Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.160
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.307
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@Piko222, Ты откуда? Русский, English Польский Deutschland?
Use Marvin to activate
button Pause type MARVIN pause
Press F2
Insert itwr_dextrait
Pause 42 pause
Read letter and enjoy
 

Piko222

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@Piko222, Ты откуда? Русский, English Польский Deutschland?
Use Marvin to activate
button Pause type MARVIN pause
Press F2
Insert itwr_dextrait
Pause 42 pause
Read letter and enjoy
Poland.. This is not working because I'm don't have this qest.. I'm kill Dexter before joing in the millitia.. So I need code in the mission
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Народ, кто-нибудь затыкивал драконов одноручкой или шпагой? Отпишитесь об ощущениях.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
В первую очередь резать надо количество мобов.
+. Убрать бы респ всех маленьких лок. Полностью. Всякие старые шахты, болотные лагеря и т.п. В поздних главах сделать респ по сюжету только. Орки в Яркендаре и ДР в 4 главе и нежить в Хоринисе в 5. В 7 главе - орки в ДР и Хоринисе.

Но если мы говорим про баланс на поздних уровнях... Тут мало что даст уменьшение мобов. Надо вообще кардинально все пересматривать, по-хорошему, это очень большая работа. Я за то, чтобы убрать для профильного стата повышение обучения за лп. Грубо говоря, прокачали мы силу до 50 за лп, мы до конца игры будем ее качать по 5 лп за 5 силы. Или же существенно поднять эти границы повышения. Не после 50, а после 100... Тут уже вопрос тестов.

Также надо серьезно резать бонусы к статам. Убирать громадное кол-во бонусов. Все эти пироги, кальяны, похлебки, компоты, зелья по квестам и в сундуках - долой. Всякие эликсиры из сердец туда же. Кучу ненужной еды продавать по себестоимости (тем же паладинам в замке), трофеи - охотникам или Лютеро, или алхимикам. Награды по квестам в виде зелий менять на награду в виде лп. Скажем, за кольцо Ульфа не элик жизни, а 1 лп. И 10 лп за уровень, как было всегда в готике. Только тогда будет иметь смысл прокачка основных статов за лп. А сейчас можно вообще не прокачивать ту же силу - до 50 докачал и забываешь о ней. Все равно бонусами наберется овер 500 силы.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
ето уже не раз обсуждали что не ЛП приностить прокачку а бонуси тоесть именно прокачка статов сейчас ето
- 20% за лп, 80% за бонуси , хотя по логике должо бить наоборот.
Я считаю( думаю многие) что ето основной провал в моде В2 но делать ребаланс Тразге не будет( он уже писал) а другие( аля Димель) не могут( изза кода).
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Ну, вы вообщем-то правы.
Пародокс. я тут считал. про качая доп навыки по минимум я могу поднять силу до 400 - это потребует 40+100+300+400+500 лп.
1340 лп.. Пожалуй максимум который игрок может вложить в силу сократив все остальное на минимум...
И на бонусах он наберет больше.. где-то 550..
И какая разница между силой 50 и силой 300 вкачанной за лп? 600 силы или 850 в конце? топовое оружие требует 400...

Тем не менее, я ничего не имею против системы текущей системы бонусов. И не понимаю почему она так сильно не нравиться другим. Мобы - да, количество мобов это плохо. но бонусы то тут причем?
Я не считаю это провалом. Я думаю, такой вариант прокачки вполне имеет право на жизнь.
Ну да, бонусов больше чем стат за лп, и что? Качать стат за лп все равно полезно и профитно. И делать это гораздо удобнее чем не делать.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
А мне больше всего нравится как раз система бонусов. Она что ли оживляет мир сильнее и делает интереснее игру. Радуешься каждой плюшке. А чистая ЛП-система слишком уныла и сера (набил уровень и просто тупо сливаешь ЛП, никаких красок, никакого интереса). Поэтому мне из всех диммеловских модов больше всего СнК по душе. :)
--- Добавлено: ---

а другие( аля Димель) не могут
Диммелл не не может, а не хочет. :)
 
Последнее редактирование модератором:

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
Даже слово бонус - ето дополнения к чему то основному( бонус к зп, бонусние минути).
Хотя если учесть что бонусная зп( чорная что в конверте) и белая ( за лп, что видет государство) то да В2 идельний мод для человека))))
*сарказм*

а другие( аля Димель) не могут
я помню етот диспут ( кажеться март етого года) поетому и написал Аля
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Плиз, не надо такого! Это 1-2 человека наберут под сотый уровень и прокачают гибрида. Играл лучником до 50 уровня и LP просто АДСКИ не хватало на все что только можно. Реально чувствуется жесткая нехватка LP. Особенно в первой главе.
думаю у тебя просто завышены стандарты. Ожидаешь от игры более легкого уровня сложности + пользуешься стандартным видом прокачки/игры, а не подстраиваешься под реалии мода.

С 10 LP же игра будет только для пары десятков человек.
если мод проходим, то в чем проблема? В желании играть на "тяжелом" без должного скила?



Поэтому и был вариант - 15 ЛП до 20ого, дальше по 10 ЛП, ЛП впринципе хватает... правда впритирку(вспоминая легенду)
я не знаю. что вам хватает. Знаю только, что когда играл первую главу. то в прокачку были вложены первые ~60-70LP, а потом очки обучения просто складировались. (по мелочи... нужная охота еще была изучена...) При этом карта Хориниса (проходы) была вся зачищена. И выполнены вступительные квесты.
Не сказал бы что легко, но на то и "тяжелая" сложность.
(офк игра была честной)
 
Сверху Снизу