Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.834
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.648
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.555
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

[Возвращение 2.0] - AST версия

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.762
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Выносливость тоже никогда не нравилась, но не по причине не удобности или "не готичности" и не потому что играя хочется не напрягаться и отдыхать) Просто я считаю, что любой ограничивающий фактор должен быть либо у всех, либо ни у кого. Если выносливость есть только у гг, то получается мы играем за самого-самого ущербного персонажа в игре.
В игре выносливость очень сложно реализовать для кого-то помимо ГГ. По сути, на всю Готику только один персонаж - ГГ, остальные статисты. Они не прокачиваются, появляются в пределах зрения игрока, а выходя за них шаг меняется телепортом. И другие нюансы, которые простое предложение делают очень непростым в реализации. С учетом возникших минусов, оно того не стоит.
Что касается самого ущербного, вспомните отсутствие имени и поплачьте.

Теперь ответ тем, кто спорил, что должно снижаться при нулевой выносливости и пинал тестеров, которые заигрались, но не думают о простых игроках.
Предлагали, чтобы ГГ ронял оружие, терял макс. или текущую жизнь, замедлялся...
Вы забыли, что при снижении текущей жизни до 30% на харде (и меньших показателях на среднем и легком уровнях) у ГГ разэкипируется оружие, он скручивается с анимацией прижатых к селезенке рук. И даже убежать не сможет, так как вяло, в подражание зомби, шкандыбает.
Если к этому добавить штрафы при нулевой выносливости - можете его хоронить там же, где она обнулилась. В процессе бега, или в бою, или возле рудной жилы.
Или надеетесь на хоткеи с зельями? А в случае их исчерпания?

Попытки привязать игровые показатели к реальным могут иметь место, если это реализуемо на движке игры. До того все они - игровые условности, которые соответствуют реальности в той мере, в которой нужно разработчику и получается сделать технически.

Сомнения что в готе моно заставить нпс летать по человечески,
По-человечески это интересно. Как там было:
- Счас я прыгну на гараж
- Скоро космос будет наш
jk
 
Последнее редактирование модератором:

AK

AK

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Судя по скрину, ГГ не в пасти у ящера, а очень активно и успешно "прочистил ему уши" ))
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Дракошу уже гопником окрестили...фантазия у народа ппц )
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Trazege, а что, он как будто на кортах сидит. jk
 

iwan wan

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Интересний дракончик, он один такой будет или будет целая банда гопников у ГГ гриби отбирать? jk
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Gothic2 2015-05-07 19-55-16-89.jpg

будут ли подобные места в В2 .. по мне так очень Мило и Готично qw ?
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Будут такие места где тебе реально станет страшно....
 

DreamwalkeR

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
108
Реакции
33
Баллы
26
Лучшие ответы
0
А ножны как в Enclave будут?
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Будут такие места где тебе реально станет страшно....
кстати тут в теме о модах на Г2 был какой то немецкий или польский мод ( с щитами и доспехами из Г3 ) , так вот там тоже был лагерь братства спящего . Я к тому что там на видео на фоне в этой локации шепчущие голоса , смотреться очень жутка и атмосферно я думаю неплохо это и в В2 добавить .
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Ksardos877, Реквием.
 
Сверху Снизу