Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Atheros88

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
До какого уровня ловкачу, не употребляя зелья и прочее качать ловкость .?
Я до 100 за LP прокачал, а дальше скрижали, эликсиры с мутагенами и так далее)
Просто после 100, уже 1 навык ловкости 3 LP стоит, жалко как то)
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
До какого уровня ловкачу, не употребляя зелья и прочее качать ловкость .?
пока она не станет профильным статом, я полагаю :think:


--- Добавлено: ---

Я до 100 за LP прокачал, а дальше скрижали, эликсиры с мутагенами и так далее)
бонусы с эликов не повышают цену прокачки за LP
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Народ, кто нибудь пользовался последним луком без пробоя?
Имеет смысл на него ловкость копить, если пробоя нет, или он без пробоя фиговый будет?
мне даже интересно стало... если есть тот, кто так делал, напишите заодно что вас сподвигло прокачать лук и ловкость не используя "пробивание".
(то, что у сам есть уникальный маг - я знаю)
В начале лук неплохо так пригодился(1 глава и начало 2, когда я бегал с копьем и луком)
Я изначально планировал гибрида качать.. Проблема в том что арбалет со встроенным пробоем наносит больше урона, чем лук(даже более крутой лук) чем лук без пробоя по имунным персонажам.
Хотя по другим целям имеет смысл, но в 4 главе сейчас другие цели(не боссов т.е.) я могу убить любым способом, и лук - далеко не самый удобный.
У меня прокачан лук до 70%, и арбалет до 100%.
А дальше у меня много вещей-бонусов на выбор. между силой и ловкостью(мана, и хп уже не особо нужны - прокачал достаточно)
Прокачать силу, и еще круче вливать с арбалета + возможность махать самым крутым мечом), или влить все в ловкость(тогда, к 7 главе, я наскребу 400-450 ловкости на топовые луки)
Топовые луки дают неплохой резист к магии(50-75), но вот нужен ли он будет - это еще вопрос.

Поэтому висит у меня вопрос - влить все в ловкость, и получить топ. лук в конце в итоге(Без шмота на ловкость, носить его вместе с робой)
Или влить все в силу, и быть более сильным мечником-арбалетчиком.. Хотя 400 силы на лучший меч я наберу, даже используя смежные бонусы на ловкость.
Поэтому и спрашиваю, как в боевом плане топ луки. Потом что топ арбалет мне уже в 4 главе доступен, а топ лук в 7 лежит..
Было дело, народ писал, что магические луки хороши и без пробивания, на деле все не так, арбалету уступает...
Для сравнения - эр-хазир и арбалет на 200 силы наносили примерно равный урон по болотному дракону.. Эр-хазир иногда побольше, иногда поменьше, у него вообще урон как-то странно скачет, не понял от чего это зависит.. С пробоем, конечно, была бы иная ситуация, но без пробоя...

Если вливать все в силу, нет смысла качать лук выше 71 имеющегося(правда, есть еще таблички до 81%)
Зато освободившимися лп можно довести до 100% двуруч, который тоже 70, и вкачать дуалы(дуалы, кстати, мне очень понравились, как по урону, так и по анимации - знать бы еще от чего их урон зависит)
А еще орки меня достали подначивать.
"Будь сильным. Это главное."
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
Блин я уже прокачал до 150 :-\. думал будет дороже чем 1х3, а таблички будут влиять ?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Дары богов и бонусы с монстров повышают цену прокачки за лп.. и до 150 норм качать, но выше уже можно и не качать.
Блин я уже прокачал до 150 :-\. думал будет дороже чем 1х3, а таблички будут влиять ?
Дороже чем 1к3, уже, пожалуй перебор.. Разве что в самом конце докинуть.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
С какого значение ХР растет стоимость прокачки? т.е, когда можно начать пить зелья и получать бонусы на ХР?
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
644
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, И после этого Маги жалуются, чтоь у них нет ЛП на прокачку :) У Вас же Маг на харде - Гуру ? И сили и ловки при этом дозадницы? Ужас...
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, И после этого Маги жалуются, чтоь у них нет ЛП на прокачку :) У Вас же Маг на харде - Гуру ? И сили и ловки при этом дозадницы? Ужас...
Может потому, что я выучил 3 руны 1-2 круга за игру, не?)
Тут дело не в том, что магу лп мало, а в том, что на прокачку силы и ловкости лп мало ушло)))
А по поводу дофига.. Своей силы меня 250, своей ловкости - 149..
А на руны все мне все равно бы не хватило, качай силу, не качай силу))
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу