Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.970
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.924
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.615
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.590
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Мне тоже очень понравилось изменение мора уларту. Но теперь появилась очень насущная необходимость прохождения плато как можно быстрее. Если буду играть не-магом, вероятнее всего пройду плато еще до долины рудников..
И с 6 кругом, имхо, очень классное нововведение.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Книгу может прочесть именной шаман (Ур-Хан вроде бы) и рассказать ее содержимое ГГ.
Ну вот, надо после ДТ взять с собой УрХана, пусть почитает книги в башне Ксара, и все расскажет ГГ. ;D (сарказм)


--- Добавлено: ---

@GavinMagnus, Можно сделать так:
Выкупаем место Джоры, что-бы получить доступ в др без ярика, чистим: якрик/хоринис/ДР прокачиваемся в общем - идем на плато, ночью естессно. :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
с такой логикой надо лп и у языка зодчих резать тоже
Вообще никак не вяжется. Ибо язык зодчих стоит 5 ЛП и он даёт практическую пользу в виде использования табличек для повышения бонусов.
То есть язык Зодчих (5 ЛП) - возможность пройти квест + прочесть таблички, которые дают прибавку к статам.
Язык демонов (20 ЛП) - возможность пройти квест и всё.
Окей. Допустим, ты дошёл до 5 главы, получил квесты, пошёл учить круги магии. Пришёл - маги тебе говорят "ты ещё не готов". Ну, думаешь, "наверное, надо сюжет 5 главы пройти". Проходишь - приходишь к магам и получаешь в ответ "ты ещё не готов" и тут уже лезешь на форум, потому что логики тут нет от слова вообще.
Это чисто логически никак не вяжется с "ты ещё не готов".
--- Добавлено: ---

Выкупаем место Джоры, что-бы получить доступ в др без якрика, чистим: якрик/хориним/ДР прокачиваемся в общем
А стоят души того, чтобы терять +15 к защите от огня/магии?
--- Добавлено: ---

И с 6 кругом, имхо, очень классное нововведение.
Если убрать Азгалора, то да.
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Язык демонов (20 ЛП) - возможность пройти квест и всё.
Так ты получаешь бонусы у хранителей тоже после, причем не хилые, ещё и опыт за квесты, или это не считается? :D
А стоят души того, чтобы терять +15 к защите от огня/магии?
Пф, конечно. Коготь жеж, для вояки маст хэв пуха, тем более если ты не страж. Если выйдет получить его уже в 2, начало 3 главы... :flower:
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, там дело только в оружии.. Но теоретически.. Я думаю я даже карту не чистил бы, чтобы душ побольше собрать..
Единственное что стоило бы сделать это сгонять в др за хорошим оружием. Но если играть стража на то чтобы зарубить демономиконов хватит заточенной шашки стражей из 2 главы и 200+ силы.
А столько силы набирается уже к концу 1 - началу 2 главы.
качаем хп до 500, силу до 100, собираем все бонусы, двуручку на 60%, доводим силу до 250 и даже не чистя долину теней и форт азган можно пройти уже плато. Зелий жизни нету, правда, придется использовать воду аданоса.. Но с такими статами уже проходимо. Если играть наемником или ополченцем, единственное, стоит сгонять в др за рудной клейморой или темный обетом.
Но на легенде конечно придется чистить карту ради опыта чтобы пройти плато во 2 главе. Ибо хп до 500, двуручка до 60 и сила до 100 это уже почти 30 уровень..
@TheBeckonedOne, Как по мне азгалор там - чуть ли не самое важное, ибо он сложнейший в прохождении из 3 условий.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
Так ты получаешь бонусы у хранителей тоже после, причем не хилые, ещё и опыт за квесты, или это не считается?
Правда? Я это получаю за ЛП? А я думал, за то, что квесты прошёл. ::) Как и во всех нормальных ситуациях.
Давай ещё навык восстановления Глаза Инноса сделаем тоже за 20 ЛП. Пирокар обучит. А что? Награда за драконов окупит же. :D
Ну, души и так, и так наберутся. А терять +15 защиты от магии/огня просто ради того, чтобы пораньше получить? Даже когда использовать его не сможешь? Ну, не знаю, не знаю. Я бы и то, и то не упустил. Игры на скорость с потерей плюшек мне не интересны. :)
--- Добавлено: ---

Как по мне азгалор там - чуть ли не самое важное, ибо он сложнейший в прохождении из 3 условий.
Да я не про само условие, а про логику этого условия. Её нет. Вообще. Как 6 круг магии связан с Азгалором? Он вообще в другой части мира.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Я не вижу никакого смысла в азгане и раннем доступе в долину рудников.
Серьезно, никакого. Это только в 1 главе имеет смысл. Опыта в самом азгане - маловато. Легко можно отложить.
К тому же плато открыто только после яркендара. т.е. когда открыто плато, др и азган по любому открыты, так зачем раньше-то туда?

По поводу логики - ТЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВ К ТАКОЙ СИЛЕ!

Не забывайте, 1000 душ это +10 к профстату, в том и смысл.. Можно получить мора-уларту имея 1000 мобов на счетчике, а можно и 6-7 тысяч... Пусть не все дают души, но +30 стата там будет..
Хотя конечно это и манчкинство, но ведь никакого геморроя со сбором душ больше не будет, они же просто походу будут собираться..

Я убежден что силовик-страж способен пройти плато имея 200 силы, свой заточенный меч на 200 урона, и 1000 хп. Просто это сделает только весьма опытный игрок.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@GavinMagnus, ну зачистит можно все кроме орков, и драк.снепперов, мелочь в общем, +квесты поделать, выучить руду что-бы золото было. На легенде, конечно будет сложновато из-за прокачки, но все равно реально. Но такое себе, да, а вот для харда норм.
Правда? Я это получаю за ЛП? А я думал, за то, что квесты прошёл. Как и во всех нормальных ситуациях.
Так изучение языка это часть сюжета, которая требует от гг определенное условие, т.е в нашем случае лп.

Ну, души и так, и так наберутся. А терять +15 защиты от магии/огня просто ради того, чтобы пораньше получить?
На харде эти 15защиты как капля в море, и можно пожертвовать ради меча, силы и во второй главе можно набрать, зачистив все шахты+орков/ящеров+область ледяного дракона. На легенде да, по нормально, можно и не спешить, если не хочешь попаболи. :D

Давай ещё навык восстановления Глаза Инноса сделаем тоже за 20 ЛП. Пирокар обучит. А что? Награда за драконов окупит же.
А что, идея... :D
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
По поводу логики - ТЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВ К ТАКОЙ СИЛЕ!
Нет, спасибо. В игре уже достаточно моментов аля "найди то, сам не знаю что, сам не знаю где". :-\

Вот если придумать завязку с Азгалором, как он связан с готовностью вступить в 6 круг.. Тогда и поговорим.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
На харде эти 15защиты как капля в море, и можно пожертвовать ради меча, силы и во второй главе можно набрать, зачистив все шахты+орков/ящеров+область ледяного дракона. На легенде да, по нормально, можно и не спешить, если не хочешь попаболи. :D
Скажу еще раз, жертвовать ничем не надо, все равно перед плато надо пройти яркендар, а значит долина рудников итак будет открыта. И азган тоже, по стандартному квесту.
Впрочем. я убежден - 200 силы и 1000 хп,которые можно и в 1 главе набрать, достаточны чтобы опытный игрок прошел плато.
 
Сверху Снизу