Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.668
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.248
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.519
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.506
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

tarn

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Спасибо за инфу. Получается копье тьмы ( боевой закл 3 главы ) эффективнее шара из 4 ? В разрезе затрачиваемая мана / урон ? . Ведь учить оба , это вряд ли разумно. А у меня собственно был план, ворваться в 4 главу - выучить демонов ( ровно 100 лп на них заготовлено). И потом уже с ними собирать лп на сакту и боевую руну ( сразу 4 круга) ....
--- Добавлено: ---

Забыл указать, речь конечно о харде. По этому хочу всё просчитать заранее. По Лп.
--- Добавлено: ---

Вообщем, буду признателен некрам из 4-5 глав за сравнительную характеристику копье тьмы / шар смерти. Кто что учил. А возможно и обе руны?
 
Последнее редактирование модератором:

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
как же хорошо огнемагам -у них нет вибора что учить ))) ги с минимальним набором заклинаний спасибо Тразге
 

tarn

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Это точно. На протяжении всей моей игры некром, складывается паранойя, что выучишь лишний закл и потом игру не пройдешь. Лп не хватит ....
 

Sahan

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
105
Реакции
35
Баллы
26
Лучшие ответы
0
шар смерти кастуется медленнее чем копье,поэтому копье лучше в плане скорости,но зато у шара есть небольшой аое урон-может зацепить сразу несколько противников,если стоят достаточно близко.Лично я шар не учил,чистил все зомбаками и копьем с выученной сактой,прошел плато древних в 3 главе до ворона без особых проблем.


и еще-копье не понижает физ.защиту,а шар понижает на 20%.
 

tarn

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
А в плане маназатрат что эффективнее, не тестил?
--- Добавлено: ---

И всё таки да, глобальный вопрос - есть ли потеря экспы, если выполнить сюжетный квест в 3 и сразу пойти в 4 главу?. Просто, как я понимаю весь тот же контент будет доступен что и в 3 главе, зато и регенка лучше будет и доспех и доступ к заклам что бы выбрать. Или я всё же ошибаюсь, и эффективнее проходить не торопясь?. Есть идеи у кого?
 
Последнее редактирование модератором:

Sahan

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
105
Реакции
35
Баллы
26
Лучшие ответы
0
ну смотри:у копья чистый урон 350, расход маны 30, у шара-чистый урон 500,расход 50. Плюсуй половину своего интеллекта и смотри какой будет окончательный урон.Мне шар не понравился своим довольно медленных кастом по сравнению с копьем-примерно раза в два медленнее- и я его не учил,попробовал для теста и откатился назад.
И всё таки да, глобальный вопрос - есть ли потеря экспы, если выполнить сюжетный квест в 3 и сразу пойти в 4 главу?. Просто, как я понимаю весь тот же контент будет доступен что и в 3 главе, зато и регенка лучше будет и доспех и доступ к заклам что бы выбрать. Или я всё же ошибаюсь, и эффективнее проходить не торопясь?. Есть идеи у кого?
Имхо,лучше зачистить,т.к. есть респаун мобов,орков в долине рудников,особенно около замка,респятся ползуны и т.д. Если не зачистить,некоторые мобы не появятся,получается теряешь опыт.
 

tarn

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Cпасибо. Последний наверное вопрос, перед тем как пойду спасать мир xD. Меня сильно напрягает мои показатели мп к концу 2 главы...
Мп у меня 368 с сэтом жрецов. Раскачано было за лп до 1к2. (1к3 уже не качал). Всю местность на наличие трав чистил как пылесосом... Но наварил что то порядка 23 эликов.
Таблички использовал. Все фишки с кулинарией , ватрасовскими табличками и прочими бонусами тоже... Может что то упустил, на допустим 40 единиц маны. Но это незначительно... В запасе сейчас у меня порядка 8 эликов, но их держу на мутагены... Но 368 маны.... Это нормально, к концу 2 главы?
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
ну смотри:у копья чистый урон 350, расход маны 30, у шара-чистый урон 500,расход 50. Плюсуй половину своего интеллекта и смотри какой будет окончательный урон.
:)
а смотреть то где? В скриптах?


Лично я шар не учил,чистил все зомбаками и копьем с выученной сактой,прошел плато древних в 3 главе до ворона без особых проблем.
версия какая?

+Тразеге пересматривал защиту монстров...

Это только если кто из скриптов 0061 инфу выложит.


--- Добавлено: ---

Но 368 маны.... Это нормально, к концу 2 главы?
->
Не помню, выкладывал или нет, но вот мой гуру в конце 2 главы на 060.
Готика 2: Возвращение 2.0 – Наши достижения!
:D
 
Последнее редактирование модератором:

tarn

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Лучше бы я не смотрел эти скрины ). Придется себя утешать, что я не трогал пока никакие дополнительные локи. Только оригинальные. Надеюсь, разница в мане за их счёт нивелируется..
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
неособо -скрини от гуру готики, поетому если ти не знаеш все, не изпользуеш все предмети по макс кпд, не юзаеш аст кражу(включая бандитов через доспех бандита), много чего другого - то не будет таких статов).
Но ето все фигня прорвемся) у моего огне мага параметри ищо хуже будут - изза того что я огонь а прийдется мне вибирать у хранитилей между маной( вода) и уроном( некром), Огне маг самий слабий в лейте
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу