Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.478
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.723
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.115
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Опрос Вопрос к олдам-готокиберкатлетам: прохождение на УУКС без абузов реально или нет?

Используешь ли такие методы?

  • У меня Ларес и Алигатор Джек убивают Королев ползунов. А без них стреляю с уступов, не напрягаясь

  • Это мой стандартный геймплей, и ЧО

  • Чужие руки немного по пути без фанатизма, рельеф могу с тупыми животными - что с них взять

  • Если это единственный способ затерпеть, значит такова воля Инноса

  • Нет! Если без абузов не пройти, ну его нафиг такое прохождение


Результаты можно просмотреть только после участия в опросе.

ZiC

ZiC

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
468
Реакции
122
Баллы
84
Лучшие ответы
0
#41
Если система дает такое то этим грех не пользоваться (при учете того что это не челендж а надо пройти игру и ровно дышать после этого)
Как говорил Морфиус "Что то можно обойти что то поломать" и здесь так же.
 

meredot

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
362
Реакции
174
Баллы
79
Лучшие ответы
1
#42

Maxelius

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2.539
Реакции
1.759
Баллы
377
Лучшие ответы
19
#43
Тема скорее философская, поэтому я в голосовании не тыкал галочку.
Дело в том, что, играя в готику, мы так или иначе все равно что-то абузим. Кто-то с уступов расстреливает пачку снепперов, кто-то агрит по одному через "отрисовку"(я), кто-то агрит одного волка из пары через агр-догонялку(тоже я). Кто-то пачку бандитов в первой главе рашит Големом(суммоном или превращением), который, де-факто, бессмертный на этом этапе игры(то есть, фактически, чит на бессмертие). Да даже факт того, что ты точно знаешь, что моб на тебя побежит строго прямо, если его заагрить в расстояния - это тоже своего рода абуз. Даже абуз хитбоксов попадания стрелой/болтом(по факту, хитбокс реги в 2+ раза превышает видимую модельку негодяя). Кто-то через черный туман за 3 минуты собирает все ранее разведанные(с других прохождений) ништяки по Хоринису и становится мини-терминатором в момент первого выхода из города. Да даже знание того, что волк всегда на тебя прыгает, а ты уворачиваешься назад, а скелет двуручник всегда машет от 2 до 4 раз - это тоже абуз.

Че сказать то хотел - Готика - она в принципе про абузы. Просто у кого-то хватает яицДУХУ это признать, а кто-то отмазки лепит :)
 

meredot

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
362
Реакции
174
Баллы
79
Лучшие ответы
1
#44
Тема скорее философская, поэтому я в голосовании не тыкал галочку.
Дело в том, что, играя в готику, мы так или иначе все равно что-то абузим. Кто-то с уступов расстреливает пачку снепперов, кто-то агрит по одному через "отрисовку"(я), кто-то агрит одного волка из пары через агр-догонялку(тоже я). Кто-то пачку бандитов в первой главе рашит Големом(суммоном или превращением), который, де-факто, бессмертный на этом этапе игры(то есть, фактически, чит на бессмертие). Да даже факт того, что ты точно знаешь, что моб на тебя побежит строго прямо, если его заагрить в расстояния - это тоже своего рода абуз. Даже абуз хитбоксов попадания стрелой/болтом(по факту, хитбокс реги в 2+ раза превышает видимую модельку негодяя). Кто-то через черный туман за 3 минуты собирает все ранее разведанные(с других прохождений) ништяки по Хоринису и становится мини-терминатором в момент первого выхода из города. Да даже знание того, что волк всегда на тебя прыгает, а ты уворачиваешься назад, а скелет двуручник всегда машет от 2 до 4 раз - это тоже абуз.

Че сказать то хотел - Готика - она в принципе про абузы. Просто у кого-то хватает яицДУХУ это признать, а кто-то отмазки лепит :)
Золотые слова. И вообще, все что не марвин - легитимно!)
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.618
Реакции
8.603
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#45
Че сказать то хотел - Готика - она в принципе про абузы. Просто у кого-то хватает яицДУХУ это признать, а кто-то отмазки лепит :)
Просто понятие абуза у каждого своё. Для кого-то и боевка с отменой анимации это абуз.
 

meredot

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
362
Реакции
174
Баллы
79
Лучшие ответы
1
#46
Просто понятие абуза у каждого своё. Для кого-то и боевка с отменой анимации это абуз.
Причем куда больший чем расстрел с камня. Камень то что, человек на него может залезть а волк нет, все логично. А тут какие-то чуть ли не боевые телепортации и искажения времени, 5 ударов в секунду и станлок в спину.
 

MonisQ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
1.891
Реакции
891
Баллы
192
Лучшие ответы
29
#47

Maxelius

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2.539
Реакции
1.759
Баллы
377
Лучшие ответы
19
#49
Золотые слова. И вообще, все что не марвин - легитимно!)
Даже марвин порой вполне легитимен. Вот сломал тот же Хаарт экономику в Плагине Кармы, что теперь голду девать некуда. А я, например, решил, что за 30к буду "покупать" Зелье Могущества на "свободную голду". 30к допустим я в сундук какой-нибудь запихну, а зелье где возьму? Через марвин тот же. Получится - пофиксил косяк самого разраба самостоятельно.
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.482
Реакции
2.657
Баллы
443
Лучшие ответы
218
#50
Даже марвин порой вполне легитимен. Вот сломал тот же Хаарт экономику в Плагине Кармы, что теперь голду девать некуда. А я, например, решил, что за 30к буду "покупать" Зелье Могущества на "свободную голду". 30к допустим я в сундук какой-нибудь запихну, а зелье где возьму? Через марвин тот же. Получится - пофиксил косяк самого разраба самостоятельно.
232323.jpg
 
Сверху Снизу