Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.202
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.422
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.421
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Lglow, Жил нет. Но железо добывается другим путем.
Да, имеет смысл учить сразу до Эль-Бастардо, только если для себя парочку сковать обычных на первое время.
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
То есть гайд по ковке и заточке snc тут не работает? Брайн скупает ржавое оружие, оно нигде больше не требуется, можно сдавать?
Если можно, было бы неплохо спойлернуть, все возможные схемы по заготовкам.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.753
Баллы
976
Лучшие ответы
415
То есть гайд по ковке и заточке snc тут не работает?
Если интересно игрокам, могу Хараду добавить условия, что новый рецепт он передаст гг после крафта и сдачи ему 10-20 клинков пред. рецепта.
Тогда придется больше всего собирать для переплавки и добавлю переплавку ненужного гг оружия. Или подкину запасы железной руды в шахты нежити.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Выучил трансмутацию наконец-то. Есть рунный камень и куча бижутерии. Почему не могу ничего соединять? Как это вообще работает? Пробовал на себя нацеплять различные сеты и просто рандомные кольца и амулеты. Также в запасе есть золотые и серебряные простые кольца..Как это работает вообще?
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
Выучил трансмутацию наконец-то. Есть рунный камень и куча бижутерии. Почему не могу ничего соединять? Как это вообще работает? Пробовал на себя нацеплять различные сеты и просто рандомные кольца и амулеты. Также в запасе есть золотые и серебряные простые кольца..Как это работает вообще?
Походишь к рунному столу, открываешь меню трансмутации и выбираешь что из рецептов доступно для крафта. В описании рецепта приводится и перечень требующихся игридиентов. Я так думаю, что если чего то не хватает, то рецепт недоступен. Так удалось скрафтить все ювелирные железные кольца (шесть штук) в одно (шикарное кстати колечко получилось), комплекты жрецов и целителей и после этого исчез рецепт на комплект воинов. Чего то стало не хватать видимо, хотя руны и серебряные кольца есть. Есть ещё рецепты на объединение по два одинаковых кольца, хотя в наличии некоторых колец по три. @Alex1 где то упоминал, что объединять можно все одинаковые, но нужно искать рецепты. А вот что из себя они представляют хотелось бы уточнить: или это какой либо спрятанный/продающийся/выдающийся за квест бумажный листок/книга, или у кузнецов/алхимиков искать или что то другое? а может всё вместе? Не надо рассказывать где, но хотя бы сам принцип :shrugging:
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.753
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Обо всем рассказывает ГГ Миксир (или кто там учит его этому навыку).
Информации по рецептам нет, есть только общие сведения.

но нужно искать рецепты. А вот что из себя они представляют хотелось бы уточнить: или это какой либо спрятанный/продающийся/выдающийся за квест бумажный листок/книга, или у кузнецов/алхимиков искать или что то другое? а может всё вместе? Не надо рассказывать где, но хотя бы сам принцип
В игре записанных рецептов трансмутации нет - ищите опытным путем.
Наборы из Ярика собираются в 3 кольца, которое потом собирается в 1.
Крафтовая ювелирка от Маттео тоже собирается по 6 колец/амулетов данного типа (стальные, золотые, рудные).
В рецептах задействованы почти все кольца и амулеты игры. В качестве катализаторов нужны рунные камни. В качестве расходников - кольца и ожерелья без свойств и рунные камни (в части рецептов).
Точные рецепты можете определить сами и написать о них в тему фишек мода (в спойлерах).
Если есть предложения об изменении рецептов или о пропущенных экземплярах бижутерии - пишите, буду дополнять.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Так удалось скрафтить все ювелирные железные кольца (шесть штук) в одно (шикарное кстати колечко получилось), комплекты жрецов и целителей и после этого исчез рецепт на комплект воинов
Ну я железные кольца давно сковал..К тому же, Миксир дал запас сетов из Яркендара, хотя бы их можно было бы создать точно. Никаких опций на руническом столе нет в разделе Трансмутация ,только "назад"
Ты на каком именно руническом столе все это сделал? Я в ратуше у паладинов пробовал пока только. Трансмутацию выучил уже будучи в Хоринисе, не в Ярике.
--- Добавлено: ---

В рецептах задействованы почти все кольца и амулеты игры. В качестве катализаторов нужны металлические слитки, рунные камни. В качестве расходников - кольца и ожерелья без свойств.
Буду пробовать. Металлические слитки - железные то есть?
С рудными понятно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.753
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Металлические слитки - железные то есть?
С рудными понятно.
Ошибся, глянув в крафт от Маттео.
Рунные камни, а не металлические слитки. В части рецептов они тратятся, а не просто катализаторы.

Трансмутация делалась где-то в середине 2015 года, когда в моде не было еще новых минералов, предметов, расходников. Поэтому есть возможность расширить рецепты, задействуя добавленные предметы.

Чем обусловлено, то что гг периодически падает на землю весь уставший? Если усталость ДС при этом около нормы, и усталость которая от нехватки сна - тоже не грозит.
Подобный эффект есть у отравления, у длительного пребывания выносливости около нуля. Также ГГ садится на землю, если игрок не управляет мышкой/клавиатурой. В сидящем положении выше регены.
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Черт. теперь даже просто стальные кольца не могу делать. Ингридиенты, очевидно, имеются...
Прикладываю сейв. Посмотрите, пожалуйста. Буду признателен, если объясните, в чем дело. Там в сейве как-раз рядом рун.стол.
 

Вложения

Статус
Закрыта
Сверху Снизу