Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.514
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.882
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.119
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.723
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
@SkaiKa, ну каждый проходит по разному, мб он не спеша по тихому проходил. Я уже далеко не 1-й раз начинал игру, и уже знал где что и как, и даже 1-2 глава, пролетели за часов 30 наверное. И вообще я говорил о том что у воина больше лп, сейв Sairex подтвердил что это так. А кто там сильнее или слабее мне все равно.
Магом точно так же можно не учить магию выше 4ого круга к примеру... не так ли?) и сколько будет свободных лп за 4 -5 6 круг у руны которые есть на эти кругах?)
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.809
Баллы
466
Лучшие ответы
4
не учить магию выше 4ого круга
Одними демонами не обойдешься в 5-й главе. Как ты будешь элитную нежить убивать, которой пофиг на магию? И которые демонос косят как падальщиков, не просто демонов, а высших архидемонов. Единственное чем они пробивались это черным туманом.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
не учить магию выше 4ого круга
Одними демонами не обойдешься в 5-й главе. Как ты будешь элитную нежить убивать, которой пофиг на магию? И которые демонос косят как падальщиков, не просто демонов, а высших архидемонов. Единственное чем они пробивались это черным туманом.
То есть даже для Мага нежить - трудная?) Для ловкача значит если он все в ловкость вкинет - будет все равно еще трудней из за резиста нежити.. не так ли?)
Вот напримерт на 50+ лвл(имея 950ЛП) в 3ьей главе у некра сколько было бы ЛП потрачено на "Нужные" вещи"? Чтобы адекватно сравнить.. мб я неправ конечно...
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.809
Баллы
466
Лучшие ответы
4
То есть даже для Мага нежить - трудная?
Вся элитная нежить из квеста "Месть древних" "Темный Орден".
Вот напримерт на 50+ лвл в 3ьей главе у некра сколько было бы ЛП потрачено на "Нужные" вещи"?
Много, помню после изучения 3-го круга, мне пришлось идти в ДР и дочищать всю нечить, а после ещё в Яркендар в 4-й главе, что-бы собрать лп на 4-й круг и демонологию. Ювилирку изучил где-то уже в середине 4-й главы, когда был 60+ лвл. В 5-й главе вообще лп хватило только на 6-й круг и черный туман, без которого никак. Уже зачистив фулл 5-ю главу лп начало скапливаться. Как и у всех в конце игры. Да собсно че тут спорить, в сейве Sairex все прекрасно видно, у кого лп вагон а у кого нет. Это сейчас с почти 600 инты мне пофиг на всех, конец игры как никак.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
@GothiC1991,
Какой интересный ответ... ладно... пойду сам считать... раз тот кто проходил не может вспомнить куда ЛП тратил...

20+30+40 = 90 ЛП в круги магии
Охоту возмем как у Сайра - 43ЛП
Кулинарка АЛхимия оттудаже - 42 ЛП
Полезные навыки оттуда же - вычеркиваем ловкостные(вынос, Хп меняем на МП, стрелы и пробой в минус) Добавляем Сакту Номен. 164ЛП
20 ЛП как Сайрекс в ХП
Итого 359 ЛП потраченных...
Итого можно потратить 590 ЛП куда либо...
Молния по прежнему халявная? что там учится у некра из боевых?
Стрела Мрака, Зомби и на 3ьем что нибудь... Стоимость заклов поднимали? или только круги...
и 170 ЛП если брать по вкинутой Ловке в МП - получается те же 400 свободных ЛП.

То есть у некра практически столько же свободных ЛП сколько и у Ловкача....
Другой вопрос что Все Маги стараются зубрить все что дает инту - но это тоже самое, что Силовики ловкачи - вкидывают в профильный стат...
И если не учить лишнюю байду как Сайрекс - у тебя будет столько же свободных ЛП(+-50)

И я точно так же могу сказать - у некра куча свободных скилов - резать их...(кстати у магов огня по идее даже больше чем у сайра при тех же затратах ЛП будет)

А вот Ловкач потратив все ЛП не будет так хорошо зачищать в конце игры как некр или маг огня...
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.809
Баллы
466
Лучшие ответы
4
А что ювилирку в счет не взял? Демонологию 40 лп + грейд рун 105 лп + руна демонолога 40лп. Руны стоят 10-20-30. К тому-же, боеспособность мага зависит от кругов. Очень сложно как ловкач зачистить абсолютно все, уже в 3-ей главе. :flower:
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
когда петов призывает дракон, то он начинает хилиться активно....пока их не убьешь.
Призыва ограниченное количество? Если так, то это почти не отличается от простого апа хп драконам, хотя, пожалуй, это интереснее выглядит, чем просто добавить им 99999 хп. Но надо тестить, чтоб не было багов, типа убил призыв, а дракон все равно бессмертный.

Да потеряешь весь уникальный лут, включая гаситель душ, топовый посох.
В 0050 на нормале был гаситель. Причем для всех, а не только для магов.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
А что ювилирку в счет не взял? Демонологию 40 лп + грейд рун 105 лп + руна демонолога 40лп. Руны стоят 10-20-30. К тому-же, боеспособность мага зависит от кругов. Очень сложно как ловкач зачистить абсолютно все, уже в 3-ей главе. :flower:
В общем будет сборка 0060 - пойду на легенде за кого-нибудь из магов.... Как раз к 50 лвл минимум 250 ЛП не досчитаюсь + лвл будет меньше( так как эспы за мобов дают не х1.5 а х1) - в итоге как раз эти свободные ЛП уйдут
А то пока я больше за бойцов играл а за магов в последний раз на В1.1 еще проходил.
Тогда и убедишься... что у Магов вполне хватает ЛП.

Кстати ловкачом я ворона в Яркендаре на 0056 не осилил - пришлось свитками обезвреживать...
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.809
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Кстати ловкачом я ворона в Яркендаре на 0056 не осилил - пришлось свитками обезвреживать...
Если бы он как и все супер боссы уничтожал призыв, то фз как его убивать. Кстати, надо об это отписать в тему багов, что он не уничтожает призывы. Ладно демоны, с ними все ясно, а вот то что не умирают зомби это баг.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, Тестовый голем со свитка сгорел... видимо реально баг у тебя был...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу