Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.708
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.338
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.516
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Вопросы по игре

Статус
Закрыта

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
@alexecher,
так робар не затачивается и урон его 350,а у темного обета урон с заточкой 357.думал про шлем,но шлемы будут лучше.а вот святых болтов больше не будет,да и домажат нежить они отлично,плюс святой воды достаточно у торговцев.в долине теней выручат не раз..
 

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
135
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
+
@alexecher,
так робар не затачивается и урон его 350,а у темного обета урон с заточкой 357.думал про шлем,но шлемы будут лучше.а вот святых болтов больше не будет,да и домажат нежить они отлично,плюс святой воды достаточно у торговцев.в долине теней выручат не раз..
У меня уже шлем офицера паладина, он ещё лучше. Так что тогда болты, спасибо. Другой вопрос - где взять столько святой воды?
upd: и вообще, какой арбалет юзать при 380 силы? Для Драг нужно 450 силы + 100% владения, а у меня владения только 92%.
P.S. Только что узнал, что орк в городе орков учит арбалету бесплатно.
 

fryfos

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
1
Как вступить в кольцо воды? Раньше спокойной вступал после Декстера, сейчас нет такой строчки у Ватраса
 

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
с Константино разобрался. А вот играя за ополченца офигел сколько хп у бандитов на новой територии. по 2600+ хп. Как их убивать в 1 главе? говорят это реально...
в условиях альтернативного баланса, может кто набросать гайд по 1 главе? играю на легком но опыта мало. хз пока как прокачаться так чтоб было в 1 главе даже 200 силы. А говорят это можно сделать. Возможно уже где-то были посты с гайдом по 1 главе, то скиньте тогда
 

Slipslipslip

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Свои вещи можно хранить в любых контейнерах в игре? При переходе между главами или из-за каких-либо других скриптовых моментов нет вероятности что что-то перезапишется и мои вещи пропадут?
 

utk

utk

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
224
Реакции
17
Баллы
40
Лучшие ответы
3
а что дары белиара/иноса хоть сколько раз можно получать?или просто отвязали от глав и теперь можно хоть 7 раз сподряд?
 

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
135
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
с Константино разобрался. А вот играя за ополченца офигел сколько хп у бандитов на новой територии. по 2600+ хп. Как их убивать в 1 главе? говорят это реально...
в условиях альтернативного баланса, может кто набросать гайд по 1 главе? играю на легком но опыта мало. хз пока как прокачаться так чтоб было в 1 главе даже 200 силы. А говорят это можно сделать. Возможно уже где-то были посты с гайдом по 1 главе, то скиньте тогда
На лёгком всё достаточно просто - качаешь силу до 100 за lp (там два показателя - значение1/значение2, второе отвечает за то, сколько ты вкачал стата за лп, первое - сколько в итоге вкачанно). Далее, собираешь драконьи корни и царские щавели, делаешь зелья силы. Надеваешь пояс на 5 силы, просто лутаешь зелья силы, всегда берёшь наградой за квест зелья на силу (искл. - Галлахад, там полюбому магия, если ты мили боец, потому что без дождя у тебя будут течь кровавые слёзы). Так как ты играешь на лёгком, то у тебя на 10 уровне будет уже 200 lp, если примерно прикинуть:
Сила с 20 до 50 = 30lp
С 51 до 100 = 100 lp
В итоге, у тебя будет ещё 70 lp, которые ты смело вкидываешь в двуруч (если с ним ходишь) или, вообще, в арбалет. Смотри, если вблизи вообще никак 1х1 не можешь вынести, то попробуй прокачивать не двуручник, а арбалет на 60%, но если хочешь по-честному, то:
1) Качаешь силу за lp до 100, как сказанно выше
2) Качаешь двуруч на 60%
3) Покупаешь молот у Хакона
4) Собираешь корни+царские щавели и крафтишь зелья на силу
5) Если сильно огребаешь, то можешь купить пояс на резисты у кузнеца
6) Если сдал Пека, то сделай квест на убийство Декстера, тебе дадут очень хорошую броню для первой главы. Точишь ещё на +5, надеваешь вместе с поясом и не знаешь горя, пока не попадёшь в Долину Рудников.
Я могу где-то ошибаться, но лично я так на харде делал (где lp в 2 раза меньше), значит у тебя точно всё получится)
7) Если умудрился нафармить много денег, то скупаешь у всех торговцев молоко, хлеб, идёшь к наёмникам, там в таверне в комнате есть печка, кликни на неё и иди к Сагите, она научит тебя делать пироги. Учишь сначала яблочный (у тебя там только он будет сначала), потом мясной. Ими ещё 10 силы можно поднять (у меня вышло 18, но это я вообще все все собирал).
8) А если скопил ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много денег, то можешь каждые 10 уровней брать у Инноса +10 к силе. Для этого нужно 100 кармы, после повышения силы у тебя отнимается 100 кармы, а учитывая, что будучи ополченцем 100 кармы = 10к, то это не особо рентабельно до посещения Яркендара, но чем бог не шутит, вдруг накопил.
9) И да, чуть не забыл - вступаешь к Хараду в ученики, получаешь 10 к силе, вступаешь в ополчение - плюс 5 к силе. Как только вступил к кузнецу в ученики, учишь ковку и скупаешь ВСЕ стальные заготовки и делаешь из них ЭльБастардо, отдаешь Гараду, получаешь 5-10к. С самой ковки этих мечей ты получишь ещё +5-10 к силе. И не забудь про бонус от Эрола, он +1 к силе даст.

А на счёт бандитов - как я и сказал выше, выманиваешь по одному (требуется небольшая сноровка) и либо расстреливаешь, либо убиваешь вблизи. Если прям вообще ни в какую ни так, ни так, то просто пропусти то место - вернёшься после выполнения всех кв перед Яркендаром, тогда уже точно будет 20 уровень и море lp на прокачку хп/выноса/силы/владения.
а что дары белиара/иноса хоть сколько раз можно получать?или просто отвязали от глав и теперь можно хоть 7 раз сподряд?
1 раз за 10 уровней. Привязки по главам нет.
 

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
@fryfos, принести орнаменты еще + торгаш оружием.

@sergey18818, это хай лвл бандиты, они даже в оригинале имели по 1500 хп, я бы раньше 3й главы не лез.

@Slipslipslip, для вещей лучше сумки использовать, в них вещи не пропадают.

@utk, 1 дар раз в 10 лвл.
 

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
135
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Как убить непроходимого для милика босса Хаш-Гора? Это просто физически невозможно, паладином с 4к хп, 400 силы и 325!! всех резистов, меня за 1-2 секунды разделывают орки. Я как только уже не пытался - и абузом с текстурами (слишком маленькая лока, орки хоть и тупые, но додумываются обойти столбы), и убить всех огненным дождём (тоже не катит, нужно 3 дождя на всех, но даже если ты их кастанул и каким-то чудом убил ВСЕХ орков, кроме лидера, тот на 15к хп призывает ещё трёх орков с 5к, каждый из которых сносит по 1.5к за удар...). Как вообще это пройти?
Ах да, ещё какой-то, кхм, додумался добавить боссу и шаману рядом с ним ОТТАЛКИВАНИЕ. Я конечно хз каким надо быть жестоким, чтобы такое сделать, при том, что отталкиванию СОВЕРШЕННО пофиг на твою стойкость. У тебя 16 стойкости, ты в доспехах паладина, да ещё и с сердцем голема? Иди, полетай. Встал? Ну ничего, ещё полетаешь. Бежишь на меня? Ну вот тебе 5 выстрелов по 700 хп каждый. Мда уж.
P.S. Где вход в лагерь по квесту Темные ритуалы?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@fryfos,
После того как убиваю Лемара за гильдию убийц, Асмал не дает квестов, есть строчка только про дуэль
Изменения/Changelog, пункт 198 в изменениях от 21.12.2017.
--- Добавлено: ---

@fryfos,
Мда, собрал все части орнамента для того, чтобы открыть портал, Сатурас направил к Ватрасу...
Пиши в общих обсуждения и вопросах по игре, это не баги.
Нужно вступить в любую гильдию и провести ритуал по восстановлению камня для открытия портала в Яркендар. После только идти к Хагену, Ватрасу и Сатурасу.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу