Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.202
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.422
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.421
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.753
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Germes, сейв вечером гляну.
О рунном столе
должен был рассказать Маттео "Где мне найти ювелирный верстак?"
В инвентаре должны быть
форма для оправы, рунный камень, стальной/золотой/рудный слиток.
В рецепте крафта
драг. пыль/камень, уголь, смола, сера.
Крафт доступен один раз. Второе кольцо/амулет сделать нельзя.
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
Наборы Яркендара крафтятся как амулеты, а не как кольца, соответственно нужны простые амулеты (серебряные/золотые) - их у тебя нет. (видимо @Alex1 запамятовал с 15 года)
Стальные кольца можно скрафтить один раз по одному кольцу (6 штук), а из 6-ти сделать одно трансмутированное. У тебя колец только 5! Шестое кольцо в инвентаре именное, не из ювелирки.


Кто-нибудь прошел квест "Странные события"? Какой пень считать вторым (за дорогой), и, соответственно, куда отсчитывать половину? (а то записка на немецком).
Вопрос снят (все дальние пни облазил, а под носом не вижу). @Alex1 это у каждой гильдии подобные квесты или только у магов огня? :thumbsup: :thumbsup: :000079:
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Наборы Яркендара крафтятся как амулеты, а не как кольца, соответственно нужны простые амулеты (серебряные/золотые) - их у тебя нет. (видимо @Alex1 запамятовал с 15 года)
Не припоминаю именно простых амулетов. Ожерелья, как Алекс говорил?
Благодарю за наводку)
Блин, я продал одно кольцо, думал, скую еще потом :D :D

Крафт доступен один раз. Второе кольцо/амулет сделать нельзя.
Это кое что объясняет. Но осталась непонятка с кольцами из Яркендара, хотя Prismatic уже объяснил выше, что нужны простые амулеты (ожерелья..)

--- Добавлено: ---

@Alex1 это у каждой гильдии подобные квесты или только у магов огня?
Конкретно квест с амулетами - это ток для магов огня =) У всех фракций появились новые, особенные именно для данной гильдии, квесты, как я понял. Напр, у магов воды когда играл за них, один квест точно исключительно для послушников и магов (судя по всему, сложный и большой) и у болотных ребят уже 2-3 квеста.
--- Добавлено: ---

P.S жить стало понятнее - жить стало веселее ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Вишневский

Бродяга
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Первый раз играю в подобный мод и мне как новичку он кажется довольно сложным)
Побегал с Ларсом и ограбил половину населения Хориниса для опыта и стало интересно,что прокачать на все эти лп для комфортной игры за некра в будущем?
И чем драться черт возьми? :D
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Neuromonakh, Ну, ответ зависит от того, в какую гильдию ты собираешься вступить. А так же к какому учителю. Какое оружие/магия?
Маст хав на первую главу: найди посох Калеча (побегай по горам Ксардаса и не только) скупай еду у торговцев, особенно ту, что восполняют как жажду так и голод (уха) все свитки (если денег хватит) и попробуй квесты послушника огня Сенго и Мордрага выполнить в 1 главе. У меня получилось лично. Скупай весь серафис, всю репу и зелья на выносливость. Во всяком случае, если воином собираешься играть.
Мод очень интересный, давно такого удовольствия не получал от игр. Да, сложноватый, не во всем, но сложнее того же харда Возвращения 2.0 (ну это если включить голод-жажду-усталость и отключить учителей)
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
попробуй квесты послушника огня Сенго и Мордрага выполнить в 1 главе
Как у тебя получилось? Я уже ворона "приговорил" и не могу закрыть поиски послушников. (Может быть проблема в том, что у трупа послушника, которого находим по наводке Орлана в пещере недалеко от таверны, не было никакого письма/дневника? Или там ничего не должно быть? или я где-то чего-то не догоняю).
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@prismatic, Сенго уже в монастыре у тебя? Во 2 главе должен Серпентес к тебе обратится, мол, ищи новых послушников. Посоветует с Мардуком поговорить.
Кинь свой сейв, только в монастыре плиз, я там посмотрю, если Джейдену обо всем доложил и квест был выполнен, то через гве исправлю. Когда играл в гильдии 0.2 тоже такая проблема была, исправлять приходилось.
Зы: ты трупы послушников возле раскопок магов воды, собственно, находил? В пещере с гоблинами еще?
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
если Джейдену обо всем доложил и квест был выполнен
Именно этот квест и не был выполнен. Разобрался, лютню Олдрига продал - выкупил обратно и квест сдался.

Во 2 главе должен Серпентес к тебе обратится, мол, ищи новых послушников. Посоветует с Мардуком поговорить
Этот квест есть, троих уже нашел, правда четвертого что-то не могу пока.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.753
Баллы
976
Лучшие ответы
415
(видимо @Alex1 запамятовал с 15 года)
Ну, что-то менялось, что-то не открывалось месяцами. Не всегда перед ответом есть возможность освежить информацию, заглянув в скрипты. Сорри, если где-то ошибаюсь.

Вопрос снят (все дальние пни облазил, а под носом не вижу). @Alex1 это у каждой гильдии подобные квесты или только у магов огня?
Там гриб должен появляться, если ГГ почти с нужным местом, но не может отыскать точно.
Новые квесты или даже квестовые линейки есть у веток огня, воды, ополченцев, сектантов. Наемники и некры отстают.
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
Статус
Закрыта
Сверху Снизу