Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.548
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.481
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.007
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.814
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Вопросы по щитовику

~DARKSIDE~

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
4.105
Реакции
1.893
Баллы
297
Лучшие ответы
22
#11
@vavi, ну как тебе сказать. Если из 100 человек упавших с 25-го этажа выживет 1, то, думаю, будет абсурдно утверждать, что прыгать с 25-го этажа безопасно. Также и здесь - ты смотришь на стримера, у которого проходить НБ это работа, в которой за не одну тысячу часов он определённо преуспел и собаку съел (и не одну! ©Хуно).
Да, он показал, что физически это возможно. Я не видел стримов с этим билдом у него, но полагаю, что в прокачке ядов он вряд ли зашёл дальше 3-го грейда и топовые навыки щита скорее всего тоже не получил. То бишь, проще говоря, всю игру бегал недоваренным билдом (о чем я и упомянул в своём посте). Может ли стример пройти игру таким билдом? Конечно, может. Может ли простой работяга, играющий раз в год, вытащить такую катку? Сомневаюсь... Поэтому, отвечая на вопрос таких игроков можно ли пройти игру в связке щит + яд, я определённо скажу, что можно, но только на АСнК, дабы не вводить его в заблуждение. А то, что этим вопросом интересуется простой работяга это очевидно - киберкотлета подобного рода вопросы тут не задаст.
 
Автор
Автор
D

Dragon13

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#13
Вижу, что пишут в основном про наёмника, а паладин-щитовик или страж-щитовик хуже получается?

Поэтому, отвечая на вопрос таких игроков можно ли пройти игру в связке щит + яд, я определённо скажу, что можно, но только на АСнК, дабы не вводить его в заблуждение.
Даже на готической с 10 лп за лвл? Яды настолько дорогие?
 

Arity

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
613
Реакции
224
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#14
Вижу, что пишут в основном про наёмника, а паладин-щитовик или страж-щитовик хуже получается?
Я выбирал стража-щитовика. У него бонус гильдии на реген хп и выносливости. А выносливость щитовику нужна.
А еще у него руны лечения и косяки.
Меня это устроило.

На яды нужно около 200лп.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.855
Реакции
440
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#15
Вижу, что пишут в основном про наёмника, а паладин-щитовик или страж-щитовик хуже получается?


Даже на готической с 10 лп за лвл? Яды настолько дорогие?
Многие на кс и выше играют, расценивают с этой позиции. На высокой сложности бои затянуты, получив от врага тычку, далее в бою быстрее отрегенится большой плюс. На готический если плюс минус игру более ли менее знаешь, то все связки и билды нормальные, только если совсем намудрить то хз. Насчёт яда сложно сказать насколько он хорош в реальном бою на готической, если настройки врагов в их сторону не выкрутить, возможно чистый дамаг лучше. Но учитывая что игра со щитом, у него есть не только плюсы, но и минусы, яд бы эту тему мог подправить. Я играл пал + щит + шаман + булавы и прочее дробящее, было интересно, и играл паладин + двурук + тотемы от шамана, тоже понравилось. Можешь с ядами попробовать если интересно, в связке с шаманом мне было больше по душе из-за универсальности. В той или иной ситуации можно юзать разные тотемы, да и вообще где с ними легко, просто не юзать их чтобы интересно было, а где слишком сложно, наоборот их использовать. У меня как-то не получается поиграть с ядами чтобы нормально сравнить что для готический лучше, с ядами или без. На высокой сложности яды хороши потому что врагов долго ковыряешь, кучу раз навешиваешь доты яда и он течёт рекой, а на готический сложности при высоком уроне можно всё быстро зачищать с пары плюх, там нет смысла с бубном танцевать.
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
871
Реакции
274
Баллы
196
Лучшие ответы
26
#16
Вижу, что пишут в основном про наёмника, а паладин-щитовик или страж-щитовик хуже получается?


Даже на готической с 10 лп за лвл? Яды настолько дорогие?
Тот же паладин перестал быть наполнен яркими красками активного выбора среди готоманов, его берут в нескольких случаях. Если нравится быть красивым воином света в броне, хочется стать имбовее против андедов или просто соскучился по паладинам и поностальгировать. С выходом кучи разных гильдий, подгильдий и всяких билдов с плагинами паладина никто не берет из-за отсутствия всяких особенных плюшек. Что делает пал, он просто брать святая палка и бить по лицу всех во имя Инноса, немного тебе лечения, святой ауры, спеллов боевых против созданий зла и на этом все прелести кончаются.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.410
Реакции
315
Баллы
148
Лучшие ответы
5
#17
Здравствуйте!
@DarknessLord, а паладина выгоняют с домов? и прочие мелкие бонусы есть подобного рода связанные с гильдией?
( я просто за миликов не играю)
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
871
Реакции
274
Баллы
196
Лучшие ответы
26
#18
Здравствуйте!
@DarknessLord, а паладина выгоняют с домов? и прочие мелкие бонусы есть подобного рода связанные с гильдией?
( я просто за миликов не играю)
Не помню, вроде выгоняют, давно уже сделали в новом балансе так что кем бы ты не был, за воровство накажут, будь ты хоть верховный маг инноса
 

Mooby

Герой
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.059
Реакции
2.107
Баллы
485
Лучшие ответы
245
#19
На ополченцев/паладинов, магов огня и воды не реагируют как на посторонних. Но если спереть че-то на глазах, будет все как обычно. Просто не прибегают и не просыпаются.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
414
Реакции
131
Баллы
59
Лучшие ответы
8
#20
Абсолютно без разницы какая гильдия Сэр.

Можно и охотника на демонов на Готической получите Джинну она живет на боссах и всегда полезна.

Но вообще основной фокус щитовика - то что на глтисечкой с силой монстров 100% он практически не пробиваемый.

То есть:

1. К шиту Вам нужен максимально бронированый доспех.

Напомню что в готике Броня - не процентный резист, она вычитаться то есть +10 брони -10 урона.

И если Броня перекрывает урон то Вы получаете имнималку по урону а там цифры смешные в 10-40 единиц.

2 Вам нужно чем-то наносить урон, который у щитовидка полезен.

Это кстати может быть и призыв, и яд и вообще что угодно.

Хотите - вкачате волков Галахада, или вообще возьмите на роль щитовика мага - призывателя.

Делать такое не запрещено.

Но стоит помнить что абсолютном Сне например не маги получают меньше интеллекта.

С другой стороны есть экспериментальные скрипты где интеллект можно качать у учителей.
 
Сверху Снизу