Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 849
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.807
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Дары богам

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#11
Разрешите вмешаться в спор
Дозволяю. Но у нас тут диспут, а не спор.
Об этом баге я не знала, поэтому им и не пользовалась. С другой стороны, — баг на то и баг, что подлежит исправлению. Завтра его вылечат, и что будешь делать?

Теперь уже не поняла я.
33-35 уровень в первых двух главах до Ярика. А это +30 ины, а не +10.
Кто мешает сначала набрать голов богомолов в Ярике, стать от этого очень умным, а потом выполнять все остальное? Кто заставляет сначала выполнять все квесты в Хоринисе Второй главы, а не отправиться сначала на экскурсию?
А при таком раскладе, наша Инта будет примерно одинаковой. Только Дары я не потратила на эту фигню. (Потратила на Ловкость, но, допустим, сохранила впрок.)
Опять же, не стоит забывать о конкретной магической школе. Магу Огня Инта для доп.урона нужна, а на кой черт она ученику магов Воды? А ведь до Ярика Водяным Магом не станешь. Ну и зачем в таком случае мне много инты?
но из-за закликивания диалоговой кражи
И этой фигней я не пользуюсь. Я вообще не багоюзер. Если есть возможность не пользоваться багом (пусть мне о нем и известно), то я именно этой возможностью и пользуюсь.
Баги имеют тенденцию рано или поздно исправляться (или отсутствуют в других модификациях). Незачем к ним привыкать.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#12
Завтра его вылечат, и что будешь делать?
Ни завтра ни в ближайший скорее всего год не вылечат. О баге знают, но не знаю как вылечить.
Кто мешает сначала набрать голов богомолов в Ярике, стать от этого очень умным, а потом выполнять все остальное?
Эм.. там же +1 инты идёт. Максимум можно сварить 9 бутылок, вроде. 10 инты (9 с бутылок+1 с рецепта) - реально ничто. Я бы даже усомнился в покупке рецепта за 9 инты.
А при таком раскладе, наша Инта будет примерно одинаковой
Всё же строится из мелочей. За мага может не так заметно, а вот воину 10 силы/ловкости не полученной вовремя придётся откладывать экипировку нормального меча.

По сути вопроса: я с тобой согласен что ГГ полезно развивать в ловкость в начальных главах. Более того это самый лучший вариант, поскольку анимация шпаг самая удобная без мастерства. Однако повторюсь - актуально это только для стандартных настроек сложности (пусть КС и задротский, но это всё же предусмотренный игрой и разработчиками режим). По дарам я уже сказал мнение. Может выгоднее каким то магам его брать, каким то нет - не проверял. Тут спорить не буду.

Просьба к автору выбрать в теме полезный ответ, если проблема решена.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#13
Эм.. там же +1 инты идёт. Максимум можно сварить 9 бутылок, вроде.
По-моему 10. Плюс скрижали Мудрецов. +1 за сам рецепт.
Вообще, я такими подсчетами не заморачиваюсь. Деньги есть — рецепт или книгу купила. Прочитала, если варить не нужно, то и не стала. Пошла играть дальше.
Как-то само выходит, что к середине второй главы у меня 200 инты, а с посохом и поясом 380, и Гримуаром 400, и мне на все хватает и без жалких подачек коррумпированного божества.
Я бы даже усомнился в покупке рецепта за 9 инты.
Один подход с киркой к жиле гематита и двадцать ударов кузнечным молотом жалко за 10 инты?
"Ну вы, блин, даете!"
По сути вопроса: я с тобой согласен что ГГ полезно развивать в ловкость в начальных главах. Более того это самый лучший вариант, поскольку анимация шпаг самая удобная без мастерства.
И самая красивая.
П10.gif
 
Автор
Автор
C

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
#14
Ловкость (у мага) качается до 50.
Кроме всего прочего, у меня уже Железное копье в руках, а у тебя?
Зачем оно магу нужно?
С 100 DEX можно смело обворовывать чуть ли не половину Хориниса.
еще +20 - 30 ловкости.
половина Хориниса это 300-450 НПС?
Кроме всего прочего, я уже и Копье наемника подняла, а ты? Заклом в 40 урона балуешься? Ну-ну.
Какие 40 урона? Первая же руна минимум примерно 120 урона с интой 50 + 100 доп. урона (5 тиков по 20), и того около 220 урона за каст ценой в 10 маны.. так зачем мне копье?
Я запросто пройду дуэли с наемниками (с Сентензей только возиться приходится) и с другими неписями, а ты? Будешь на дуэли магией баловаться? Как вариант, конечно, можно.
Всех кроме Сентензы побил шпагой + факел. С его диким горением проблем вообще не испытывал.
Кстати, а как у тебя с НПС, которых нужно убить или которые умрут по твоей вине до конца главы? С бандой Декстера, например? С Луисом, Вамбой, подонком Кантаром, Шрамом, "другом детства" и т.п.? Очки с них ты потеряешь. Потеряешь + к кражи (получишь недобор к + Ловкости). Я - нет.
Потеряю 3-4к опыта и 2-3 ловкости, и что? Это мизер... дар можно взять на 20 маны, с учетом того что я немного маны за лп качал это эквивалент 20лп, что в свою очередь - 2 лвл, на поздних этапах эти 2 лвл это 100к опыта.

Короче, о чем мы тут спорим? Говорю эже: все хависит от манеры игры. Я Ловкость качаю до 50 при любом раскладе. Чтоб квесты воров взять, что вскорости и акробатику выучить, чтоб…
Никто не спорит, сама (извини если ошибся:)) ведь написала дальше что "дискутируем"
Не нравится — не качай вовсе. Бери у Богов Инту. Все же лучше, чем мана (которая и вовсе "копейки" в LP стоит, да и без него (LP) растет будь здоров.
Мана вначале надо чтобы поскорее 2й и 3й круг изучить, а потом понятное дело что 20 маны это мизер
Доспехи Убийцы. 60 Ловкости, Защита 50-40-35-5-5.
Я их получаю за-а-адолго до вступления в гильдию.

Доспехи Мастера Убийцы. 90 Ловкости. Защита 70-50-45-15-5. Их я тоже получаю в первой главе.

Гуру не знаю, но Водяные к этому времени в робе послушника бегают (с защитой 30-40).
Водяные это отдельная тема.
Роба гуру братства, защита 50-30-20-30-60, я поясом еще по-моему +20
К доспехам "Доспехи Мастера Убийцы" пояс есть который защиту дает или только на ловкость?
В итоге имеем почти туже саму защиту.
Для меня НЕТ. Это лично мое мнение, которое может отличатся от других (и это нормально).

.............................
Да и вообще я магом в первые играю со времен оригинальной готики, так что не судите строго;)

@Баал-Зебуб,
У меня к вам вопросец имеется - где во 2й главе взять посох и пояс на 180 интелекта в суме?
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#15
Я же сказала: до вступления в любую гильдию я выполняю все вступительные задания других гильдий, в частности, наемничьи.
Да и убивать ученику магов падальщиков и мух магией — нелепо.
половина Хориниса это 300-450 НПС?
Нет. Я обокрала всех и получилось примерно 380. Половина — менее 200.
Это был сарказм.
Всех кроме Сентензы побил шпагой + факел. С его диким горением проблем вообще не испытывал.
Никогда не использовала в дуэли факел. Это подло.
Потеряю 3-4к опыта и 2-3 ловкости, и что?
Не так. Потеряете 3-4К опыта и 2-3 ловки в ПЕРВОЙ главе. Чувствуете разницу?
К доспехам "Доспехи Мастера Убийцы" пояс есть который защиту дает или только на ловкость?
Нет. Пользуюсь поясом из кожи рептилии. +15 к защите.
где во 2й главе взять посох и пояс на 180 интелекта в суме?
Посох — на Плато Древних. Пояс — кушак мага.

Впервые Магом? Я же эту гильдию предпочитаю всем остальным. Ловкачом люблю. Силовиком не очень. Палов ненавижу, как и огненных.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу