Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.288
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.405
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
@GavinMagnus, а за мага огня какую стихию б взял? вода(мана) или скала(урон)?
Я склоняюсь к воде- зачем мне дублирующий дпс урон. Просто обидно что макс дпс являеться некр а не огневик
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
В скале урона как-то немного..
Последнее заклинание скалы неплохая массовка, но не слишком удобная.. И огонь, и тьма лучше.
Воду конечно. Есть огненные черепки, аналогичные крику мертвых, и есть дождь.. Вполне хватит.
 

brighter1993

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Я думаю вполне реально набрать 1200 маны на легенде.
Давайте посчитаем - зелий, которые вы сварите, и которые найдете 100+ штук.
Возьмем цифру 100.
Это 400 маны.
+27 мутагены.
+120 пироги, хотя реально и больше, но в 5 главе около того
+100 стихия воды, очевидно, на леге только её брать.
+48 скрижали.
+29(30 не нашел) срижали ватрасу.
+250 корона льда и бижутерия.
Пожертвования ватрасу - +10.
Курение(исключая красный косяк) +4, +3 возврат людей, +2 дарон.+пиво корагона 2.
Напиток ксардаса +25.
Чтение книг +9,
Похлебка из грибов точное число не скажу, но 25+
Книги галлахада 25+
Базльзам провидения +60.
Итого я насчитал 1139 маны.
+51 проф стат - будет 1190.
Оставшиеся +10 все маги получат внутри гильдии - слезы инноса, темная душа, курение, +15 у ватраса..
Магам воды будет туго, т.к. брать 2 магией надо будет воду.. Или отложить робу до безграничного могущества..
Но практика показывает что одной водой тоже реально играть - ледяная волна толпы орков или нежити хорошо чистит, просто дольше..

P.S. Скрин сборки 061 с 900 маны во 2 главе, пожалуйста. Без абуза - нереально.
Работаю над этим, на 56 и 51 сборках уже набирал столько, все зависит от вашего желания зачистить тот контент, который якобы вам не по зубам в данной главе, а таких аж целых 4-5 набирается на 2 главу. Смотря что вы имеете под словом "абуз".
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Нечестная игра.
Проматывание дней, клонирование зелий, залезание на столбы во время убийства боссов и т.п.
в 060 я собрал во 2 главе абсолютно все возможные бонусы на ману и имел примерно 690 маны, из которых 70 было накурено кальяном.
Мана была докачана до 51 и не были взяты дары на ману, т.к. магу лучше брать дары на интеллект.
я допускаю, что если прокачать ману до 100+ за лп и взять дары на ману собрать 900 маны во 2 главе теоретически реально.
Проблема в том что честными путями вы боссов не убьете чтобы собрать все бонусы.
 

brighter1993

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Первые 2 пункта какое отношение имеют к лютому манчкинству? По поводу столбов - где то хорошее подспорье, где то не очень, тем не менее у магов есть алиби, они занимаются "кайтингом".
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
Проблема в том что честными путями вы боссов не убьете чтобы собрать все бонусы
Почему. За некроманта (по другим пока не думал, как там) можно и во второй главе с боссами подраться. Хотя тоже, кого именно подразумевать под ними. Если изучена демонология, то на этом этапе можно и со свитков их призывать, плюс другие сильные боевые заклинания в помощь.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.748
Баллы
976
Лучшие ответы
415
В итоге, каждый играет, так, как ему интересно. Или прикольно. Или хардкорно здесь, а там - он всех нагибает.

Может, предложить Тразеге сделать бонусы за достижение
1000 силы
1000 ловки
5000 жизни
5000 маны
100 лвл
и что еще может быть интересным?

Привязать эти бонусы к началу Ирдората или к появлению ГГ на затерянном острове. Если игрок успел прокачаться - получит награду. Если не успел - не получит.
Вот тогда соревновательный момент не оставит игроков и в 4-6 главах.
А если сделать еще одну планку для 7 главы до сдачи опред. квеста - то и при зачистке Хориниса от орков будут ценны лут, чтобы продать его и обменять на плюшки у алтарей.
Если планку для этих бонусов привязать к уровню сложности, то будет чем мерить эффективность прохождения. В Г1 мерились количеством руды в финале игры. В Г2НВ и позже - кто золотом, кто скупкой всех торговых инвентарей.
В В2 можно придумать что-то интересное. А если еще и надпись появится на экране - играл столько-то часов, достиг такого-то уровня - можно будет выкладывать эти скрины в достижениях.

И вопросы с игнорированием монстров в локах станут менее актуальны. Правда, будет соблазн абузить. Но, возможно, это побудить прикрыть дыры баланса.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
И вопросы с игнорированием монстров в локах станут менее актуальны.
Они уже не столько игнорируются, как просто надоедают, постоянная зачистка. Но само предложение хорошее.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@Itral, Я так и не осилил преобразование в текстовый формат миров В2... на чистой Г2НВ - получилось... А вот Миры В2.0 у меня толком даже не октрываются, чтобы их можно было компильнуть в текстовый формат... Чего то не хватает.
 
Сверху Снизу