Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.638
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.183
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.504
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.495
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Вопросы по игре

Статус
Закрыта

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24

Greywarn

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
94
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Если не ошибаюсь, это зелье - для получения оскверненной робы высшего некроманта из обычной робы высшего некроманта на алтаре Белиара. Ингредиенты некроманту собирать не надо - Ксардас готовит из своих.
 

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
571
Реакции
65
Баллы
80
Лучшие ответы
12
@Greywarn, а не некроманту? Есть вообще смысл собирать? Там некий волшебный корень нужен. И исходя из того, что я нашел на форуме, его даёт сам Ксардас. Т.е. если ГГ не некр то, соответственно, не даст. Верно?
 

Ёжик92

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
123
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
@Ёжик92, я тоже все Плато перелопатил, собрал 14 табличек. Оббегать в сотый раз по кругу не захотел, плюнул и вставил Марвином.
--- Добавлено: ---

Посоветуйте, куда лучше двигаться дальше.
Варианты:
- После убийства Ворона - открылся Портал в одну сторону. Это Данж? Стоит туда идти в 3-й главе?
- Долина Теней
- Масиаф

С точки зрения уровня локаций, с чего проще начать?
--- Добавлено: ---

Еще вопрос.
Как активировать квест - "Забытые воспоминания Лоа"? Когда проходил на 66/2, квест брался без проблем. А на АБ у Лоа нет диалога.
"Призрачные мечты" выполнен. Ночь на маяке, все дела. Риторики 100. Прошло гораздо больше одного дня. 3 глава. Наёмник/Драконоборец.
Уже выполнен квест "Одноглазая Эльза".

Цитирую описание квеста:
"Чтобы начать этот квест, необходимо выполнить квест «Призрачные мечты» и провести незабываемую ночь с Лоа, после чего должен пройти хотя бы 1 день. Говорим с Лоа, узнаем, что ее что-то беспокоит, но она не хочет говорить, что именно. Если у нас есть 70 риторики, то мы можем предложить ей устроить пикник в лесу. "
Нет диалога.
Хороший человек, дайте пожалуйста код на табличку пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
571
Реакции
65
Баллы
80
Лучшие ответы
12
@Ёжик92, насколько я помню, эта:
ITMI_LP_STONEPLATE_01 Древняя каменная табличка
--- Добавлено: ---

Где можно еще найти Алоэ? У Черного тролля забрал.
 
Последнее редактирование модератором:

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28

Greywarn

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
94
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Не проверял, но при выпивании оно должно давать некоторое количество HP, вроде +10 HP (точное количество не помню), перманентно - как альтернатива улучшению робы некроманта, но как действует на ГГ других классов и других магических гильдий - не знаю. Но когда играл некромантом, Ксардас сварил мне его без ингредиентов: забрал рецепт(обе книги) и после выдал уже готовое зелье. Солнечного Алоэ у меня точно не было на тот момент, найденное в ДР еще до квеста на "Дыхание Смерти" я пустил на зелье тролля у Сагитты, а в ДТ тогда еще не ходил.

--- Добавлено: ---

Поискал в гайде по возвращению 2.0: зелье Ксардас выдает только некромантам по квесту "В поисках утерянных рецептов"(как раз квест по осквернению некромантской робы) после получения Мора Уларту.
 
Последнее редактирование модератором:

Ёжик92

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
123
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Есть ли способ подобрать таблички в Храме слез? ( ТАм где первый зал с ловушкой: ступая по полу, ГГ просто умирает)
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24

beliy121

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
350
Реакции
64
Баллы
40
Лучшие ответы
3
1) У меня ищущий огонек ищет 50 трав, сейчас проверил в локации осталось 44 трав,нажал начинай поиски,он нашел,но все равно пишет,что в локации осталось 1 трава,почему так?
2) Я двуручник ловкач,лук 100%,двуручка 100%,ловкости 400,стоит ли учить парное оружие или копье лучше? Силы 130,плюс 32 царских щавеля и 18 драконих корней,и 180 очков обучение,стоит ли парное чтобы на него тратится и лучше с копьем. И если стоит,то кто знает крит идет у парного от двуручного? И сколько силы требуют парные? Амул раф 125,а лунные клинки?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу