Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.148
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.262
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Вокруг и около Зоны

Dpywuhhuk

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
23
Лучшие ответы
0
Друг Ксардаса Здравствуйте, движок сталкера использует только одно ядро процессора, вы это знали? Моды на сталкер периодически обновляются и возможно не хватает чего то в новой системе. Возможно дело в драйверах или у вас Windows блокирует пиратский кряк на сталкер а старый комп, windows не обращал на это внимание. В любом случае здесь же не модостроители сталкера собираются а обычные игроки, советую задать этот вопрос не рпгшникам а на форуме сталкера. Так вы получите более продуктивный ответ. :) Marseillais Здравствуйте, а что такое
Фладара никто не смотрит?
кто такой Фладар? :-\
 
Автор
Автор
StrS

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.252
Реакции
1.560
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Они просто хорошо натренированны очень очень быстро прыгать.
и не только они

На старом компе этой фигни не было
вот до этого на новом компе при создании н.и.не вылетало, значит дело не в компе, а в установленной игре или какой-то другой программе

поставь 2.2 и Вселенная пусть отдохнёт или если помучиться хочешь чуть больше - ту, что у тебя стоит

игра на систем диске надеюсь не стоит

чего ты мучаешься - переустанови
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
игра на систем диске надеюсь не стоит
Стоит, ведь у меня один диск SSD на 240 Гб и всё, так что система, программы и все игрухи на нём.

чего ты мучаешься - переустанови
Не знаю что и делать, ведь я не устанавливал Сталкер, а просто скопировал папку с игрой на новый комп (игра крякнутая, чтобы без диска шла, ибо на старом компе DVD привод на... ся и по другому было никак). На нубук брата также скопировал игру и всё шло без проблем (правда там Ризен супермощный и видюха GTX 2030 кажется). Может попробовать удалить файлик юзер лтх, как думаешь? Кстати, куда данные по сохранкам записываются, в него?
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
884
Реакции
381
Баллы
163
Лучшие ответы
44
Стоит, ведь у меня один диск SSD на 240 Гб и всё, так что система, программы и все игрухи на нём.


Не знаю что и делать, ведь я не устанавливал Сталкер, а просто скопировал папку с игрой на новый комп (игра крякнутая, чтобы без диска шла, ибо на старом компе DVD привод на... ся и по другому было никак). На нубук брата также скопировал игру и всё шло без проблем (правда там Ризен супермощный и видюха GTX 2030 кажется). Может попробовать удалить файлик юзер лтх, как думаешь? Кстати, куда данные по сохранкам записываются, в него?
Вмешаюсь в ваш диалог, не против? Можно создать отдельный том имея один диск (диск будет делиться как пожелаешь, например у тебя 240гб, на виртуальном диске A, винда (120гб), а на C игры(120гб). В user.ltx хранятся пути к appdata и gamedata (которая там запакованная), в appdata хранится savedgames в ней и лежат сейвы.
 
Автор
Автор
StrS

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.252
Реакции
1.560
Баллы
416
Лучшие ответы
30
а просто скопировал папку с игрой на новый комп (игра крякнутая, чтобы без диска шла, ибо
я просто офигеваю - ты это в какую суперсолянку на непонятном что играешь? какая крякнутая игра, ты всерьез накатываешь оп поверх установленной игры тч? :o:o:o


в установщик что оп 2.1, что оп 2.2, что народная соль 2016 уже включен оригинал игры, никакая предустановка Сталкер ТЧ что с диска, что пиратка не требуется и вредна крайне

просто запускаешь что там, что сям установщик и никаких оригиналов игры не нужно ни в коем случае

ибо на старом компе DVD привод на... ся и по другому было никак)
и привод двд тоже по вышеуказанной причине не нужен от слова совсем.. и ты ещё на комп ругаешься? :o

Можно создать отдельный том
наверное не плохая идея, но это ему всю винду переустанавливать

в appdata хранится savedgames в ней и лежат сейвы
это в соли, в оп - в юзердате
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Можно создать отдельный том имея один диск (диск будет делиться как пожелаешь, например у тебя 240гб, на виртуальном диске A, винда (120гб), а на C игры(120гб)
А разве для SSD это имеет значение? И не вредно ли это для его жизнеспособности? И чем это может помочь игре?

В user.ltx хранятся пути к appdata и gamedata (которая там запакованная), в appdata хранится savedgames в ней и лежат сейвы.
То есть, все косяки, которые происходят в игре так или иначе отражаются в user.ltx? Что нужно удалить из Папки Сталкер или поправить как-то, чтобы эти косяки не влияли на создание новой игры, например?
P. S. Сколько играю в Сталкер (с момента его выпуска в 2007 г.), почти никогда такого не встречал. Такое ощущение, что не только побились все сейвы, но и ещё что-то сломалось, знать бы что.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
884
Реакции
381
Баллы
163
Лучшие ответы
44
Попробуйте переустановить, есть тот же repack от spaa-team, где вроде и игра сразу идёт.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
ты всерьез накатываешь оп поверх установленной игры тч?
А как по другому? В моей версии игры установка происходит так: устанавливаешь Тень Чернобыля со всеми патчами, закидываешь файлы Солянки 2010, потом файлы ОП-1 и различные фиксы. Всё.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
884
Реакции
381
Баллы
163
Лучшие ответы
44
А как по другому? В моей версии игры установка происходит так: устанавливаешь Тень Чернобыля со всеми патчами, закидываешь файлы Солянки 2010, потом файлы ОП-1 и различные фиксы. Всё.
Почему бы не обновиться на ОП 2.1 или ОП 2.2, мне так же зашёл dsh mod, работают они лучше чем ОП 2.0 и другие это точно.
 
Автор
Автор
StrS

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.252
Реакции
1.560
Баллы
416
Лучшие ответы
30
угумс.. т.е. крякнутая игра с накатываемыми сверху патчами, потом не оптимизированный оп даже не 2.1, и не 2.2, и потом - почему и комп виноват?

если у тебя инет не позволяет качать - я уже тебе предлагал - в личке адрес дам, пришли флешку, я тебе установочник 2.2 на неё запишу, если у тебя 64 битка, а если места хватит - и соль 16
 
Сверху Снизу