Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Велосипеды

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.387
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
привет)))
Поздравляю с началом сезона!!!
Привет. Спасибо за поздравление! Рад был выехать из "гаража", ноги аж "чесались" покрутить педали.

Как у тебя зелёненько :)
Аж завидую)))
У тебя тоже за...шибись! Это льдом ещё сковано озеро что-ли? 🥶
Чо ты забыл в этом суровом, неприветливом краю? Пора перебираться на юг, в Сочи, например или Абхазию...Тама тепло круглый год, рыбы дофигища и апельсины с мандаринами на улицах растут. Правда есть минус, жильё довольно дорогое будет, наверное.

Утки прилетели, а им бедолагам и приводниться некуда(((
У нас стаями на Волге летают, а парочка уже и в домашнем пруду пространства осваивает.🤗 Нонче впервые за десятки лет увидел в своём пруду лягушачью икру, —рад несказанно!!! Ещё погода подфартит если, то сяду на велик, бидон в рюкзак и поеду добывать икру зелёных лягушек, тех, которые поют постоянно, ибо очень хочется посидеть на лавочке перед прудом с бутылочкой нефильтрованного, наслаждаясь кваканьем зелёных прелестниц.🤗


Пальцы думал отвалятся, пожалел, что зимние перчатки не взял с собой.
Это сколько же у тебя градусов, что пальцы отваливаются?😱
Похоже, что до рыбалки тебе ещё далеко.
P. S. Ты постоянно катаешь в холодные времена, в том числе по снегу и льду...Как ты борешься с проскальзыванием колёс? Или у тебя шины особенные?
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.615
Баллы
461
Лучшие ответы
30
Это льдом ещё сковано озеро что-ли?
Ага))) У меня еще рыбаки на льду сидят.
Это сколько же у тебя градусов, что пальцы отваливаются?
Вчера минус шесть было, но с ветром ледяным, потому, видать, и рыбаков не было.
Сейчас минус пять, без ветра вроде.
Как ты борешься с проскальзыванием колёс? Или у тебя шины особенные?
Резина обычная, очень даже бюджетная.
Просто снижаю давление в шинах - сцепление с дорогой улучшается.
Все равно бывает скользко.
В ноябре, было дело, е...ся... руку правую ударил... опухла, в больничку не обращался...
Так большой палец и запястье при толкательно-жимовых движениях до сих пор болят... как нога у @st0p_w0rk.
В общем - аккуратней надо быть)))
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.387
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Просто снижаю давление в шинах - сцепление с дорогой улучшается.
До скольки атмосфер снижаешь и сколько у тебя рабочее давление в нормальных условиях(а не режим "выживание" как сейчас🙂)?

В ноябре, было дело, е...ся... руку правую ударил... опухла, в больничку не обращался...
А вот это очень даже зря: я по молодости "про...л вспышку" с травмой спины, теперь при неудачных движениях даёт о себе знать.

Так большой палец и запястье при толкательно-жимовых движениях до сих пор болят
Ты ещё и в зал ходишь!:o Да ты ЗОЖник! Молоток!!!😎💪
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.615
Баллы
461
Лучшие ответы
30
Неа))))
Бодипозитивщик;D
А в зал хожу чисто для поддержания того самого позитива, дабы жиром не заплыть)))

я по молодости "про...л вспышку" с травмой спины
Спина - это серьезно. Тут, реально нельзя шутить. Просто, товарищ у меня есть, спортик бывший (после травмы спины завязал), так он в периоды обострений без тросточки передвигаться не может(((
сколько у тебя рабочее давление в нормальных условиях
Вообще, рекомендованное производителем 40-65 PSI.
Но тут, опять таки, в учет беру и собственный вес, и температуру за бортом, и покрытие...
По большей части, руководствуюсь именно ощущениями при езде.
Например, если в декабре я так прилично подскинул собственный вес, легкий минус на улице и в основном катал по рыхлому снегу и легкому ледку, без всяческих "сюрпризов" - снижал и до 26-27 PSI.
Сейчас, по сухой мерзлой грунтовке у меня тоже близко к минималкам около 43 PSI, учитывая, что дорога более-менее ровная и езжу в спокойном темпе.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.387
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Обычно так говорят "любители булочек и всего мучного", которые не хотят заниматься снижением веса.😉😄

А в зал хожу чисто для поддержания того самого позитива, дабы жиром не заплыть)))
Заплыть жиром? С твоими то 73 кг? Да вы, батенька, так и до анорексии докатитесь!🙂 Вот мне при росте 172, 5 где-то вес более 80 надо сгонять, поэтому кроме пеших прогулок ща ешшо и велик буду подключать наконец-то.

А не боишься, что провернёт камеру? У меня было пару раз, так что теперь я перекачиваю(2.2 атмосферы против обычных 2.0 ранее), да и крутить так легче, и накат лучше (а горок у меня дофига). Думаю прикупить шоссейный вариант резины(ща горный, вроде, зацепы по сантиметру и широкая,зараза, крутить по ровной дороге тяжеловато, зато по песку достаточно хорошо.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.615
Баллы
461
Лучшие ответы
30

А не боишься, что провернёт камеру?
Боялся.
Потом, пришел к выводу, что активное катание зимой сродни самоубийству, а при спокойной езде тьфу-тьфу-тьфу вроде сдюжила.
Пару раз этой зимой катался на фэте (знакомый кумарит по великам) - вот прям идеальный вариант.
Думаю прикупить шоссейный вариант резины
Тоже подобная мысль посещает, но наоборот, с более агрессивным протектором и сразу на колесах, чтобы перекидывать проще было.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.387
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
[rpgrussia.com]_Screenshot_20230427_194000_com.xiaomi.hm.health.jpg
@𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷, каак такой результат достичь? :o
Я вроде и калории ограничил, и пешком с нагрузкой хожу, и турник с брусьями использую, щас ещё велосипед подключил, но даже близко не могу подобраться к твоим цифрам(если честно, то мне в самый раз было бы 74-75 кг, но я так сбросил только 2 года назад после операции на больничной диете).

Пару раз этой зимой катался на фэте
Это что за велик такой? Или жаргонное название?

но наоборот, с более агрессивным протектором
Это как это? Я всегда считал, что шоссейная резина более гладкая или я путаю агрессивный протектор с развитыми грунтозацепами?

Бескамерник?
P. S. А что за программа у тебя на телефоне по учёту веса и прочего? У меня в той, которую использую, нет такого.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.615
Баллы
461
Лучшие ответы
30
А что за программа у тебя на телефоне по учёту веса и прочего?
У меня фитнес-трекер от Xiaomi прошлого поколения Mi Smart Band 6 NFC.
Он отслеживает мою ежедневную физическую активность, определяет количество сожженных калорий в ее процессе и т.д.
Screenshot_20230428_232415_com.xiaomi.hm.health.jpg Screenshot_20230428_232459_com.xiaomi.hm.health.jpg
Отдельно фиксирует тренировки
Screenshot_20230428_235131_com.xiaomi.hm.health.jpg
И позволяет просматривать их более детально.
К примеру, моя сегодняшняя утренняя "зарядка"
Screenshot_20230428_232746_com.xiaomi.hm.health.jpg
Или вчерашняя треня
Screenshot_20230428_232647_com.xiaomi.hm.health.jpg
Дополнительно к браслету, пользуюсь весами, тоже от Xiaomi - Mi Body Composition Scale 2.
Эт типа портативного прибора биоимпедансометрии для оценки компонентного состава тела человека, так же пропускают ток через тело и на основании сопротивления различных тканей выдают результат.
Они определяют такие показатели как: доля мышечной ткани, рассчитывают ИМТ (BMI), определяют процент жировой ткани, долю воды в организме и т.д.
За точность анализа говорить не буду, но для отслеживания динамики вполне сгодятся.
Screenshot_20230429_001834_com.xiaomi.hm.health.jpg
Что браслет, что весы записывают данные в приложение на телефоне.
В данный момент использую Zepp Life, до этого пользовался Mi Fit.

Не, имею ввиду чтобы иметь несколько полных комплектов колес и менять их при необходимости целиком, а не резину.

Я про себе. Мне нужна более агрессивная резина.

Если кратенько.
Все мы люди разные, у нас разная генетика, разное телосложение, разная скорость обмена веществ и т.д.
Кто-то отлично сбрасывает вес на кардио, кто-то на силовых.
Многое зависит и от степени тренированности, и от способности организма использовать свои внутренние ресурсы.
Но общие принципы - они есть основа основ азы для всех:
- Подойти к этому процессу более грамотно. Попытаться понять основы работы организма, процессы происходящие в нем при различных условиях, знакомиться с результатами исследований и экспериментов в этой области, на Тубе есть каналы, где вполне адекватные ребята, довольно грамотно доводят информацию полученную из научных исследований с применением ее на практике.
- Сон. Полноценный, здоровый сон.
- Отказаться от простых (быстрых) углеводов т.е. мучного и сладкого, газировок.
- Ограничить употребление синьки, а в идеале - вообще отказаться.
- Отдавать предпочтение продуктам, содержащим сложные (медленные) углеводы с низким гликемическим индексом (это касается и фруктов).
- Добавить в свой рацион больше овощей (с низким ГИ).
- Ограничить общее потребление калорий (количество калорий поступающих с пищей должно меньше того, что ты тратишь - должен соблюдаться их дефицит).
- Увеличить потребление белка до 1,5-2г на кг. массы тела, сократив количество калорий получаемых из медленных углеводов на калории получаемые из белковых продуктов (что у белков, что у углеводов одинаковая калорийность на 1г - 4 ккал, но усваиваются они по разному и сахар в крови повышают по разному).
Белок, как строительный материал, поможет снизить потери мышечной массы при дефиците калорий.
- Вода. Пить больше чистой воды (2,0-2,5 литра в день), она способствует выведению продуктов окисления жиров.
- Уменьшить потребление соли, она задерживает воду.

Запомнить и принять как должное, что:
- похудение и жиросжигание процесс довольно длительный, порой и поэтапный (в несколько заходов) и нужно набраться терпения;
- локального жиросжигания - не существует и результат в зеркале не всегда будет радовать глаз при снижении циферок на весах;
- организм в качестве энергии будет использовать, накопленные "на случай ядерной зимы" жиры в последнюю очередь (при дефиците калорий ему быстрее и
проще получать энергию из гликогена, запасенного в мышцах, нежели расщеплять триглицериды в жировой ткани и транспортировать их в митохондрии
для ресинтеза АТФ).

Я вроде и калории ограничил, и пешком с нагрузкой хожу, и турник с брусьями использую, щас ещё велосипед подключил, но даже близко не могу подобраться к твоим цифрам
А если подойти более детально?
Рассчитать точнее свой базовый метаболизм (BMR или Basal Metabolic Rate) - минимальное количество энергии, необходимое для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма в спокойных условиях.
Можно воспользоваться одной из формул:
- Харриса-Бенедикта (1984);
- Оуэна (1986);
- Миффлина-Сан Жеора (1990);
- Алмаджвала-Абулмеати (2019).

Затем, с учетом полученного BMR рассчитать свою норму TDEE (Total Daily Energy Expenditure) - норма потребления калорий с учетом ежедневной активности.
И уже под нее составить дневной рацион на неделю с дефицитом калорий.
Через недельку проверить результат и в зависимости от него скорректировать калорийность или нагрузки увеличить.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.387
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷, нихуха себе, ты прохфессор!!!:o Какую же силу воли нужно иметь, чтобы так заниматься самоконтролем! Кто ж тебя "наставил на путь истинный" или ты с детства такой правильный? Чёрт возьми, искренне и без какого-либо негатива завидую тебе по всем фронтам. Молодец, я так вряд ли смогу, терпение быстро кончается, да и отвлекающих факторов немного есть.
Ладно, спасибо тебе огроменное за столь подробный разбор возможного способа похудения, постараюсь использовать.👍🤝
 

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
271
Баллы
86
Лучшие ответы
1
Думаю прикупить шоссейный вариант резины(ща горный, вроде, зацепы по сантиметру и широкая,зараза, крутить по ровной дороге тяжеловато, зато по песку достаточно хорошо.
Первые пару лет на "горных покрышках" колесил, пока друг не купил себе "полуслики" и не дал прокатиться... первое ощущение, что "мощей под капотом" удвоилось.
к слову, полуслики себя и на бездорожье отлично чувствуют.
Так же показалось, что на полусликах резина по жестче, чем стоковые покрышки на горных вело, и количество проколов у меня сократилось с 3 за сезон, до 1 за два года.
п.с.
катаю в основном по асфальту, так что давление на 3,0 держу. друг мой на 4,0(4,5). высокое давление тоже повышает эффективность на жестком грунте
 
Сверху Снизу