Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

The Witcher 3 Ведьмак 3 - Ваши впечатления

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#21
@Yury, а положительное?
 

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#22
@Yury, вот насчет того что Геральт разбивается насмерть аж с высоты в 2-3 местра бесит больше всего) Хотелось бы напомнить разрабам (а они книги читали очень внимательно судя по тому сколько отсылок) когда был штурм на Таннеде и Геральт чтобы вынести кучку скотоелей спрыгнул там с высоты метров 10 или надцать.
--- Добавлено: ---

@Каpл, как вы играли что дошли до момента прихода на болота барона а с ведьмами так и не повстречались?))
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#23
@barmalei, а где с ними можно повстречаться? Я уже не особо помню, что там было.
 

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#24
@Каpл, первый раз их встречает Геральт когда ищет Цири на кривоуховых топях.
приходишь на болота где дети и жена Барона, дети оговариваются об Ивасике, дальше надо поиграть в детьми в прятки и и они выманят бабушку и разговариваем с наказанным мальчиком, дальше по его наводке находим Ивасика, возвращаем ему голос и с ним приходим к бабушке, и вот он уговаривает ее свести Геральта с ведьмами. Тогда он из видит в виде голых баб на полотне, и получает задание на уничтожениях духа в дереве, и после этого возвращаемся опять в приют, и вот тогда ведьмы появляются во всей "красе")))

Кстати чтобы Анна не была проклята и выжила, а тем самым и барон не повесился, нужно еще до прихода на болота попасть к духу и на его просьбу освобождения ответить "Я подумаю", а после того как ведьмы дадут задание его уничтожить - вот тогда его надо освободить. А также еще такие условия: 1. Во всех диалогах не осуждать барона а сочувствовать, 2. Игошу расколдовать а не убивать. Тогда спасутся и дети и жена барона и барон не повесится. Но погибнет деревня Штейгеры.

И еще второй раз встреча с ведьмами и
их убивание Цириллой после битвы за Каэр Морхен.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.229
Реакции
1.538
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#25
@@Каpл, как вы играли что дошли до момента прихода на болота барона а с ведьмами так и не повстречались?))
он же пишет

Хорошо. Ведьмы дали заказ на Духа, которого я, кстати, освободил и не жалею. С духом тоже классно. Приближаешься к месту, раздаётся голос. Не такой красивый, как у Альсанны, но тоже здорово.
значит встречался
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#26
@barmalei, да, получается, встречался, но я духа отпустил. А во второй раз даже не знаю (я два раза играл). Я даже не знаю, где именно был второй раз. Эти мои "мега впечатления" в посте, это скорее всего первый раз. Или нет. Скорее всего второй. Да. Именно во второй раз я впервые побывал на болотах. О! Мне очень понравилось! И Духа я отпустил, и потому не ходил к ведьмам сдавать квест. А в первый я там толком вообще, по-моему, не поиграл. Игра казалась мне настолько огромной и невероятной, что, кажется, тогда я решил только после книг снова начать играть, чтобы шаблоны не так сильно рвались и я более понимал всех этих ведьмаков и прочее.

Про вариативность не знал, спасибо. Я думал, там либо детей спасаешь, либо духа, а так чтобы и тех, и тех спасти я, кажется, не знал. Что барона можно спасти, я знал. Помню, мне даже больше нравилась драматичная концовка, она ярче. Очевидно, я не очень человек. Могущественного духа предпочел детям. Для героев предпочел смерть, а не вечное жалкое мыкание в поисках излечения Анны. :shrugging:
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.229
Реакции
1.538
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#27
вот сколько играл - духа Дерева убивал, про то,
чтобы шаблоны не так сильно рвались
а в чём они рвутся? что-то не заметил этого

Я думал, там либо детей спасаешь, либо духа, а так чтобы и тех, и тех спасти я, кажется, не знал.
пряников у разрабов там нет, в деревню зайдите
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#28
а в чём они рвутся? что-то не заметил этого
Я был вообще не знаком с Ведьмаком. Не знал ни кто такие Темерские лилии, ни кто такой Весемир, Цири, Йенна и т.д. Не знал, кто вообще такие ведьмаки и почему у них странные глаза. И сама игра на тот момент оказалась для меня очень масштабной, не сравнимой ни с Готикой, ни со Скайримом, ни с Дарками, потому воспринималась совсем ново, и меня не покидало чувство потерянности.

Потому я и решил, что сначала книжки, а потом очень медленно, очень размеренно зайду на вторую попытку.

пряников у разрабов там нет, в деревню зайдите
Был. Крестьян мне тоже не жаль. Детей, хоть они и дети, вряд ли ждёт светлое будущее. А местные жители там совсем конченные, помню, прям неприятны мне были, уши себе отрезали. Возьми переедь, в чём проблема, какое-то злобное болото вокруг, куда бы не переехал - хуже уже не будет. Нет, лучше ухо отрежу. :thumbsup: А Дух мне показался могущественным, величественным существом.

Так что если есть возможность спасти и Духа и детей, то, увы, местным жителям у меня не повезёт :shrugging: У меня там даже такие впечатления были, что мне хотелось, чтобы Дух их разгромил, они там вроде сами были виноваты в своих бедах или что-то такое. Не помню уже, сейчас может быть и иначе ко всему отнёсся, тогда было так.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.229
Реакции
1.538
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#29
Потому я и решил, что сначала книжки, а потом очень медленно, очень размеренно зайду на вторую попытку.
к сожалению первое свое прохождение 1 ведьмака поехал до чтения Сапковского...да и десятое тоже, потом как-то в районе очередного прохождения второго - увидел коммент на одно из моих сообщений по поводу чтения первоисточника - прочитал всё как говорится на одном дыхании, однозначно - без прочтения книг не смог бы понять эту вселенную игровую, 1, 2 и 3
 

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#30
@Каpл, да, книги почитать стоит. Я после игры в 1го В, увидел в титрах что по мотивам книг Сапковского и тогда же прочитал и не пожалел ни разу. Хотя серия игры идет уже совсем отдельной историей через 5 лет после событий в книгах, но книги правда все расставляют по своим местам.
 
Сверху Снизу