Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.631
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.164
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Перечитывать 40 страниц ради одного двух вопросов - гемор еще тот.
Он же написал, что большая часть вопросов решается уже написанным в справочнике.
Предлагаю вынести в шапку наиболее популярные вопросы с ответами в виде FAQ
Ссылка на справочник в шапке есть.
--- Добавлено: ---

1) Стоит ли качать ББ в принципе или можно всю игру спокойно пройти чистым лучником?
Вроде как встречаются такие моменты, когда даже луком не всё решается. Что мешает иметь запасной вариант на такие случаи? Тем более у тебя ЛП должно быть очень много лишнего, да и будет ещё больше.
2) Если стоит, то 1 или 2 руч? Что полезнее лукарю?
А вот тут уже как хочешь. Можешь сохраниться, выучить одноручки\ковку шпаг, побегать немного, посмотреть. Аналогично с копьями. И то, и то хорошо заходит. Но копья мне больше понравились, хоть их и мало.
3) Если 1-руч, то стоит ли учить ковку шпаг?
Если ты изначально не учил ковку шпаг, то, думаю, уже смысла нет. Можно обойтись трофеями с боссов.
 
Последнее редактирование модератором:

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Господа некры, поясните пожалуйста насчет сакты номен? Если её изучать то манну надо отправлять в топку? И уже все фигачить в ХП? Или как? Мне надо сейчас копить бутыли ХП? И хилиться только заклом ? Вообще я так понимаю с сактой получается приоритет именно ХП но сейчас у меня приоритет МП на ХП забиваю ток таблички и прочее по ходу игры. А МП я уже так нормально раздраконил 250+ 30й уровень.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Если её изучать то манну надо отправлять в топку?
У тебя и так, и так будет мана профильной. Сакта Номен нужна по сути только для того, чтобы пулять магией, как из пулемёта, не отвлекаясь на восполнение маны. Но учти, что в таком случае твоя "броня" под названием "ХП" станет ещё хилее.
приоритет именно ХП но сейчас у меня приоритет МП на ХП забиваю ток таблички и прочее по ходу игры.
И то, и то качается только бонусами после некоего порога. :D Ману за ЛП качаешь до 50 или до 100, затем только бонусы. ХП качаешь за ЛП до 500. Если собрался учить Сакту, то ХП за ЛП качаешь до 1000. Дальше всё бонусами\зельями.

PS: учти, что крутые робы и посохи для эквипа требуют ману, а не ХП. ;)
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
И то, и то качается только бонусами после некоего порога. Ману за ЛП качаешь до 50 или до 100, затем только бонусы. ХП качаешь за ЛП до 500. Если собрался учить Сакту, то ХП за ЛП качаешь до 1000. Дальше всё бонусами\зельями.
Ну чего то нечего не понятно. Сакту надо учить некрам? Или это крайне не обязательно ил это просто нежелательно. Или обязательно что б не быть мясом? Или по х.. ? Если первые два то как быть то? мана реген вообще есть в игре?

Давайте вопрос поставим конкретней: мне перманенты (царский щавель) на что оставлять на МП или ХП? Ну и как бы мутагенить все это
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Ну, написал же уже.
Сакта Номен нужна по сути только для того, чтобы пулять магией, как из пулемёта, не отвлекаясь на восполнение маны.
мана реген вообще есть в игре?
О, ты до 2 главы не дошёл ещё? Проверь Ватраса, как дойдёшь. ;)
мне перманенты (царский щавель) на что оставлять на МП или ХП?
Царский щавель требуется только для элика жизни. ;)
Ну и как бы мутагенить все это
Халявных перманентов на мутагены потом дофига и больше будет (кроме выносливости).
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование модератором:

yns007

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
80
Баллы
46
Лучшие ответы
1
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346

arhong1

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Подскажите, как много мутагенов для эликсира силы? Нужно ли экономить эликсиры, которые можешь сварить для того, чтобы потом улучшить их мутагенами? Или можно смело их пить, а дальше трав для варки и самих эликсиров достаточно?
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу