Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.588
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.061
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.489
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.479
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

valeriy2222

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
в 0056 дары походу тоже засчитываются как выученные. У меня в один момент стало требовать 15 ЛП, хотя точно помню что было 10.
Дары инноса еще 10 силы могут дать. На жаренном мясе потярял силы 5 так как не знал, что есть такие пироги.

Ну главное, что вроде не отстаю сильно, а то люди в четветой главне уже топори за 600 дмг держат.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Не согласен, что качать силу выше 100 - лп на ветер..
Лп вообще хватит чтобы даже до 250 докачать.. Просто временно..
Причем как силу так и ловку. Просто этот процесс надо растягивать.
Дары можно сразу брать, просто получится 80 силы с даров и 70 за лп 3к1..
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Лп вообще хватит чтобы даже до 250 докачать..
До 250 за лп? Что? После ста уже 3к1 курс, после 150 уже 4к1. Продолжать? Сливать 300+лп, и около 40к золота, конечно не на ветер. Профитнее вкачать арбалет и более полезные навыки. Которые пригодятся во многих ситуациях. А не качать абы что "потому-что могу".

Какие 70 3к1? После 150 уже 4к1.
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@valeriy2222, Вы наверно много контента пропустили - Храм Спящего, Теней, Город Орков, шахта, плато и т.п...
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Инфа со старых сборок.. раньше другие пороги были.. Извиняюсь.
Тем не менее..
Я учитываю и прокачку араблета, и всех нужных доп навыков.. Все равно у мага на 400 лп меньше.. И эти 400 лп идут в силу\ловку)
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Я учитываю и прокачку араблета, и всех нужных доп навыков..
Нет не учитываешь. Ибо с такой прокачкой ты вкачаешь арбалет не раньше 70 лвла. Конец игры почти. Когда уже можно кинжалом всех убивать.

Все равно у мага на 400 лп меньше.. И эти 400 лп идут в силу\ловку)
Вот тут непонятно, зачем магу сила? Тем более за лп. Ради арены орков? Ее можно пройти кама масиафом. Качать ради нее силу вообще зашквар. ???
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Вы вообще не поняли что я сказал..Какая прокачка силы магу? вы о чем? Где я такое сказал? Маг тратит на боевые навыки на 400 лп больше чем воин, а воин кидает эти лп в другие навыки. С учетом того что прочие навыки уходит поровну, воин кидает их в силу.
70 лвл - конец 4 главы... Середина игры.
Я же не говорю, что надо сразу все в силу кидать..Не вы ли писали, что там в 3 главе у ловкача 400 лп свободных? Вот на 51 сборке у меня было 300 лп у воина свободных на начало 4 главы.. Даже там чуть больше.. И арбалет был 100% прокачан...Пожалел потом, что не кидал в силу сразу..Денег больше ушло.
Есть свободные лп - кидаешь..
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Ребят, есть ли какие нибудь секретные приемы при прокачке мага ДО вступления в послушники и получения робы и доступа к атакующим рунам?
Просто печально видеть навыки атаки на 5% и силушку с ловкой по дисяточке, когда приходится все свои проблемы решать в основном кулаками.
Я так понимаю вся надежда на свитки? Но чёт их маловато будет в продаже.. да и золота в начале уходит очень много на прокачку алхимии, воровских навыков и маны.
Подскажите пж, как с минимальными затратами пройти максимальное кол-во квестов в харинисе до похода в ярик?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Ну.. Лично я использую ловкость. Ловкость до 50 и двуручник до 30% - это всего 65 лп.. Не очень много, к тому же, на посох потом пригодится двуручка, а ловкость - для воровских квестов..
Качаешь ловкость до 50, потом бонусами чуть-чуть поднимаешь, одеваешь пояс+20 ловки, кольца +6(+2 +4, или можно взять кольцо +6 с квеста кровавых чаш)
И одеваешь копье на 110 урона(требует 80 ловки, покупается у эрола). К тому же эта самая начальная ловкость на воровство в начале очень пригодится.
При желании можно прокачать зелье ловкости, и наварить их побольше, пока ловкость стала профильным статов(бонусом с монстров)
Но это уже после того как стал послушником. А дальше идешь в маги, качаешь ману выше 50 дабы перебить чуть-чуть ловкость, и спокойно играешь магом.
Потом эта самая ловкость еще может пригодиться при прохождении арены орков - дабы надеть нормальное копье..
С этим копьем можно убивать уже спокойно мелких монстров вроде шныгов, кабанов, черных гоблинов..
Со стаей варгов или глорхов будут проблемы, но маркориса уже можно запинать при должной сноровке.. Как и всех наемников, кстати..

Р.S. не забывайте, что алхимия дает интеллект...Но только послушникам..Так что качать все магическое кроме маны надо только после того как стал послушником.
А по поводу мин. затрат.. Бежишь галопом, делаешь квесты 1 главы которые нельзя оставить на 2, Переходишь во 2, учишь реген маны и 2 круг, и с комфортом до яркендара делаешь все квесты хориниса никуда не торопясь.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
да и золота в начале уходит очень много на прокачку алхимии, воровских навыков и маны.
Тразеге официально признал абуз костей.
так что с золотом "все в порядке".
По поводу поста @GavinMagnus,:
на данный момент у мага прокачка посоха идет за счет количества заклинаний. LP на все не хватает. Так что... выбор каждого, играть ли магом или воином под названием...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу