Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.160
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.307
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
@rusk, мне больше нравится мысль, что ЛП - это как родители, которые дают основу необходимую для выживания, а всё остальное отпрыск сам себе добывает. :D
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
да но етих бонусов дофига и понимаеш в чом прикол - во всех проектах - бонуси ето доп плюшки которие нужно заслужить и ти получиш некий виграш в прохождении( тоесть где то напрягнулся,потратился и получил профит). В В2 все бонуси учтени в баланс прохождения тоесть ето не бонус а необходимость прокачки. Без них ти не пройдеш игру. Они учтени в гейм дизайн. ето плохо и ето неправильно. Если так оставлять но слово бонус тут вообще неумесно тогда.

Сейчас можна пройти ветку воров вообще не качая ловкост за лп.( хоть Тразге полтора года назад хотел сделать их тока для ловкачей как би ги)
Ворую теперь вообще все типи класов.
Магом можна стать не качая ману).
И впринципе все можна делать наоборот.

За последние полгода (ИМХО) тока ввод %маг урона- единственая бонус фича которая и как бонус но за лп

П,С Можна глянуть билди тестеров 2 летней давности( скрин иесть на форуме) давай сравним с теперешними скринами)))
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Ну, если уж говорить правду, игру можно пройти не сожрав ни один бонус на стат. Хотя конечно это ад еще тот будет.
И бонусы, кстати, режут с каждой сборкой. Относительно релиза там наверно уже почти в два раза меньше силы с бонусов щас.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
бонуси ето доп плюшки которие нужно заслужить и ти получиш некий виграш в прохождении
Ну, в игре так и есть. Допустим, большинство зелий на статы лежат в труднодоступных местах. Нахаляву штуки 3-4 всего добывается, да и то, не совсем халявно. Сбор всяких перманентных травок - тоже такое себе занятие. Ведь ещё нужно учить алхимию, а это тоже трата ЛП.

Я не говорю о том, что такое количество бонусов - это правильно и делает игру сложнее. Скорее наоборот. Но каждая вырезанная из игры плюшка - это вырезанный кусочек радости игрока, когда он её получает. ;)
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
вот нашол в корзине форума[Возвращение 2.0] - Обзоры тестеров
TheBeckonedOne можеш как тов посте одном сделать скрини сравниния.( понятно что баланс за 2 года изменился) но даже из интиреса сравнить наочно
как В2 проходили 2 года назад и сейчас( а если розбить инфу по класам, главам и никами игроков- то можна даже сделать новою тему для истории так сказать форума)))
--- Добавлено: ---

бонуси ето доп плюшки которие нужно заслужить и ти получиш некий виграш в прохождении
Ну, в игре так и есть. Допустим, большинство зелий на статы лежат в труднодоступных местах. Нахаляву штуки 3-4 всего добывается, да и то, не совсем халявно. Сбор всяких перманентных травок - тоже такое себе занятие. Ведь ещё нужно учить алхимию, а это тоже трата ЛП.

Я не говорю о том, что такое количество бонусов - это правильно и делает игру сложнее. Скорее наоборот. Но каждая вырезанная из игры плюшка - это вырезанный кусочек радости игрока, когда он её получает. ;)
ти вирезал А но оставил Б
ВСЕ БОНУСИ УЧТЕНИ В БАЛАНС
- тоесть если я не буду собирать ети Бонуси я не смогу пройти игру( не смогу поднять меч, убить боса и тд и тп). почему порезали силу из сердец? из зелек? потомучто бонуси перевели в розряд Нобходимость.
Теперь обезательно как ти пишеш собирать все бутилочки травочки и варить ( тока не надо писать мне что я преувеличиваю- да, есть немного)
Но мою мисль ти Уловил? Я не прав????
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
@rusk, если, допустим, ты будешь бонусы только в виде зелий и табличек использовать и забьёшь на всё остальное, то игра очень даже проходима. Так что не совсем корректно.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
@TheBeckonedOne, почему ти думаеш что я хочу убрать то что есть. Мне они нравятся, но напишу последний раз Меня бесить что теперь ето не бонуси а необходимость успешного прохождения.

Ти же сам пишеш что радуешся что находиш пузирьок сили когда бегаеш по игре. Но теперь ти просто обязан найте его для того чтоб поднять тот меч тисячи истин). Раньше ти его подимал и с найденим балончиком ти ставал сильнее.
Теперь НЕТ радости от нахождения корня дракона, аесть Необходимость ибо есть рефлект у боса.
То что когда то приносило радость - теперь обиденная необходимость -вот мой посил
Может я плохо обясняю свои мисли ( + ошибки))))
Я понимаю что мои слова сводяться к облегчению игри - что плохо. но все же...
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Со всеми бонусами(Ну, за исключением части бонусов в самой 7 главе), я набрал 800 силы к концу игры.
Топовый двуручный меч требует 350 силы, топовый топор - 400 силы.
В КАКОМ МЕСТЕ Я ТУТ ДОЛЖЕН СОБИРАТЬ КАЖДОЕ ЗЕЛЬЕ?!?
Вы пронимаете что можно пройти игру не собирая зелья вообще. Не ища их. Не варя их. Просто то что по дороге попалось собрал - и хватит.
Игра проходима даже если вы не будете учить зелье силы, зелье хп. Достаточно брать дары богов и качать основной стат за лп.
Все!
Это будет значительно более сложное прохождение, да, верно. Но вполне реальное.
Можно даже не пить найденные зелья и даже не брать дары богов. И игра все равно пройдется, просто за счет экипировки и прокачки за лп.. Но это уже конечно мазохизм будет.
Нет абсолютно никакой необходимости искать все зелья в игре. Ну правда же.
Это просто уже во 2-3-4 прохождение я знаю где они лежат и просто забираю их проходя мимо.
Кстати, в текущем прохождении совершенно случайно нашел несколько зелий о которых раньше не знал - и пропустил. Был очень рад.

Вариант пролететь игру не зачищая карту ни в какой главе, и двигаясь ТОЛЬКО по квестам, вполне реален. И это, на мой взгляд, великолепно.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
@GavinMagnus я не хочу дискутировать - потомучто у меня мало опита в игре и поетому я заведомо не прав и спор проиграю.
Но если ти говориш что можна пройти игру (в напряг) и хватит лп на теже 350(400 сили)и на 4к(5к) ХП --- то тогда так оно и есть
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
Нет абсолютно никакой необходимости искать все зелья в игре.
Ты конечно супер, без иронии, но большинство играют меньше , мой ГГ гоняется за каждым корнем и зельем и то не хватает..., особенно в 61.2,
 
Сверху Снизу