Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Возвращение 2.0: АБ - Маг огня на КС+

MRACH

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#11
Последние скрипты, все статы с моего сейва, все на скринах ( последние 2 скрина это покров огня для шара и бури, горение одинаковое ),( из за ограничения 350 кб пришлось намеренно резать качество, поэтому заранее сори если не видно), ещё надо сказать что для шторма нужна волна огня и сам шторм, итог - 60 лп ради 20% плоского урона с самого заклинания, не горения, и маленького аое.
Шторм имба1.jpg
Шторм имба2.jpg
Шторм имба3.jpg
Шторм имба4.jpg
Шторм имба5.jpg
Шторм имба6.jpg
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#12
БОШ и шторм понятно. Ну а огненный взрыв то? Не АОЕ нюк 5 круга.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#13
2. Можно воровать в городе.
Вообще не плюс, а легкое удобство. Играя всегда наймом или болотниками, обворовываю город за 1-2 игровых дня не парясь совершенно. В том числе даже без подкрадывания. Кроме что сундука Хагена - тут или туман или свиток страха.
а ирдорате с 500+ банками можно бегать как угорелый и спамить огненный дождь, а потом умирать от двух болтов элитных орков на кс с 4000 хп. Но это банально прикольно.
Вот ради этого и начинал им играть:D Но с желанием получить дождь еще в 5й главе. Так и остался он в третьей главе с БОШем из-за
За магов убивать других магов - смэрть.
меня этот бош уже выбесил
блинкануться и повторять до конца
И еще добавлю про блинк - вроде и крутая весчь, но и ману жрет огого в бою и "вот ща блинконусь... ан нет - неправильная поверхность или просто блинк не туда, держи удар в спину и загружайся".
Да и вообще, у меня сейчас гуру-боец. Есть и акробатика, и блинк, и мана на блинк. Но блинк не использую вообще
- акробатика много удобней и НАДЕЖНЕЙ. Только чтобы очень изредка добежать побыстрее.

Короче за магов не скоро начну играть - ими либо дико мышедрочить чз блинк, либо полностью наоборот, закидывая спелами с комфортной позиции. Если и буду, то за магов воды - тут хоть какой то баланс в этом. Где-то мышедрочество, где-то заморозил и закидал.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#14
БОШ и шторм понятно. Ну а огненный взрыв то? Не АОЕ нюк 5 круга.
В общем помоги себе сам называется :).
Честно, разочарован. Но перс слабоват для драконов на мой взгляд. 11% маг мощи ни о чем. Да и инты маловато. По ИмАраху урон не хилый такой идёт, но вот дракон из-за этой дурацкой зарядки слишком долго убивается. Я думаю сделать как была в начале скорость зарядки будет отличный маг. Это конечно резисты 100% у врагов, но там и урон больше 3 тысяч урона с 1 шара (2.2+~250*5). Что касается огненного взрыва, то урон хорош только с горения, свой слабоват как по мне. А так, на рядовых мобах, хороший спел. Затестил - учить НЕ стоит, я думаю. Спел ну никак не 5-го круга. Базовый урон определенно стоит поднять. На видео кстати показано как сохранять заряды БоШ, кто не знал как.
Сейв брался от господина @MRACH из соответствующей темы.
P.s. а что сюжетку меняли? Почему у тебя в 4-й главе Педро на лавке у монастыря сидит. И нет ключей ни от кельи ни от ворот монастыря. Может я провтыкал что-то?
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#15
@InFleX, нормально быстро бош заряжается. Так он и заряжался раньше на 60 фпс. А чем урон не нравится - не пойму. Какая магия других магов 4 и 5 кругов лучше выходит по "мана/урон" чем вот это вот всё?
 

MRACH

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#16
В общем помоги себе сам называется :).
Честно, разочарован. Но перс слабоват для драконов на мой взгляд. 11% маг мощи ни о чем. Да и инты маловато. По ИмАраху урон не хилый такой идёт, но вот дракон из-за этой дурацкой зарядки слишком долго убивается. Я думаю сделать как была в начале скорость зарядки будет отличный маг. Это конечно резисты 100% у врагов, но там и урон больше 3 тысяч урона с 1 шара (2.2+~250*5). Что касается огненного взрыва, то урон хорош только с горения, свой слабоват как по мне. А так, на рядовых мобах, хороший спел. Затестил - учить НЕ стоит, я думаю. Спел ну никак не 5-го круга. Базовый урон определенно стоит поднять. На видео кстати показано как сохранять заряды БоШ, кто не знал как.
Сейв брался от господина @MRACH из соответствующей темы.
P.s. а что сюжетку меняли? Почему у тебя в 4-й главе Педро на лавке у монастыря сидит. И нет ключей ни от кельи ни от ворот монастыря. Может я провтыкал что-то?
Так я ведь в описании сейва говорил что куча щавелей, боссов, инты и прочих рофлов не собрано, потому что мне было тошно и душно играть на маге огня.
Огненный взрыв вообще бесполезный спелл уже начиная с описания. На обычных мобов есть бош а на боссов все равно есть бош, такой вот маг огня, что у него 3 заклинания, 2 из которых в 6 круге. А если тебе нужен быстрый ( нет, потому что анимация у взрыва средняя ) и спамящий заклинаниями маг, то есть Толстой и некрофил, зачем тебе этот маг огня без контроля и аое?
Этот сейв ещё со времён динозавров, когда святой свет давал обратку по нежити а новый данж был бесполезен. Да и багов было дофига, я уже не помню что там у меня не так, но пройдено мало, поэтому проблем быть не должно.
 

MRACH

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#17
@InFleX, нормально быстро бош заряжается. Так он и заряжался раньше на 60 фпс. А чем урон не нравится - не пойму. Какая магия других магов 4 и 5 кругов лучше выходит по "мана/урон" чем вот это вот всё?
Крик мертвых, ядовитый укус, гейзер. У первого огромное аое, дамаг и средняя анимация каста. Укус больше под кс за счет чистого дота, что выходит за спам серию даже больше чем бош, а гейзер вообще выдаёт кучу урона под заморозкой. Мне кстати грозовая сфера, которая наносит в два раза меньше урона чем бош, показалась гораздо лучше чем он, а сфера то доступна уже в ярике. Да и играть за Толстого супер сейвово и приятно. Даже игра как бы намекает, что броня хранителя равновесия из данжа для Толстого и мага огня имеет одинаковую тестуру робы мага Аданоса.
( Я конечно не подстрекатель, но как бы в плане спама все эти спеллы проигрывают спеллам стража ).
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#18
@Mooby, ты ведь учел что это 100% резистов? То есть на КС картина будет другая.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#19
@Mooby, ты ведь учел что это 100% резистов? То есть на КС картина будет другая.
Ды нет. Не другая. Видимо все вкус и цвет. На мой взгляд лучше боша нет ни одного спелла в игре. 3000-3500 урона за 80 маны. Единственное место, где его хрен раскрутишь - комната Иле-Силя. На счет крика мертвых, ну спелл безусловно хорош, но уж слишком мало что его отличает от Уризеля. Уризель чуточку меньше уронит и чуточку меньше мп стоит. Т.е. у мага огня получается и топовый урон в 1 цель, и хороший аое урон из-за вышеуказанной руны. А у некра 2 почти одинаковые руны выходят)
Я когда т делал ряд видосов по тесту спеллов на мобах в старом данже с одними статами. Вряд ли сейчас сильно актуально, но насколько мне известно с тех пор как раз никому ничего не усиливали, кроме горения от спеллов огня. На момент видео даж покров по старому работал. Темно и может быть непонятно, но вобщем тестируются топовые руны под срезом маг защиты. Все примерно одинаковые были.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#20
На мой взгляд лучше боша нет ни одного спелла в игре.
Я бы не спорил если бы он имел старую зарядку. А сейчас все боссы юркие до ужаса. Маги, ищущие и прочая нечисть так и норовит вбок уйти. Пока зарядишь этот бош некр уже 3 черепа кинет.
И да, взрыв опять же бесполезен. Это никак не урон спела 5 круга.
 
Сверху Снизу