Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.180
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.350
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.414
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.410
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
Полностью согласен. И на сколько я помню тразеге также хотел и тут сделать. А то что тут так урон растет это баг и рушит баланс, так как кроме 1 круга можно ничего не изучать и так зачистишь...по пятихату то по элитным оркам, у которых резов куча...Хотя пробивать не должен.
Ти или тролиш их или реально не доганяеш.
берем пример огнемаг (точно не помню цифри но все же)
огнестрела 75 урона 1глава 1круг
огне шар 120 урона 2глава 2круг
интилект в первой главе 150 со шмотом
итого урон
огнестрела 150 уроне (50% от инти)
огне шар 195
и так далие с каждим уровнем магии. Если брать в растет ману - то урона за единицу мани для закл что работають всегда по 1 цели -вигодней будет у нижних кругов. НО. ето чистий. без учота брони (если у моба нет устойчивости) А если уже брать защиту врага то урон будет в верхних кругах више.
И вообще розвели офтоп - банить надо а не УП видивать
Это ты не догоняешь. Градация на круги для этого и нужна. Вот на твоем примере: огнестрела хоть с 1000 интой не должна наносить больше чем огнешар без инты, тоесть максимальное что стрела должна снять это 120!!!!! Огенешар с интой не должен больше снять чем магия 3 круга без инты и так далее. Это ПРАВИЛЬНО и ЛОГИЧНО!. А сейчас разница между первым кругом и 2-ым кругом это 120-75=45 урона. 45 урона при инте 0 и 45 урона при инте 1000 КАРЛ!!!!Такого быть не должно, так как градация кругов магии при таком БЕСПОЛЕЗНА... Просто каждую главу выдавай новое заклинание и все. Изначально градация на уровни и была предназначенна, что раньше времени ты не получишь преимущество. а сейчас можно просто круги пропускать и огне стрелой убивать все что движится из за инты. Зачем тебе изучать шар если разница в уроне 45 , а по манне в 2 РАЗА!!!!!А вот если стрела будет с интой наносить максимум 120, то ты пойдешь шар качать, так как он будет наносить с хорошей интой как 3 уровень без инты. Теперь понимаешь как должно работать???????
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
@stoun, вся суть в том, что столько инты ты за всю игру не наберёшь. В максимум только в 6 главе. То есть на 2-4 кругах эти ~45 разницы будут играть роль, ибо огненная стрела банально НЕ пробьёт сильных мобов. Я посмотрю, как ты в Минентале в толпу орков постреляешь огненной стрелой. Ты банально не сможешь пройти кучу игровых мест с руной 1 круга, как бы ты ни повышал инту. Отличный пример - ищущий в 3 главе тебя в порошок сотрёт с твоей стрелой.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
он же дальше второй глави не дошол, а доказивает всем)))
люблю теоретиков
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
@stoun, вся суть в том, что столько инты ты за всю игру не наберёшь. В максимум только в 6 главе. То есть на 2-4 кругах эти ~45 разницы будут играть роль, ибо огненная стрела банально НЕ пробьёт сильных мобов. Я посмотрю, как ты в Минентале в толпу орков постреляешь огненной стрелой. Ты банально не сможешь пройти кучу игровых мест с руной 1 круга, как бы ты ни повышал инту. Отличный пример - ищущий в 3 главе тебя в порошок сотрёт с твоей стрелой.
С интой я привел пример,я не говорил что столько набрать можно- суть не важно сколько инты разница между стерлой и шаром будет всегда 45!!!Но тут ребята хвастаются как копьем спящим во 2 главе зачистили все!!!!!и с копья у него летит по 500 по элитному орку!!!И что такое 45?учитывая что ты можешь кинуть 2 скила 1 ранга , вместо 1 второго ранга -получается что ты еще в плюсе используя 1 лвл!!!!И говорят у них по 400 инты во 2 главе. Я могу поспорить, что вы изучаете другие круги ради аое, но не соло цели. А вот если бы круги работали правильно, то вы изучали бы сразу по возможности следующий круг и били бы скилами этого круга ,а не 1. Что мне не говори а скилом 1 ранга убивать почти всех(кроме нескольких мобов во всей игре) - это БАГ!
--- Добавлено: ---

он же дальше второй глави не дошол, а доказивает всем)))
люблю теоретиков
Ты уверен что я дальше второй главы не ушел?
--- Добавлено: ---

Такое дело.. Моя экономия времени - РЕАЛЬНОГО времени. Смешно, что большинство орков во 2-3 главе я убил магией 1 круга. Лол, это было правда копье спящего а не огненная стрела, но все же.. я магию 3 4 5 круга вообще не учил. И ничего мне норм было.
Это слова игрока !!!!!!Причем не noname какой нибудь. Сами игроки признаются что 1 кругом чистят все- и после этого вы мне будете рассказывать что это норм?и что пробить там нельзя мобов каких то?))))
 
Последнее редактирование модератором:

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
вторая глава самая может бить самой длинной в игре
тут ти 15 уровнем можеш бить и 40+
он играет гибридом -поетому всех мобов он простой магией
но именних и босов - он руками должен иначе нифига он не сделает. А чистий маг вкачает второй круг(третий)и убивает )
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
@stoun, сам прочти, что написал. :) Копьё Спящего - это руна гуру. А у них 1 к 1 идёт +1 к урону от инты. При этом у них всего, считай, две боевые руны (не считая смерчей\скустков энергии или что у них там на 5-6 кругах). То есть для них по сути и НЕЧЕГО изучать из боевых заклинаний на 3-4 кругах.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
@stoun, сам прочти, что написал. :) Копьё Спящего - это руна гуру. А у них 1 к 1 идёт +1 к урону от инты. При этом у них всего, считай, две боевые руны (не считая смерчей\скустков энергии или что у них там на 5-6 кругах). То есть для них по сути и НЕЧЕГО изучать из боевых заклинаний на 3-4 кругах.
Ну так вот я о чем и говорю, градация кругов не работает. Поэтому и бегают 1 кругом и мочат все что видят. А если бы с интой копье не снимало бы больше чем кулак без инты, то он бы качал кулак и им бил, так как разница была бы больше чем в 2 раза!!!!! а не как сейчас меньше 100
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
второй итрал - как об стенку.
он убивает тока мобо с устойчивостю к магии до 50-100ед( к примеру)
више или мечом или кругами 2, 3 уровня
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
Конечно, если градация кругов будет работать как надо то вы маги взвоете же- привыкли к халявому абузу...... Надо ждать ответ тразеге как он видит градацию магии по кругам и считает правильным ли он что почти всех мобов можно убить 1 кругом не напригаяся.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
Градация работает, мозги не работають.
 
Сверху Снизу