Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.284
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.629
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.019
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.568
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Linux

Melfiron

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день. Интересует такой вопрос кто на линуксе смог запустить ? Возвращение 2:0 запускается нормально вообще без проблем , а вот возвращение 2.0:АБ не получается .
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
559
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#2
Здравствуйте. О таких чудесах впервые слышу. Через что запускаете вообще? Я бы попробовал через виртуальную среду. Если не ошибаюсь, где-то слышал о эмуляторе среды directx или что-то вроде того. Playonlinux? Steam Play? Win4Lin, CrossOver, VMware, TransGaming's Cedega, Lutris, Wine? Я бы углубился в этот вопрос.

Имейте ввиду, что если Готику никто не портировал на Linux, то мод на Готику уж точно никто портировать не будет - он и под Windows не всегда корректно работает
 
Автор
Автор
Melfiron

Melfiron

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#3
Запускается через Playonlinux, и ФПС повыше чем на виндовсе )
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
559
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#4
@Melfiron, я не уверен, что здесь отпишется много играющих в АБ на Linux, поэтому могу посоветовать вместо PlayOnLinux попробовать воспользоваться другими надстройками над Wine, тот же Lutris, например, а потом отписаться как всё прошло. Гайдов в интернете хватает.

Мне не хочется советовать то, что не пробовал я сам, поэтому, если возникла такая необходимость, я поставил бы виртуалку, желательно c w7sp1 x64 , и не парился бы
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
613
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#5
Присоединяюсь к вопросу, интересно возможно ли
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.690
Реакции
16.132
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#6
@Melfiron, сложно сказать, АБ например на XP не запускается, и я даже не помню почему, скорее всего потому что библиотека chrono юзается для измерения времени функций.
 
Автор
Автор
Melfiron

Melfiron

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#7
Нашел в чем была проблема , скачал архив с АБ и не досмотрел что папка System в нем с большой буквы , а в установленной игре system с маленькой , и при копировании папки не слились в одну , а получилось 2 папки System и system , в следствии этого не изменился старый AST файл . В общем все работает и через Playonlinux замечательно , из библиотек установил только directmusic .
 
Последнее редактирование:

hentaika

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
100
Реакции
40
Баллы
36
Лучшие ответы
1
#8
Добро пожаловать в файловую систему "ext") Поменяй через backup на NTFS и больше такого не будет)
И мой совет, не пользуйся playonlinux, она не поддерживает Direct 11 и вулкан вроде тоже, но я не уверена в этом, возможно что-то поменялось. Лучше ставить с вайна напрямую, без сторонних приложений. И можешь сказать какая версия Linux, мне любопытно?
 
Автор
Автор
Melfiron

Melfiron

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#9
вулкан вроде тоже, но я не уверена в этом, возможно что-то поменялось. Лучше ставить с вайна напрямую, без сторонних приложений. И можешь сказать какая версия Linux, мне любопытно?
Версия Linux Ubuntu 20.04 LTS
Мой старенький комп Direct 11 не потянет )
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#10
Добро пожаловать в файловую систему "ext") Поменяй через backup на NTFS и больше такого не будет)
И мой совет, не пользуйся playonlinux, она не поддерживает Direct 11 и вулкан вроде тоже, но я не уверена в этом, возможно что-то поменялось. Лучше ставить с вайна напрямую, без сторонних приложений. И можешь сказать какая версия Linux, мне любопытно?
Тот случай, когда линукс в глаза не видел, но читать про него всегда интересно:D
 
Сверху Снизу