Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.238
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.906
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.449
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.179
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

The Witcher 3 Ведьмак 3 - Ваши впечатления

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.029
Реакции
5.187
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#11
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#12

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#13
Это Божественно!
Раньше когда запускал, меня очень впечатлил игоша, когда Геральт говорит барону: "бери его и пошли закапывать", а Филипп в шоке, оно и понятно... Очень круто.

Сейчас сначала пошёл к ведьме. Она, очевидно, связана с предыдущими частями, я в них не играл, книг не читал (что обязательно будет исправлено), потому не смог оценить всей прелести встречи с ней. Пробираться по пещере было скучновато. Местность, спутник, загадки - всё простенькое, всё в стиле Скайрима. Бои не впечатлили. Понравился только момент с крысами, когда она издавала просто нечеловеческие, утробные крики, и уже думаешь всё, её там препарирует, а там такая банальность.

Навела на Ведьм. Снова таки, как ранее не игравший, не читавший, что за Ведьмы? Ну будут там какие-нибудь скрюченные бабки с бородавками. Эта посылает к ним, они поумничают и ещё куда-нибудь пошлют... Вот, думаю, с игошей было круто!
Прихожу на болота, а там дети. И говорят, вроде бы, как и дети, а вроде и не поймёшь. Может, это эти ведьмы в детей превратились. Может, это иллюзия. Может, духи какие-то. Дети же они такие и есть, из них прёт жизнь, дьявольщина. Тут появляется бабушка, начинает с ними говорить... Геральт стоит, я просто офигеваю, о чём они говорят? Что с ними? Какого хрена происходит? Диалоги во всей игре, диалоги, квесты, сюжет - шикарны!

Доходит дело до Ивасика. Поиграли в прятки. Прятки!
Подхожу к норе, выходит. Житель болотный :D Голос из бутылки вернули, рассказывает:
Я иду, говорит, в село, о колдунье узнать, а народ как завопит: "Душегубик! Душегубик!" Разве похож я на душегубика?
Геральт такой: "Ммм... Нет." ;D
Глазища жёлтые на пол лица, морда болотная, сам как ребёнок... Действительно, чего тут пугаться.

Хорошо. Ведьмы дали заказ на Духа, которого я, кстати, освободил и не жалею. С духом тоже классно. Приближаешься к месту, раздаётся голос. Не такой красивый, как у Альсанны, но тоже здорово.

И в итоге: Геральт, Барон с бандитами, дочь с охотниками на ведьм (слащавые ребята с громкими речами). И всё классно разворачивает! Я думаю неужели сейчас барон погибнет, вот жалко будет... Находим жену, она водяной бабой стала... Филипп, Тамара её видят... Бэлин... Всякие утопцы, бес этот здоровый! Люди все стоят, все дерутся! Ух!
Снова дело доходит до Ивасика. Ну, думаю, всё, сейчас всех соберём. Ивасика сюда. Дух примчится, которого я, наверное, не зря отпустил. Кто-нибудь из них сейчас поможет Анне!

А нет! Настолько всё шикарно! Ивасик - всего лишь Ивасик, хотя и большой молодец. Дух не пришёл. Ведьмы сами даже не появились. Никакого эпичного сражения. Никаких эпичный смертей. Пошёл да повесился. Шикарно! Барона сделали просто идеально! Давно надо было такого персонажа в играх сделать.
Как и сказал, вообще не жалею, что Духа освободил. И даже не из-за детей, причастность которых тут и вовсе забывается. Барон с женой уже пожили, а дух такая мощь, такая красота! Как и вся ситуация. Очень красиво.

Непонятно, какова роль "Ума", которого Филипп в карты выиграл. В карты! Это не игра, это шедевр!

Гвинт шикарен. Игра шикарна. От одного задания к другому, одно другого интереснее, начинается с малого, распускается как бутон. Цири - секс ходячий. Удивительно, как им удалось создать такого персонажа, совершенство.

И, думаю, это ещё только начало. Объём игры, объём мира, а какое всё красивое - тоже всё очень впечатляет. Очень надеюсь, что ещё увижу в деле этого Духа-кобылу, хотя навряд ли.
Нет ли где-то отдельно Гвинта? Целой игрой или, может, каким-нибудь приложением? Вроде где-то видел упоминания о таком.
 

kruug

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
258
Реакции
57
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#14
Только начал играть в эту игру, первый раз, да-да я существую :D
Пока-что впечатления от игры самые положительные, озвучка просто шедевр!
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#15
@kruug, тебе можно только позавидовать, ведь впечатления от первого прохождения ни с чем не сравнятся. :)
 

kruug

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
258
Реакции
57
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#16
до сих пор еще не прошел ведьмака, должен сказать что такого высочайшего качества игры я не помню, игра смело может встать в один ряд с возвращением2. Единственное могу заметить что боевка в готике2 мне кажется более реалистичной, терпеть не могу эту современную тенденцию с перекатами
Вот серьезно попробуйте кто то перекат (кувырок) сделать в реальной жизне, а еще учитывая все что экипировано доспехи и вооружение это вообще выглядит нелепо... но это сугубо мое мнение
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#17
Это шедевр, несколько недель назад прошел последнее dlc, :( понимаю что это все но хочется еще, и так же понимаю что продолжения не будет. Остались самые теплые воспоминания и :( депрессия. Пошел :beer:
 

Taklar

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#18
Игра получилась хорошая и оправдала ожидания в плане сюжета,боевка по сравнению со 2 частью стала лучше,но вот система прокачки мне не понравилась нет ощущения праздника от новых уровней,как в той же Готике,к примеру получил новый уровень,навык прокачал,а слота под навык нет,или приходится изучать ненужные навыки чтобы дойти до нужных.Поэтому не могу назвать игру идеальной.
 
Последнее редактирование:

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#19
Офигеть - у кого-то есть ещё свежие впечатления от игры?! Завидую, честное слово. :) Мы с товарищем, чтобы освежить впечатления, даже пишем продолжение Ведьмака 3. Подчеркну - не мира ведьмака Сапковского, а именно игры Ведьмак 3. Сапковский нам не интересен, но вот игровой мир это нечто! Не готов даже сказать, что именно в нём потрясает сильнее всего - проработка деталей, включая персонажей, глубина и разветвлённость сюжета, русская локализация, а, может быть, всё это вместе. Завидую, одним словом. :)
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
978
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#20
В целом впечатление хорошее.
Но опять мелочи. Лут - Опять подход "пипл схавает". Миллионы всякой хреновины распиханы по тысячам сундуков. Логики никакой. Семья дохнет от голода, но у неё в сундуке лежит слиток метеоритного железа. (Причём этих слитков столько, что не возникает сомнения, что совсем недавно на землю обрушился мощнейший метеоритный дождь).
Геральт спокойно обчищает хаты, забирая у хозяев последнее. Хозяева разве что не радуются этому.
Если Вам надо вызвать Плотву и рядом есть огороженный огород, то будьте уверены Плотва окажется именно за оградой.
Вначале игры есть ролик, где Цири прыгает с маятника исполняя сальто. По требованию Геральта. Так вот, сам Геральт, если прыгнет с такой высоты, без всякого сальто - убьется насмерть. Разрабы о чём думали, когда придумали это?
Ну и квесты типа - "Эскорт козы". Всё фантазия закончилась? В Готике 2 был "Эскорт проститутки с заплывом". Там через 2 года дошло, что это фуфло.
Куча никому ненужной амуниции. У этих сапог защита 100. А у этих 103. И т.п. Зачем это?
Эликсиры, масла, отвары, бомбы, болты, ремкомплекты, амуниция, лут. Реальному Геральту только для перевозки отваров мог понадобиться отдельный мул. Ну а десять мулов точно. Почему не сделать типа выпил - повысил - забыл.
Зачем столько "вопросов" на карте. Уберите 2/3, а для остальных сделайте что-либо ценное. Как разрабам не понять, что если в игре чего много, то возникает дисбаланс и этот предмет, ресурс, задание девальвирует.
Опять "героические" бандиты. Пусть они плохие, но в мужестве им не откажешь. Перебей запросто девять, но десятый будет также бросаться на тебя как бессмертный. Тут потеряна всякая связь с реальностью.
И подобной мелкой халтуры тьмы. Создаётся впечатление, что часть разрабов продалась. По хорошему игру они испортить не смогли. Но где могли - гадили по мелочам.
 
Сверху Снизу