала и воров, откажусь от предложения хранителей и забью на вступление в торговцы.. Что там еще осталось с доп гильдий? опыта с масиафа, дт, плато и прочих лок мне запросто хватит..
Плато - обязательная локация.. От чего еще отказаться? От орочьих квестов и иже с ними? не уверен, что не запорется что-либо из-за этого... Сеньяка то надо как-то убивать.. А там сфера нужна..
Так что если отказаться от масиаф, и всех доп гильдий это у меня от силы снимет уровней 10 максимум. ну буду я 55-60 на легенде к концу 5 главы вместо 70... И что? Для воина мне и того с головой хватит...
На самом деле, если бы в игре была альтернатива воровству, я бы так поиграл паладином или магом огня.. Убить воров, убить убийц, торгаш - не по мне...И от хранителей бы отказался, мутные они для моего принципиального гг. А так, без альтернативы.. Неатмосферно выйдет.
Что за паладин, который не может убить могучего демона, не умея воровать...
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
@GavinMagnus, охотники ищо ). Но так как ти страж то и так будеш стоять раков в кузнице( економия ЛП даже с охоти).
И опять ти глобально срезаеш просто с верхушки 10 уровней и все. Ти просто не сможеш пройти 2(3) главу. Сложно сказать в каком конкрерном месте(зависеть от скила и от предпочтении кто как проходил локи).

Пока кто то не попробует все равно не узнаем правду - а считать на бумаге ето как стать Итралом. Ми ж не такие :flower:
 
Сверху Снизу