Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.943
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.883
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.609
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.585
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Есть предел бонусам ловкости за карманные кражи?
10 изначально, 40 за LP, по 1-му Ларес и Редгару, 20-доспехи и повязка. Бонусы шли с 72-х до 85-ти. После уже явно больше 15-ти карманов обчищено, но DEX не растет.
Аналогичный вопрос по Риторике за отговарки. Есть верхняя планка?
--- Добавлено: ---

Да, а AST-кража бонусы к ловкости дает?
 
Последнее редактирование модератором:

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
385
Реакции
121
Баллы
55
Лучшие ответы
11
Кто-нибудь из магов уже осилил всех хранителей? Если бонусы остаются прежние, то появляются два стула - взять 20% мощи на родную школу огня или взять 100 маны + водяные заклинания. Или вообще брать темную магию? Играю во второе возвращение магом первый раз и нахожусь в растерянности.
 

HansMaikowski

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
49
Реакции
7
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Играю на нормале, за наемника, первая глава. Качаю одноручку и силу. Имеет смысл качать арбалет, раз урон у него теперь от силы зависит? Или параллельно качать ловкость и лук?
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.018
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Если бонусы остаются прежние, то появляются два стула - взять 20% мощи на родную школу огня или взять 100 маны + водяные заклинания. Или вообще брать темную магию?
да там с этим делом все насколько "сыро..." (я бы сказал вообще не продумано) - что и думать неочем.
Если играешь на "тяжелом" - я бы выбрал робную школу и прокачку посоха (на это хватит LP)
Но м.б. тебе нравиться играть чисто через разные заклинания... Тогда берешь другую школу и получаешь за каждое изученное заклинание по +1 инты и +1 маг. мощи. У Воды - 10 заклинаний, У некров - 14, у Гуру - 15.
Только вот не факт, что на все заклинания LP хватит (не знаю как ты персонажа прокачивал)


--- Добавлено: ---

Имеет смысл качать арбалет, раз урон у него теперь от силы зависит?
только от силы.
А вот если ли смысл... прокачивая арбалет - ты теряешь LP, которые можешь сложить в "силу", тем самым ослабляешь чуть оружие ближнего боя. Но по моему это не существенно. ~145 LP на полную прокачку арбалета - это 48 силы... а может даже 36 (на "нормале")
Зато играть веселее через два вида оружия. И проще, офк.
 
Последнее редактирование модератором:

f0r3ster10

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
140
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Вопрос по поводу профильного стата. Если допустим я вложил 40 лп в силу и 40 лп в ловкость, затем вложил ещё 2 лп в силу и сила стала у меня профильной... дальше я качаю силу только табличками и эликами... и если я после этого качну ловкость на 4 лп, то она станет профильным статом? Можно ли таким образом чередовать проф статы?
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@f0r3ster10, да, можно. Вопрос только в целесообразности :)
 

f0r3ster10

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
140
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@dk5810, Да я на харде играю, хочу попробовать выйти на дуалы качая вначале силу и одноруч, а затем уже вкачивать ловкость... просто не очень нравятся шпаги как оружие. Единственное, не знаю к кому в ученики идти и хватит ли ЛП на все это извращение)
 

Rezort

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Нецелесообразно это... Лп должно хватить, но в Ярике, если память не изменяет, можно будет ловкостной клинок выбить с бандита, замена шпагам. :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу