Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.590
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.068
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.490
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.480
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
делаешь квесты 1 главы которые нельзя оставить на 2
Проблема в том я не знаю какие это квесты, и стараюсь выполнить все какие возможно)

Переходишь во 2, учишь реген маны и 2 круг, и с комфортом до яркендара делаешь все квесты хориниса никуда не торопясь.
Собсно это и хотелось услышать. Наверное так и сделаю, но сперва нужно разобраться какие квесты надо обязательно выполнить или хотя бы запустить в 1 главе..
--- Добавлено: ---

на данный момент у мага прокачка посоха идет за счет количества заклинаний.
можно поподробнее? :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Откройте справочник.. Разные квесты в хоринисе, 1 глава.. ну и квест наемников офк.. Вот и все.

Все просто. В 55 сборке чудовищно подняли стоимость рун и кругов магии.
Но если круги еще как-то оправданы, то полное изучение всего комплекта рун очень дорого стоит.
стоимость 6 кругов - 330 лп. Это норм.
Стоимость всех рун 1 школы магии - порядка 400+ лп.
А школ магии у мага обычно 2.
А еще есть руны истинной магии, есть руны друидов..
В итоге - все руны щас нереально прокачать. Да, и руны 1-3 круга второй школы магии не нужны, да и часть своей мб тоже - но все равно прокачать все руны которые хочется нереально, это встает в 900-1000 лп, а значит если качать все руны на побочные навыки не хватит от слова совсем, т.е. на воровство, на алхимию, на хп, на регены, на защиту, на добычу руды, на языки, на ювелирку..
В итоге в руны идет половина от этой суммы - часть наиболее не нужных рун не качается, а из 2 школы обычно берется только 1-2 топовых заклинания в 5 главе..
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Маг тратит на боевые навыки на 400 лп больше чем воин
Не правда. Конечно, если ты учишь все подряд то да. Наверно по этому ты потом спрашиваешь, а почему у меня не получаются большие статы.

70 лвл - конец 4 главы... Середина игры.
Середина игры это 3-я глава.

Я же не говорю, что надо сразу все в силу кидать..Не вы ли писали, что там в 3 главе у ловкача 400 лп свободных?
Причем тут ловкач? Разговор шел о воине. И как я уже писал, если есть лп это не значит что надо кидать их абы куда "потому-что могу".

Есть свободные лп - кидаешь..
У воина всего сводных лп, 100-150 остается в конце. На силу до 250, как говоришь ты, нужно более 300+. Мб в самом конце и можно кинуть в силу, тупо ради того что уже конец игры и вообще пофиг. Но не в начала, это глупо, и трата лп на ветер.

1-2 топовых заклинания в 5 главе..
На данный момент, некру выгодно брать воду, и качать оттуда нечего не надо. Все остальным - тьма, ради заклов некра 6-го круга. Из своей магии нечего качать им не нужно. Ибо все руны там треш полная.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
С вами спорить бесполезно, аргументы вы не принимаете.. Уже пройдено. Не буду даже отвечать. Разные люди, разные прокачки.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
аргументы вы не принимаете
Все твои аргументы это "надо качать силу потому-что могу". Как и прошлый раз "вы читер потому-что я так считаю" вот и все аргументы.

Рад что ты это понял. :flower:
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
Как считаете, на Легенде за Ловкача:
1. Какой вариант брать с кв. по Аренде Джоры - вариант похода в 1 главе в Форт или вариант во 2 Главе, ну и собсна что профитнее, зедье на + к сопр. огню или магии?
Склоняюсь к варианту с 1 Главой, так как деньги есть лишние и опыт ппц как нужен.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Резистов к огню меньше, чем резистов к магии.. С другой стороны противников бьющих огнем не так много, а врагов бьющих магией побольше будет..
Но эта разница не слишком существенна когда резисты заходят за 150+..
Но зелье элигора достать можно почти сразу по приходу в минеталь, а за рецептом нефариуса надо бегать в новый лагерь)
Я бы взял нефариуса, но только ради азгана.. Локация легкая, а опыта там можно неплохо получить, да и 50+ паладинов обворовать лишним не будет..А в сундуках на их складе тоже неплохо можно поживиться..
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Я бы взял нефариуса, но только ради азгана
Если выбираешь вариант с Азганом, то эликсира от Нефариуса не будет. Там надо принести эликсир Зурису, но не выкупать его, и только тогда он даст квест.
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, Не понял, Бекон писал, что нужно выкупить место Джоры за 5к для квеста Нефариуса?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу