Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.924
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.464
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.195
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

The Witcher 3 Ведьмак 3 - Ваши впечатления

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.597
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#31
Т.к недавно тизернули возможный выход пятой части Фоллаута в новых технологиях виртуальной реальности, я решил не ждать и сыграть таки в Ведьмака три, в который собирался уже давно. Наконец, и комп это позволяет.

С игрой я уже знаком, поэтому эффекта "вау" у меня не было, но всё равно ощущения от игры лично другие, и я играю с удовольствием. С чем столкнулся, так это с знаменитым ускорением и замедлением речи у персонажей. Не раз пересматривал ролик «Трудности перевода» на эту тему, о Кейран, да я сейчас его включил пока писал это и иду пересматривать снова...На видео это не так ощущается, в самой игре аж бесит, когда персонаж то будто обкурился и еле языком воротит, то орёт без причины в диалоге. Играю на сложности «На смерть!», пока что в драки не вступал. Гвинт прикольный, но я слишком тупой для него)). Выиграл у учёного в Белом Саду где-то с пятого раза. Пока что всё.
 

//paladin//

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
52
Реакции
135
Баллы
39
Лучшие ответы
0
#32
Выиграл у учёного в Белом Саду где-то с пятого раза. Пока что всё.
Это потому что ты играешь в отдельный гвинт, который вообще отличается от версии из третьего ведьмака. Здесь все примитивно, закидываешь шпиков и пугало. В 90 процентах изи вин.
 

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#33
В гвинте главное разводить соперника на то чтобы карты потратил а у самого оставались. И тут как сказал Паладин шпики и пугало самые нужные карты, но шпиков на первых порах нет, хотя бы пугала надо покупать у трактирщиков. Просто изучить нужно способности карт и норм. Мне очень понравилась игра в отличие покера с костями)
--- Добавлено: ---

Играю на сложности «На смерть!», пока что в драки не вступал.
Сам проходил ее на этой сложности, драки вполне легкие, просто уровень чтобы слишком высок не был в противника и технику немного изучить - тут хорошо выручают отскоки (не перекаты) и контратака. Обычным закликиванием враги постоянно парируют.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.597
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#34
@//paladin//, @barmalei, спасибо за совет по Гнильфам, но я не глиномес. :D

Сам проходил ее на этой сложности, драки вполне легкие, просто уровень чтобы слишком высок не был в противника и технику немного изучить - тут хорошо выручают отскоки (не перекаты) и контратака. Обычным закликиванием враги постоянно парируют.
Та я это скорее написал, что сам уровень сложности оценить пока не могу. Единственный кто меня страшит, так это Детлафф. Но пока я до него дойду думаю буду уже крутым перцем. А так, сложностей быть не должно. Мне и про Лето так говорили в В2, а на деле фигня))
 

Kor_GalOOOOMMM

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#35
Я, конечно, понимаю, что обсуждать тут, в принципе, нечего: игра идеальна; Но все-таки, может, кто-нибудь опишет свои впечатления?

Для меня единственный недостаток состоит в том, что я не могу играть в нее по 50 часов в сутки, не отвлекаясь на сон и работу.
Серьезно, обычно, чем больше ждешь от игры, тем больше разочарование, но не в случае Ведьмака. Все, чего я ждал, здесь есть. И даже больше. Даже не верится, что у разработчиков нет опыта в создании игр с открытым миром. Зато я точно знаю, что есть опыт работы с этой вселенной. И есть любовь и уважение к ней. Все сделано так, как должно быть. Какие чувства я испытывал, читая книги, такие же испытываю, играя в игру.

Это абсолютно то, что должно было получиться.

Пока дошел но Новиграда, выполнив ветку заданий Кровавого Барона. И последствия здесь действительно неоднозначные. И не угадаешь, когда и как решение повлияет на ход событий.

ЗЫ: Игра пишет, что в игре провел около 30 часов. Стим пишет 13, но я часто оффлайн играл.
Игра шикарна, ничего не добавить, сам проходил все части раз по семь, на разные концовки, единственное, что никогда не менял, так это Трисс, уж извините Йенофаги, но она у меня ещё с книг вызвала симпатию. Чилим себе с ней в корвобьянко) даже поставил мод на нпс, дабы она не просто лежала в гамаке, но и ходила на рынок, купалась и все в таком духе. Купил еще свитч ради портативного ведьмака, тоже очень порадовала возможность играть в метро или на даче, однако расстроило отсутствие возможности установки модов (Короче говоря игра на века! (PS не надо устраивать войну и доказывать кто лучше для Геральта, я вообще не понимаю как можно из-за этого ссориться, да и к тому же всем известный аргумент под названием КАНОН абсолютно глуп, свобода выбора и рассчитана для того, чтобы каждый сам считал для себя, что есть канон, всё субъективно, так что давайте жить дружно)
 
Последнее редактирование:

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#36
@Radevor, у меня Детлафа поначалу первые два прохождения кровь и вино только на самом легком получалось убить из-за его ваншота))) Но все же уперся в конце концов, почитал в инете и наловчился в итоге) надо четко момент момент выхватывать когда он только запускает летучих мышей в этот момент перекат вбок сделать. В итоге замочил :)
 

StrS

Сталкер
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.182
Реакции
1.488
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#37
кто меня страшит, так это Детлафф.
если про первый бой - там ничего слишком особенного, я сам туда лез только из-за письма от Йен и запуска квеста про лабораторию д-ра Моро для окончательной мутации Геральта, потом бросал сюжетку в КиВ и возвращался в основную игру

а вот второй бой - это да, он сложен, Эридин отдыхает

Мне очень понравилась игра в отличие покера с костями)
о да, это так

но, я думаю,@Radevor, все вопросы по гвинту порешает, ему просто не привычно, а тот гвинт, в который он до В3 играл, действительно, более труден, так что будущий чемпион супертурнира в Новиграде и в Туссенте - не заставит себя ждать :)
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.597
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#38
Основной сюжет пройден, Дикая Охота повержена. Не знаю почему, но я себя настроил, что с ними будут хоть какие-то трудности.
Нитраля не помню как убивал, но босс низкоуровненивый, сложностей не было. Хотя я конечно любитель зафейлить там, где нельзя)).
Имлериха убил со второго раза, просто потому, что на первом у меня Геральт упёрся в текстуру, и не захотел отпрыгнуть, так я и получил плюху несовместимую с жизнью. В целом бой норм, на реакцию, точнее на задрачивание клавиши Alt.
Карантира убил с первого раза, бой ничем не примечательный. Мб потому, что после него по сути идёт Эредин, по этой причине Карантира и не делали слишком сложным, но хз.
Что касается Эредина, то мне бой понравился, его я тоже убил с первого раза, но ощущение, что я сейчас зафейлю, или упаду за пределы карты не покидали меня. Понравились его движения, разные атаки. Но в целом больших трудностей нет.
Был на тот момент в комплекте Школы Волка, при чём самом обычном, мечи не супер-суперские, а прокачка какая-то вышла у меня упоротая, надо будет купить зелье на сброс навыков.

Что касается остальных боссов, то, ну, они норм, но от того же Лешего (Духа Леса) я ожидал тоже чего-то крутого, увы лешие какие-то лёгкие враги. Что говорить, если я 8 уровнем попал на лешего 20 лвл красным, и почти убил его, если бы не стая волков. Пришла пора идти смотреть боссов из дополнений.
 

//paladin//

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
52
Реакции
135
Баллы
39
Лучшие ответы
0
#39
Пришла пора идти смотреть боссов из дополнений.
Вот там Ольгерд должен быть интересным...

Хотя, у меня такое чувство, что я пишу это любителю соулс-лайков... И тебе вообще будет пофигу. ;D
 

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#40
Был на тот момент в комплекте Школы Волка
А только в коте играл всегда, с активацией навыка кота он атаку норм дает) Другие одевал бывало только на лоулвл пока котовские были недоступны. Хотя стоит попробовать с с навыками магии приколоться. Помню во 2м В. качнул маг ветку, нехило было)
 
Сверху Снизу