Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 682
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.625
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.183
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.720
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Виды управления в RPG (мышь или клавиатура, нужно для инвалидов)

Volen

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#81
Knight Shift / Рыцари за работой [Акелла], *Казаки.последний довод королей* вот игры только с мышкой, правда казаки не рпг. но интересная игра. сам играл одной рукой, одним пальцем.. :)
 
Автор
Автор
M

makc12

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#82
Dragon Age: Inquisition
это быдет экшин
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#83
А можно ли Арканию перевести полностью на клаву, исключив мышь? В Г1-Г3 можно задать клавиши управления только клавиатуры. Самое главное, чего не сделать в большинстве игр, а в упомянутых можно, - поворот камеры в горизонтальной плоскости. Можно это сделать в Аркании?
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#84
В Герои 3 можно одной рукой играть.
 

Shaman3142

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#85
большое спасибо автору темы,для меня список будет полезен.для инвалидов с отсутствмем кисти добавлю не ставьте кресте на клаве,тут просто нужна плоская как у ноута и что то выпуклое на w чтоб зажать ,я таким образом смог пройти сталкера на легком,среднем уроввне,farcry 3 налегком, сложном,метро 1,2 на легком.
надеюсь инфа будет полезной.
--- Добавлено: ---

забыл скащать что у меня кнопки были дополнительные на мыши.
вообщедоп. кнопки на мыши могут существенно расширишь возможности для инвалидов
 
Последнее редактирование модератором:

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#86
В первую "Готику" очень любил играть.
Там можно управлять только левой рукой. Правая отдыхает. И мышь не обязательно двигать.
 

Eldorrr360

Новичок
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#87
О добрый человек. Хоть и прошло 10 лет, твой блог сохранился. И по твоему списку я нашел игру которую искал. Спасибо огромное!!!!;):flower::)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#88
вообщедоп. кнопки на мыши могут существенно расширишь возможности для инвалидов
Подтверждаю! У меня Bloody мышь, купил за 2500 рос.рублей. Очень классная. Можно даже в Готику и любую подобную игру играть на одной мыши. Там на боковые слева надо поставить (забиндить через прогу) W и S, а на 3 сверху и СКМ можно ставить удобное, что надо. Самая нижняя ESC, посередине TAB, Верхняя - Alt. Есть мыши и с бОльшими возможностями. Я сам был очень поражён после покупки и теперь без неё играть совсем не комфортно.
 
Сверху Снизу