Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.693
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.317
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.530
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.514
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Вопросы по игре

Статус
Закрыта

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@Gorinich911, Это триггер, а не перманентный стат. При атаке врага магией есть определенный шанс срабатывания триггера. Увидишь сразу по надписи вверху экрана. Баф даётся на 30сек и даёт +15 маг мощи. Т.е. стат добавляется только пока активен бафф.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@kiko.-_-,
Триггер (англ. trigger — спусковой крючок) — в компьютерных играх механизм, проверяющий присутствие каких-либо объектов игрового мира в заданном пространстве или расстояние от этих объектов до специальной точки. При выполнении условий (например, объект находится в триггерной зоне и этот объект — игрок) срабатывает определённое событие или цепь событий (скрипт). Например (в случае с игроком), на него нападает враг, взрывается бомба, он проваливается сквозь землю и т. д.

Также триггерами называют участки игровых скриптов, которые при выполнении определённых условий запускают заданные команды (то есть это аналоги if).
Старый термин же. У меня пошло с линейки, там много триггерных умений было).
Умением его не назовёшь - умения это то, что игрок может использовать (пассивное или активное не важно). Бафом тоже - баф вешается намеренно. А триггер это как раз эффект который вешается в результате выполнения чего то. В нашем случае - атаки врага.
--- Добавлено: ---

@Gorinich911 посмотрел сейв. Так у тебя уже пройден 3-й Хранитель. Переходи в 3-ю главу и ищи следующего (Ритуал Огня). Видимо забыл)
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
@InFleX,
это как машину назвать триггером ДТП
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
617
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
1. Как попасть на плато древних? Сам телепорт я нашел.
2. Как выполнить квест Тёмные Ритуалы? Как бы к боссу я пробился, но там 30к здоровья...Я маг огня. (3 глава). Статов явно не хватает.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Последнее редактирование модератором:

Oric

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
129
Реакции
27
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Ребят если переменная в гве для поднятие сложности , начал играть с болванки , но заметил что при раскопки сокровища появляются только два скелета , некоторых мобов нету в некоторых местах . Я сейчас не про силу монстров , хп и тд .
( или просто порезали что то )
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Как выполнить квест Тёмные Ритуалы? Как бы к боссу я пробился, но там 30к здоровья...Я маг огня. (3 глава)
Ответ в самом вопросе. Зачем вы идете туда в 3-й главе? Круг магии какой? Вот за мага огня убийство этого босса на 200%:
Так же у этого квеста есть альтернативный путь решения: попросить помощи у орков. И тогда они сами прибьют демона.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.242
Реакции
17.717
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@Oric, контент на всех сложностях одинаковый.
 

arkin1976

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
101
Реакции
29
Баллы
26
Лучшие ответы
0
1. Как попасть на плато древних? Сам телепорт я нашел.
2. Как выполнить квест Тёмные Ритуалы? Как бы к боссу я пробился, но там 30к здоровья...Я маг огня. (3 глава). Статов явно не хватает.
Даже в 3 главе Вы можете подкачаться, и поднять ману на 4 круг, выучить заклинание 4 круга и крошить уже босса в Болотном лагере. Заклинаниями 4 уровня будет нормально бить его. Но как говорили уже ранее, контент Темных ритуалов рассчитан на 4 главу, когда у Вас будет посох посильнее. Но это такое дело. Вообще контент Темных ритуалов, Темной долины, Шахты орков - легче начинать уже в 4 главе. Там много квестов, которые помогут подняться по силе и завершить все эти квесты уже не особо напрягаясь, и не страдать перезаписями после каждого моба.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу