Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.565
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Виды управления в RPG (мышь или клавиатура, нужно для инвалидов)

makc12

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#1
есть люди (инвалиды) которые не могут играть в игры по принципу экшен.
Я не люблю РПГ с управлением мышь + клавиатура и долго боялся купить лицензию
Dragon Age 2, потому что не где не нашел описание управления. с начало купил пиратку.
Поэтому решил создать блог, где буду записывать РПГ в которые точно можно играть только с мышкой.

просьба помогите с редакцией темы и списка игр.


мышь.

....Ведьмак.....Dragon Age 1. 2.....Титан квест.....Diаblо 1. 2. 3.....sacred 1. 2.....магия крови......dungeon siege 1. 2. 3 ......
.....Neverwinter Nights 1. 2......Baldur's Gate 1. 2.....Fallout 1. 2.....king's bounty 1. 2......Drakensang: The Dark Eye .....Torchlight.....Drakensang......Nox......Arcanu m......санитары подземелий 1. 2.....Beyond Divinity.....Avencast: Ученик чародея .....Metal heart......Gorky 17......Gorky 18.....корсары 1......Divinity 1.....Silverfall.....Wizardry 8.....Волкодав.....
.....Wizardry 8…..Legend. Легенда о Таргоне......Space Siege.....Torchlight II.....Path of Exile.....Инквизитор.....Age of Decadence.....

игру можно адаптировать под мышку (ходить перенести на пкм, а атака на лкм + пауа в ире).

....Stаr Wаrs: Кnights оf the Оld Reрubliс 1. 2....

Клавиатура + мышь (без выбора как в экшенах).

.....Ведьмак 2.....Deus Ex: Human Revolution.....Mass Effect 1. 2.....The Elder Scrolls 1. 2. 3. 4. 5.....Divinity 2.....Fallout 3.....
Fallout: New Vegas.....Fable 1-2-3....Risen 1. 2.....готика 1. 2. 3.....Rise of the Argonauts.....Два мира 1. 2....Alpha Protocol .....Venetica.....корсары 2. 3.....Kingdoms of Amalur: Reckoning..... Hard to Be a God…..Risen 2: Темные воды.....
.....Аркания: Падение Сетаррифа.....Игра престолов: Ролевая игра.....
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#2
Я не люблю >:(РПГ с управлением мышь + клавиатура и долго боялся купить лицуху
Dragon Age 2, потому что не где не нашел описание управления. с начало купил пиратку.
Поэтому решил создать блог, где буду записывать РПГ в которые точно можно играть с мышкой.
Надеюсь на помощь, здесь записаны игр в которые я играл, кроме мышь + клавиатура.

По выбору клавиатура или мышь.

Ведьмак. Dragon Age 2. Dragon Age. Титан квест. Diаblо 2

Клавиатура + мышь.

Ведьмак 2 (помогите уточнить). Deus Ex: Human Revolution. Mass Effect. Mass Effect 2. The Elder Scrolls 4. Stаr Wаrs: Кnights оf the Оld Reрubliс 2
Вообще-то, во всех тобой описанных играх можно играть с мышкой.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
Я так понял:
Он разместил пункты - только с мышкой и клавиатурой (Клавиатура + мышь) и где можно не использовать часто(?), эти два девайса (по выбору клавиатура или мышь).
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Не, мышь в Ведьмаке 2, в любом случае нужна, честно говоря, я даже не представляю как играть без неё (да и остальные игры тоже).
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#5
Угу) Особенно во второй диабло...Как-то вот...
@makc12, а чем тебе мышка не угодила?)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#6
Да наоборот же. Он хочет одной мышкой играть, а клаву ненавидит.
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#7

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#8
Тема актуальна для игроков с одной рукой. До меня таки дошло... :-[
 
Автор
Автор
M

makc12

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#9

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#10
Извини. Не оправдание, но уж очень много дураков, ведущих подобные списки от безделья, развелось.
Сейчас попробую кинуть один пост-пример с соседнего форума. Поднимает настроение.
 
Сверху Снизу