Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.176
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.338
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@Alex1, т.е. можно марвином откатить защиту ?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
По крайней мере плюшек на ловкость я больше заметил, силовик с одноручкой, бегают с мечом на 120 урона вплоть до 4-ой главы,
Нет, ты ошибаешься и очень сильно. Одноручки под 190 урона можно добыть в 3-4 главе, плюс меч паладина освященный с уроном в 200, плюс оружия Рейнара.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
По крайней мере плюшек на ловкость я больше заметил, силовик с одноручкой, бегают с мечом на 120 урона вплоть до 4-ой главы,
Нет, ты ошибаешься и очень сильно. Одноручки под 190 урона можно добыть в 3-4 главе, плюс меч паладина освященный с уроном в 200, плюс оружия Рейнара.
Не понимаю о чем ты:)) у Рейнара меч на 200 как раз таки только в 4-ой главе появляется, да там есть в третьей на 150, но я посчитал что Эль Бастрадо на 120 с +4 к одноручке и более длинный, будет не хуже, учитывая то кол-во силы что имеем к тому времени. Это у каких таких паладинов 200 урона :o 120 же ну, как и в оригинале. Меня не переубедить короче :) ягод гоблина гораздо больше чем корней, 15 ловкости - халявное кольцо в начале первой главы за квест. Халявный элик на +15, да и что все эти оружия против шпаги на +200 и +8 к одноручке (правда когда пофиксят :D ), будут конкретные примеры одноручек под 190 в 2-3 главе ? ;) Может я опять лохонулся и бегал с 120 почти всю игру.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Haart, если эффект одного гриба - можешь оставить. И не кушать новые порции.

Где? Такое нужно за квест, а не на халяву.

По грибам: Не все из грибов вписаны в игру после их добавления. Ядовитые грибы будут нужны для х2 перековки доспехов. Там они обеспечат слабую защиту от отравления.
Оставшиеся невостребованными грибы, возможно, перейдут в рецепты темной алхимии у Ксардаса. Или сделаю их скупку кому-то из алхимиков.
Если встречаете странные эффекты или статы для растений, оружия, других предметов - пишите.
Если крафтовая бижутерия (перенес из В2 без изменений свойств) слишком сильна - тоже пишите.
Не обязательно это будет убираться. Предметы с высокими эффектами можно раскидать в лут именных боссов в качестве награды. Или переместить в сублоки долины рудников, когда по сюжету это уже не будет слишком выбиваться из баланса прокачки.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Где? Такое нужно за квест, а не на халяву.
Ну как по мне эта халява, по крайней мере при первом прохождении. Мы идем с целью на задание, мы знаем что получим денежное вознаграждение, а те кто играли до этого в В1.1 знают что еще в придачу получат топовый доспех и шпагу (комбо 3 в 1). А тут еще элик на +15, ну не халява ли :) как по мне - да
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
М-да. Не учитывал, что некоторые выполняют это задание в 1й главе.
Могу снизить эффект зелья до 7-8. Или заменить его на 7-8 обычных.
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@slavaboss, вы не учитываете, что получив во второй главе шпагу на 200 игрок больше ничего не получит. Вообще. Всю игру будет ходить с одним оружием и если оно ему разонравится, то он может перейти на оружие послабее... И ни в одном моде не было реализовано разнообразие оружия на ловку. Все предопределено. У силовиков есть интрига, они могут у босса выбить себе оружие на 150, у следующего на 165, а у третьего на 300. Ловкач же про оружие не мечает, он их просто косит.)
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@mastbo, протравит/продубит кожанные части доспехов, так что они не пропустят летучий яд.

Ловкач же про оружие не мечает
Уже сейчас в игре есть крафт шпаг, две катаны, меч Бетти, вроде бы парочка копий - все на ловкость.
Еще две пары дуалов.
Планируется крафт двуручного ловкостного.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Уже сейчас в игре есть крафт шпаг, две катаны, меч Бетти, вроде бы парочка копий - все на ловкость.
Еще две пары дуалов.
Вы так рассказываете, как будто это разнообразие. Разнообразие - это десятки наименований одного класса - одноручное, двуручное итд. Такое есть у силы и нет у ловкости.
Разнообразие - это когда тебе НЕ приходится пол первой главы ходить с начальной шпагой и вторую половину с выкованной, а 2-3-4-5-6-7 главу с последней выкованной.

Я не жалуюсь если что, я уже давно привык. У ловкостного свои преимущества. Тот же разный доступ и другой тип урона. Еще конечно хотелось бы анимации как в В2, там зачётные анимации. + они делают оружие действительно отличающимся. А то сейчас оружие отличается разве что типом урона и требованием к стату. вес-урон в основе совпадает.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу