Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.603
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.088
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.492
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.482
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
125 ловкости надо на пробитие и 50 лука. Ловкость пойдёт любая.
--- Добавлено: ---

Учить или не учить - вот в чём вопрос... Мучаюсь, не могу решиться, учить ли сбор огненных языков на легенде... И соответственно потом крафтить ли зелье защиты от огня... Прям диллема... Уже и выучить хочется, чтоб языки в 1 главе не потерять, а вроде и двуручку хочу до 25 довести... А вроде и не нужны они нафиг, языки, радимаксимум +10 защиты от огня за элики...
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
125 ловкости надо на пробитие и 50 лука. Ловкость пойдёт любая.
--- Добавлено: ---

Учить или не учить - вот в чём вопрос... Мучаюсь, не могу решиться, учить ли сбор огненных языков на легенде... И соответственно потом крафтить ли зелье защиты от огня... Прям диллема... Уже и выучить хочется, чтоб языки в 1 главе не потерять, а вроде и двуручку хочу до 25 довести... А вроде и не нужны они нафиг, языки, радимаксимум +10 защиты от огня за элики...
Дело такое.. Лишние резисты на легенде бы пригодились, имхо..
у меня на начало 4 главы 100 огненных языков, при том я ману варил..
Не помню, сколько там уходит на зелье. но явно больше +10 будет..
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.404
Реакции
4.760
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Не помню, сколько там уходит на зелье. но явно больше +10 будет..
5 языков, то есть где-то +20 к защите от огня... Разница только у магов будет немного видна. По милишнику всё равно большие огненные плюхи будут приходить.
Вообще, от этих зелий защиты смысл такой же, как от перековки доспехов... :-\
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.404
Реакции
4.760
Баллы
832
Лучшие ответы
346
у драконов АОЕ дождя не намечается?
Кто уже на 0050 проходил, говорили, что не очень. :-\
На 0056 у меня вообще дождей не было, ибо дракоша не реагировал на суммоны. ???
Вообще, допустим, драконы наносят 500 дамага АоЕшкой огненной (включая защиту у ГГ). Прибавь к защите от огня 20 единиц и получишь 480 дамага. Весомая разница? Не думаю.
Вот другой вариант типа гоблин-шаман наносит 100 дамага. И прибавка 20 единиц уже будет заметной. То есть эти 20 единиц защиты весомы только в начале игры. В конце игры что в лоб, что по лбу.
Даже эффект от других статов типа силы\ХП\инты более заметен, чем от огненной\магической защиты.
Например, боссы-НПЦ, которые кастуют крик мёртвых, сносили мне по 600-700 ХП, когда на мне была одета тяжёлая роба мага тьмы. Воинам там вообще по 800-900 ХП сносит.
При такой мизерной прибавке к защите она вообще роли не играет. :-\
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@TheBeckonedOne, мне драконы даже пол хп не снесли, не пробили они 250+ маг дефа и 200+ фаер дефа. УГ полное, забил пока-что даже на игру. :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Вообще, допустим, драконы наносят 500 дамага АоЕшкой огненной (включая защиту у ГГ). Прибавь к защите от огня 20 единиц и получишь 480 дамага. Весомая разница? Не думаю.
это все коректировки баланса.
Главное принцип.

Для информации:
когда тестил релизную версию - так у ящеров "горение" было ~ 35 урона 1000 тиков.
Так что в теории сделать можно, что бы даже 1 защиты от огня решала. Главное захотеть :)

забил пока-что даже на игру.
:thumbsup:
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Да, драконы чет хиловаты. Азгалор еще туда-сюда, норм, новый, а вот сложности после него на других драконов вообще не ощутил, как были мальчики для битья. так и остались..
А вообще, как говорят, с миру по нитке..
+15 элигор, +20-25 ящерицы, еще откуда-нибудь резистов взять.. Кольца например.. В сумме неплохая защита выходит..
Хотя на легенде думаю будет не так просто.
Но это сильно зависит от типа героя еще - моему гуру криком мертвых хп почти не снимало, 300-400 максимум, зато драконы огнем жгли очень больно, с 2 плюх улетал..
 

ZevfRut

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Как набрать 100 маны?
Я играю за некроманта, в задании написано ...маны (100) или мозгов (40). Я набрал 40 интеллекта(мозгов) прибегаю к Ксардасу говорит не достоин
Оказалось надо и ману и интеллект

Я 11 уровень у меня 60 маны колечько +10 маны где ещё кольцо и амулет взять? Но остаётся 10 маны, за уровень дают 10лп для прокачки на 10, нужно 20лп. Конечно я могу до 12 уровня подняться мне всего 1000 не хватает, но остаётся ещё 5 маны. Где взять?

Где взять 5 маны колечко +10 и амулет +10
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Где взять 5 маны колечко +10 и амулет +10
когда-то чел писал... офк не для версии 0060, но м.б. что-то для себя найдешь:
Мана в первой главе:
Амулет + 15 - бесплатно над пещерой Браго в траве неподалеку от трех деревьев, между которыми респауниться амулет после вступления в магическую гильдию.
Кольцо +10 - бесплатно - не помню откуда
Кальян + 1 бесплатно после 8 затяжки
Корагон + 1 бесплатно за серебро, не будем давать ему Гроссбух так как на будущее выгоднее отдать Ханне наверное. Поэтому да, + 1
Лютеро + 5 за 2500, охота Орто по сути окупает все наши затраты.
Лемар + 3 за 1500 ок, дорого
Первый уровень языков точно есть + 4 в легко доступных местах Языки маст хэв в любом случае с новой системой
Второй уровень языков точно есть + 4 в легко доступных местах Языки маст хэв в любом случае с новой системой
Вроде за квест Найджела + 3 при изученной риторике , но тут точно не помню.
Мясное рагу + 1
Грибной суп + 2
Джин + 3
Люциан + 1
Дарон + 2 за 200 монет вроде или 400, не помню.
Еще вроде книга какая то получаемая на халяву + 2 давала

еще Ватрас:
раз в день.. можно с 30% шансом при пожертовании 100 злт получить ману. вроде 10 раз безгильдейный
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу