Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.849
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.680
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.572
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.559
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@TheBeckonedOne, Ну. вы сами себе 175 ловкости вычли, вот и все.. Могло бы быть 675 =)
Силы наберется примерно столько же... может больше на 40-50 единиц.. Но не более.. так что там не надо ничего резать.
сила\ловкость до 200 за лп это 440 лп. к 70 уровню перед отплытием игрок имеет 1300 лп на харде..
На все остальное с головой хватит. И еще останется =)
Денег можно набить если есть добыча руды, 50 руды = 50 золота.)
Кстати, именно по этому причине я предпочитаю сначала докачивать ловкость\силу до 200, а потом уже качать все остальное - денег мало..)

Если подсохранить лп и не особо раскачивать оружие и побочные навыки то можно и до 300 догнать профильный стат воину или ловкачу.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
вы сами себе 175 ловкости вычли
Ничего подобного. Я 80 лвл не смог набрать до отплытия на Ирдорат. Я бы его набрал, если бы вырезал город орков и мобов в горах орков. Лп банально не хватит. Ты учти, что у меня три навыка владения прокачаны до 100%.
к 70 уровню перед отплытием игрок имеет 1300 лп на харде..
Если бы все думали, как ты, то да. Но так мало кто играет. Обычно все играют в своё удовольствие и качают, что хотят. У меня свободно было 220+ ЛП перед отплытием. +5 ловки стоит у меня 15 ЛП и 10к золота (на 70+ лвле). Вот и посчитай, сколько получится. Я 70к золота всего набрал. Это половина от нужной суммы для прокачки за ЛП.
--- Добавлено: ---

Денег можно набить если есть добыча руды, 50 руды = 50 золота.)
Я нормально играть хочу, а не работать в игре. :)
--- Добавлено: ---

Если подсохранить лп и не особо раскачивать оружие и побочные навыки то можно и до 300 догнать профильный стат воину или ловкачу.
Не вижу смысла "подсобирать" ЛП. Игра играется в своё удовольствие. Я ещё понимаю думать над прокачкой, но продумывать каждый свой шаг... Не знаю, зачем это нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@TheBeckonedOne, На это и рассчитана игра. Я просто люблю планировать прокачку. Происходит просто из любви к планированию :) Так-то я тоже в свое удовольствие играю.
А привычка качать сначала ловкость\силу до упора думаю у многих есть еще со старых времен когда бонусы шли в зачет прокачки за лп.
Но, вообщем-то, мне не нравиться сама подобная система повышения стоимости прокачки до заоблачных высот...
Скорее, стоило бы оставить нормальные цены на протяжении всей игры а деньги выводить через одиночные навыки..

Но что я хотел сказать своим постом - это то что вам кажется, что бонусов на силу намного больше.. Но это не так..
Просто вы слабо ловкость прокачали.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Но что я хотел сказать своим постом - это то что вам кажется, что бонусов на силу намного больше.. Но это не так..
Просто вы слабо ловкость прокачали.
Что-то ты не видишь всей картины целиком. Не виню. Ты же не играл в 0062. Но ты не совсем прав. :flower: Посмотри и посчитай все бонусы в справочнике. И, да. Даже разница в ~50 единиц бонусов весома.
Единственное, что я упустил, так это +15 к ловке от стихии Тьмы и +10 к ловке от дара на 80 уровне. Мне просто было лень вырезать город орков.
А почему не прокачал по максимуму ловку в самом начале - Лп банально не хватило, ибо я качал лук, двуруч и ХП усиленно. У меня после Ярика уже 70% лука было, 45% двуруча и 1000 ХП без учёта бонусов (кроме ХП). Было бы ЛП - прокачал бы ловкость.
--- Добавлено: ---

У ловкачей, например, пирогов на ловкость больше, и что?
Будем считать каждую единичку? Ладно. :D
Бонус от Боспера - 5 ловки. Бонус от Гарада - 10 ловки.
Бонус от халявных зелий: ловка - ~40, сила - ~70.
У ловкачей пирогов больше? Окей, если сидеть с сейв-лоадом за рыбалкой, то раз в 2 дня у нас есть пирог на ловку. А вот силовики каждый день могут +1 за каждые 15 мечей получать. Это я сейчас про 0062 говорю. В 0063 баланс другой будет, его нет смысла обсуждать.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@TheBeckonedOne, Я думаю мы обсуждаем баланс в целом, а не баланс конкретной сборки.
А еще ловкачи по идее должны иметь лишние 5 лвлов с кражи.
Я просто, как игравший и за силача и за ловкача могу сказать что никому ничего убавлять\добавлять не надо.
P.S. У каждого своя схема прокачки. Я обычно ловкачу вообще хп не качаю.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Я обычно ловкачу вообще хп не качаю.
Ну, я перманенты на ХП не делаю по одной причине - лень. :D там штук 45 щавлей у меня валяется и стоять пить 45 бутылок - выше моих сил. Тем более что разница в 1к ХП на боссах почти не играет роли. Всё равно они сносят по 1к ХП.
Я думаю мы обсуждаем баланс в целом, а не баланс конкретной сборки.
Ну, цифры-то откуда-то приводятся. Значит, обсуждать имеет смысл конкретную сборку.
Я просто, как игравший и за силача и за ловкача могу сказать что никому ничего убавлять\добавлять не надо.
А я вот считаю, что надо. Ибо на каждой сборке свой баланс. Например, на 0062 жёстко урезан бонус с зелий. Тёмная душа даёт +3 всего, а не +5. Эмбала Фигасто +5, а не +10. Эликсир власти даёт +1, а не +2-3. Это уже разница в 20 единиц в сборках. То есть количество бонусов уменьшается. А вот силу не режут, к сожалению. Её гораздо больше. Вот в 0063 ввели бонусы на ловкость от кражи и ограничили в целом бонусы от ковки/алхимии. В этом плане теперь сила/ловкость равны.
Пирогов на силу, кстати, вполне тоже адекватное количество. Пирогов из рыбы будет больше только в том случае, если рыбачить каждый день с сейв-лоадом в определённое время. Я уверен, что есть люди, которые так и делают. Но я не из их числа и вообще к таким негативно отношусь. :)

Планировать прокачку - это хорошо. Но планировать её так, просчитывая каждый шаг - это уже перебор. Это как посчитать количество травок в Хоринисе. :-\
 

LoveNameless

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Ребят, я понимаю спор и все такое, но мне стоит начать заново и стоит ли варить много зелий на ловкость в 1 главе?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@LoveNameless, Стоит начат заново.
не стоит особо заморачиваться с зельками.
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
LoveNameless, ты не расписал сколько и чего вкачано, если играешь впервые в В2, возможно много бонусов пропустил.
 

LoveNameless

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
У меня ловкости 135(85-вкачивал сам, остальное кольцо мошенника и пояс гильдии воров)Лук прокачан на 64, одноручка до 45, алхимия 35, ковка 9, изготавливаю луки(буковый последний вкачал)( и я не знаю что брать у Галахада если ты ловкач)состою в гильдии охотников, наемник( в В2 играю второй раз( перепрохожу) . сейчас буду 3 раз перепроходить(не могу нужное кол-во ловки набрать) Если этого мало то завтра или даже сегодня скину скрин)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу