Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.548
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.481
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.007
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.814
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Вопросы по щитовику

Dragon13

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет! Планирую попробовать поиграть за щитовика, в связи с чем возникло несколько вопросов:
1. Какая гильдия наиболее оптимальная под спек?
2. Стоит ли брать побочные гильдии (шаман/яды)?
3. Стоит ли брать использовать суммонов? Если да, то какой лучше? (Джина или Крайт).
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.855
Реакции
440
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#2
Вроде спек неплохой наёмник, шаман, у наёмника увеличенный реген хп. От шамана ветерки ещё будут если дробящее будешь брать, но это уже на любителя. Да и многое от сложности зависит, например на готический реген наёмника до лампочки, убираешь чтобы банки постепенно регенили хп, а сразу, считай и так жир, так ещё и куча банок на хп почти всё хп сразу восстанавливают. Я играл паладин щитовник и с шаманом и без, было интересно.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.914
Реакции
18.516
Баллы
1.341
Лучшие ответы
751
#3
@Dragon13, зависит от сложности, чтобы качать еще шамана или яды нужны очки обучения или мод АСНК
 
Автор
Автор
D

Dragon13

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#4
@Dragon13, зависит от сложности, чтобы качать еще шамана или яды нужны очки обучения или мод АСНК
Учту, но в целом я не хардкорщик, в основном готическая сложность 10 лп за лвл, думаю там очков должно хватить будет)
Мне больше интересно за геймплей. Насколько я понял, для щита не подходят гильдии ТР, Проклятого, Друида, Демонхантера, Разведчика, ну и магические (хотя там вроде люди иногда любят гибридов делать, но это не моё).
 
Автор
Автор
D

Dragon13

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
Вроде спек неплохой наёмник, шаман, у наёмника увеличенный реген хп. От шамана ветерки ещё будут если дробящее будешь брать, но это уже на любителя. Да и многое от сложности зависит, например на готический реген наёмника до лампочки, убираешь чтобы банки постепенно регенили хп, а сразу, считай и так жир, так ещё и куча банок на хп почти всё хп сразу восстанавливают. Я играл паладин щитовник и с шаманом и без, было интересно.
Спасибо
 

~DARKSIDE~

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
4.105
Реакции
1.893
Баллы
297
Лучшие ответы
22
#6
1. Наёмник - за счёт навыка на усиленный хил с банок получится отличный танк. И вроде как у наемника -10% входящего урона, но в мануале этого не нашёл, могу ошибаться, возможно просто это где то обсуждалось. В любом случае найм-щитовик крайне живуч.
2. Шамана нет смысла НЕ брать, я бы так сказал. Саппорт тотемами сделает щитовика ещё более живучим. Яды получится вкачать только на АСнК, в противном случае просто не хватит ЛП на щит и яды, будешь всю игру недокачем.
3. Как минимум для переагра можно взять, если не против игры с суммонами, но вполне и без них можно обойтись.
 

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
472
Реакции
71
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#7
Яды получится вкачать только на АСнК, в противном случае просто не хватит ЛП на щит и яды, будешь всю игру недокачем.
Не соглашусь. Есть тут форумчанин Scorpion GLT или как-то так, он прошёл укс без снк таким билдом. Щит + яд.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.645
Реакции
967
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#8
Планирую попробовать поиграть за щитовика
Самое главное, что ты должен уяснить в своей попытке, это то, что щитовик ДОЛЖЕН получать по лицу. Твой плейстайл должен измениться. Если ты все еще будет играть в блок и/или отскок, то щит тебе нахрен не нужен.
 

Divik

Командор
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
3.145
Реакции
724
Баллы
197
Лучшие ответы
6
#9
Наймом-щитовиком на готическом проходил, рабочий вариант. На готическом щит изучал даже демонхантером, хотя он дальнобой-арбалетчик по профилю, но щит за спиной дает пассивную защиту тоже, правда немного, и кажется эта защита суммируется с Щитом Духа у охотника на демонов, на готическом чувствуется. Хотя это больше гибрид все же.
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.442
Реакции
352
Баллы
260
Лучшие ответы
0
#10
Сверху Снизу