Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.155
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.296
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.404
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
431
Реакции
79
Баллы
56
Лучшие ответы
1
Я в одном из первых постов на форуме,после начала резки зелий,сердец и тд. высказал ту же мысль,нельзя отнимать у игрока награду. Порезка зелий убила у меня интерес к алхимии,перестал учить, хотя раньше любил это дело. Тоже касается других бонусов и плюшек. В этом и интерес проходить игру-получить награду за свои действия. К сожалению в угоду некоторым игрокам все это продолжается, наверно поэтому решил пока оставить игру, беготня по часу вокруг супербоссов-это не то что я ждал от мода и от Готики.

Насчет совета Itrala челу в соседней теме не играть на харде при слабом скилле-про это 1000 раз писали, будет весь контент на норме, половина народа уйдет с харда без сожаления. И дело не в умении играть,думаю большинство любителей Готики не пацаны а зрелые люди,все играют давно и имеют большой опыт игры в Возвращение и Ребалланс. Просто многие ограничения на харде надуманны и просто перегружают игру ненужными и раздражающими вещами-например- добыча руды , сон, усталость, ожидание 2-3 дней до квеста без возможности спать. Есть и плюсы, игра становится динамичной и жесткой, постепенное действие зелий и многое другое.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Нет абсолютно никакой необходимости искать все зелья в игре.
Ты конечно супер, без иронии, но большинство играют меньше , мой ГГ гоняется за каждым корнем и зельем и то не хватает..., особенно в 61.2,
Насколько я помню, вы качаете одновременно ловкость и силу, правильно? попробуйте что-то одно.. Будет с головой хватать.
Нет, если серьезно, даже для опытного игрока прохождение без бонусов будет чертовски сложным. Хотя теоретически это возможно.
Я бы на такое не пошел.
Но факт в том, что бонусы не обязательно вылизывать. помню, в 1 прохождение я собрал 10 корней в 1 главе. Хотя играл вообще магом, просто по дороге попались.
где-то от 70 до 90% бонусов собираются походя, без заглядывания в справочники и на форум просто внимательным игроком.
И этого более чем достаточно, если знаете как качать персонажа. что хард предполагает по умолчанию.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
кто знает градацию лп для сили(до500 к примеру) и хп (к5 тисяч)
и било б неплохо все градации записать в справочник - для ребуса всюду писали, а для в2 нигде нет)) не особо нужно походу изза бонусов ;D ;D ;D
скока будет стоить хочу посчитать))))
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Хп - не знаю, градация проф статов щас такая:
до 50(1к1)до100(2к1)до200(3к1)до300(4к1)до400(5к1)до500(6к1).
Дальше - 6к1, предела вроде нет.
Но в хп в любом случае больше 500-1000 качать имеет смысл только некроманту.
Максимум прокачки силы - до 400, если все остальное взять по минимуму. это 1340 лп.
Но если теоретизировать и представить игру без бонусов, сила качается до 300(840 лп)
Еще 65 даст ювелирка. 20(в 7 главе 40) даст пояс. Дары богов дадут еще 70 силы, что позволит одеть арбалет на 450 силы. Итого будет 485 силы - с такой силой можно всех боссов убивать, и на все мечи и все оружие хватит..
Итого - взяв 70-80+ уровень все нужное будет вкачано, включая силу до 300, и хп до 1000.
На боссов некоторых с массовками, вроде им'араха, будет уместно одеть кольца на хп.
Я бы, наверно, как можно быстрее сходил бы за черепом белого тролля +200 хп.
Возможно, даже подкачал бы еще хп.
На прокачку оружия ушло бы около 300 лп, 110 ювелирка, 20 язык ленга для квеста хранителей, 14 на выносливости, 140 на хп.. Защита не нужна, можно без нее прожить, регены тоже..
итого 840+588=1428 лп, это будет где-то к концу 4 главы, если весь опыт собрать..
Азгалора наверно придется с колонны убивать, или отложить на 5 главу в самую последнюю очередь. Хотя можно и закинуть 10 лп на свитки и так убить.
Впрочем, учитывая что остальных драконов можно убить арбалетом драконоборца(который 400 силы требует) думаю можно будет и его в 4 главе за компанию убить..

Я бы наверно выбрал стража. Пробежал бы как можно быстрее до 4 главы, скрафтил бы бижу, взял бы клык и пошел бы бить морды в долине теней и на плато..
Арабалет бы до драконов не качал вообще.
Однако, зачищать долину рудников с мечом на 150 силы - та еще морока..
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
да но 1к хп маловато если уже начали чисто теоретично. Думаю надо ждать Скайку что он в скриптах глянул ибо до 5к *ну 4к- остальное бонуси ;D)никто даже не тестил.

Просто помню спор также бил - Итрал висказал что можна 45 сили без ЛП получить. Оказалось что практично невозможно( а на легенде вообще невозможно).


и не тока стати за ЛП -а Все и все на что можна потратить ЛП --- кто би в справочник закинул - я б даже в онлайн екселе тогда сделал калькулятор и куклу гг с показателями ( как в многих играх есть калькулятор билда)
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Да ну, вы что, конечно возможно.
11 - скрижали, 2 - похлебки теклы, 5 - мелкие бонусы, 10 - бижутерия, 4 - зелья халявные.. вот вам уже 42. +5 кулачные бои.
Кулачные бои будут напряжные, на легенде недоступны только мелкие бонусы от черепашьего супа и от мяса, будет 45 ровно с кулачными боями.
1к хп маловато, но до 4 главы так дойти можно, + надо сбегать убить тролля в ледяную локацию, а дальше череп+бижа=1550 хп..
С выносливостью больше проблем будет. Т.к. она качается почти полностью бонусами.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
ето не ЛП разве?
там бил диспут именно за долбание доспехи( может помниш?) просто не хочу повторять все. Так вот на легенда невозможно( за мага). Просто тут как раз било узкое место по лп ( начало второй глави)

Готика 2: Возвращение 2.0 - Предложения по моду Скайка как раз розписивал ЛП
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
хотел би я уведить видео где с 40 сили можна пройти кулачние бои при 10 виноса и 150-200хп( если розбирать ту ситацию с магом)
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу