Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.637
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.177
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.502
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Вопросы по игре

Статус
Закрыта

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@beliy121,
1) Это значит что осталась какая то редкая трава, которую огонёк не "лутает". Например Царский Щавель или Драконий Корень и т.п.
2) Что мешает сделать резервный сейв и проверить? Вообще дуалы сильное оружие, но их резать хотели. Так что сейчас только тесты. Урон зависит от двуручки.
По лунным клинкам:
Урон (парный): 225
Необходима ловкость: 400
Необходима выносливость: 500
Это по обычной в2, сейчас возможно изменили их так, судя по всему:
Лунные клинки - необходимо 150 силы
Лунные клинки, 450 => 400, требования к выносу 500=>600;
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
443
Баллы
160
Лучшие ответы
37
1) У меня ищущий огонек ищет 50 трав, сейчас проверил в локации осталось 44 трав,нажал начинай поиски,он нашел,но все равно пишет,что в локации осталось 1 трава,почему так?
2) Я двуручник ловкач,лук 100%,двуручка 100%,ловкости 400,стоит ли учить парное оружие или копье лучше? Силы 130,плюс 32 царских щавеля и 18 драконих корней,и 180 очков обучение,стоит ли парное чтобы на него тратится и лучше с копьем. И если стоит,то кто знает крит идет у парного от двуручного? И сколько силы требуют парные? Амул раф 125,а лунные клинки?
1. значит это редкая трава которые огонек больше не собирает
2. дуалы лучшее оружие в игре, конечно стоит. Крит от двуручки, лунные клинки 150 силы
 

beliy121

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
350
Реакции
64
Баллы
40
Лучшие ответы
3
Спасибо,значит очки обучения трачу на элик силы и учу дуалы,я сейчас в масиафе,вот и спрашивал стоит или нет,так как там квест на них задействован
 

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
571
Реакции
65
Баллы
80
Лучшие ответы
12
Вот я как раз в Масиаф. Обучился парному стилю и одел Амул Раф и Амул Сах, с демониконов с Плато.
Специально проверил на супостатах парные клинки и потом копье Длань Иту-Седа на обычных Тенях (2к-3к ХП). 75 ур. 505 ловкости и 204 силы с бижутерией. 102 владение двуручкой. И вот что вышло:
- Копье сносит за 4-5 ударов. При этом урон происходит неравномерный. Поскольку пробитие брони 75%. То треть снес, то по 300 урона.
- Парные клинки вообще странно себя вели. Ударов пришлось нанести больше. НО. Из этих 5-7 ударов, где то 3 пришлось не прямым уроном - а сбиванием с ног. А одного снес и за 3-4 удара.
Пока не приноровился делать комбинации парным оружием. Как я понял, эффективнее и быстрее бить вперед (вертушка), а потом добавлять боковой. Комбинация из 4 ударов вперед - красива, но как и в случае с другими видами оружия, долгая и сбивается, а так же при комбинации много пропускаешь. Боковыми слева-направо бить медленно. И стоит заметить, что любой удар с парного оружия - это движение вперед.
 

BlackHeaven

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
143
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
1
что за подземелье в Замке ДР? ключ от которого есть у главы замка, там есть что-то интересное?
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
ключ подходит к одной из комнат на 2 этаже и подвалу замка.в комнате полезная книжка,а в подвале довольно сильная нежить и элик жизни..
 

beliy121

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
350
Реакции
64
Баллы
40
Лучшие ответы
3
Добрый день.Так как тут сидят люди прошедшие возвращение не один раз,поэтому пишу без спойлера. Логово масиаф ровно в час ночи подошел к Ханиару слепой,пошли с ним,спросил про то боюсь я смерти или нет,конечно же нет,ибо с такой прокачкой как у меня сам иннос с белиаром упали бы,ну дальше,сказал посвятит в тени завтра,время как я уже сказал час ночи,сон ограничен,я начал спать,доступно 6 часов поспал,пошел у гонсалеса на костре 3 часа отдохнул,далее сон,и ожидание по часу добавились,но все равно не хватает до завтра,режим ожидания ставит на паузу через несколько минут,ерунда,пошел к статуи белиара и режиме молитвы ожидал,ну прошло всего 2 игровых часа,я успел выпить две кружки пива и сьесть карася,благо клаву жирными руками не надо марать,кароче туда сюда мне ждать еще дофига,в лиге легенд у меня бан,а пока в мозг долбануло,что хочу очень сильно поиграть в готику,вопрос как попасть в будущее,манипуляции с марвином не надо
 

Greywarn

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
94
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Сердце болотного голема во второй главе можно достать только в Ярике и ДР(включая болото)? В Хоринисе - никак?
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
@beliy121, я знаю только один вариант - zStartupWindowed=1 в gothic.ini, это позволит выходить на рабочий стол и заниматься чем то другим пока время в игре идёт. Пауза не активируется, если открыть инвентарь.
@Greywarn, нет, если ничего не меняли.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу