Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 133
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.008
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.568
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Ведьмак 3 — Общее обсуждение

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#1
logo_witcher3_en.png
Жанр: RPG
Официальный сайт: thewitcher.com
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Дата выхода: 24 февраля 2015 г.

Описание:

Заключительная часть трилогии о ведьмаке Геральте, герое одноименной серии книг писателя Анджея Сапковского. Ведьмак идет по следу своей возлюбленной Йеннифер, которую преследует Дикая Охота. Вокруг разгорается новая война, а Цири, Дитя-предназначение Геральта, его воспитанница, сыграет свою роль в судьбе уже известных нам по игре героев.
Огромный открытый мир, потрясающая графика, улучшенная боевая система, новые противники , сюжетные повороты и неповторимая атмосфера серии ждут нас в игре Ведьмак 3: Дикая Охота.

Системные требования:

Минимальные:

Intel CPU Core i5-2500K 3.3 ГГц / AMD CPU Phenom II X4 940;
Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870;
6 ГБ оперативной памяти;
64-битная Windows 7 или 64-битная Windows 8 (8.1);
DirectX 11;
40 ГБ памяти на жестком диске.

Рекомендуемые:

Intel CPU Core i7 3770 3.4 ГГц / AMD CPU AMD FX-8350 4 ГГц;
Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290;
8 ГБ оперативной памяти;
64-битная Windows 7 или 64-битная Windows 8 (8.1);
DirectX 11;
40 ГБ памяти на жестком диске.


Скриншоты:

Witcher3_RPGPlays_74.jpg

Witcher3_RPGPlays_7.jpg



Вопросы по игре задавать в разделе: The Witcher 3 / Ведьмак 3 - Вопросы по игре
Один вопрос = одна тема!
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#2
Серия игр о Геральте для меня стала в каком-то смысле частью истории о Ведьмаке в принципе...

В детстве натыкался на книги неоднократно. Батя, будучи любителем жанра, постоянно таскал домой какие-то книги. Ну прочесть их мне тогда не довелось, но сами книги запомнились. Честно говоря, Ведьмака до сих пор так и не прочитал. Только фрагментарно, но чтобы полностью хоть одну книгу от корки до корки - пока не удосужился. Сериал тоже видел в свое время. Но, честно говоря, не сильно вдохновился. Снято было не сказать, что прям супер. Хотя главный герой вышел вполне колоритным. Можно сказать, он "тащил" это дело. А может, я просто не питаю особой любви к братско-славянской фэнтези...

О выходе первого Ведьмака в качестве игры слышал задолго до релиза. И даже успел немного приготовиться. В смысле - выделил на это дело средства и сделал пометочку в календаре. Как только игра появилась на прилавках магазинов - я её тут же приобрел. Что порадовало тогда — наличие в издании цифрового саундтрека на отдельном диске. Причем подборка музыки меня, скажем так, достаточно сильно поразила. .) До сих пор, по-моему, этот диск из магнитофона так и не вытащил.. XD Сама игра поразила, в первую очередь, жуткой забагованностью. В связи с тем, что интернета у меня не было, патчи было брать неоткуда. А на достаточно старом компе игра хоть и шла на средненьких настройках, но безбожно долго загружалась и даже сохранялась столько, что я успевал навести себе чаю. Сброс установок на минимальные результата тоже не давал. Поэтому надолго меня не хватило. В принципе, за исключением глюков и кривой оптимизации игра произвела положительное впечатление. Даже несмотря на лошадиную морду Геральта и одних и тех же совершенно одинаковых NPC... Но первую часть в итоге так и не допрошел.

А вот вторую часть прошел полностью. И, опять таки, остался весьма доволен. Хотя и там были определенные трудности. Как и первую, вторую часть я ждал заранее подготовившись. Приобрел коллекционку в первый же день с начала продаж и подарил её девушке. А потом дня два мучался с её установкой, потому что оказалось, что не все так просто... Но там была вина скорее локализатора, чем разработчика, потому что игра обновлялась с серверов 1С и было совершенно непонятно, на какой стадии находится прогресс. А на хреновом интернете, программа установки (написанная рукожопыми ублюдками, видимо, ничего в своей жизни кроме 1С-программирования и табличек экселя не видевшими) постоянно выдавала ошибки, вылетала, а работала так, что было толком не понять: идет процесс хотя бы чуть-чуть или все уже давно к чертям зависло?... Игру пришлось переустанавливать дважды, потому что установщик вылетал с какой-нибудь неинформативной ошибкой, запарывая файлы установки. Кроме того, когда наконец удалось поставить игру, она отказалась запускаться по причине отсутствия каких-то файлов. После пары часов плясок с бубном было установлено (на всякий случай) все, что могло игре потребоваться. И, о чудо! Это оказался последний редистрибутабл VS2008. Хотя формулировка ошибки сперва навела меня на мысль о том, что установщик опять запорол какие-то игровые файлы... Короче, игру я девушке все же поставил. Хотя после этого Ведьмак 2 еще несколько раз в процессе игры обновлялся и так полюбившийся мне установщик 1С один раз опять чуть не запорол всю игру. А сам я просто скачал себе пиратский репак, за 15 минут установил и за несколько дней прошел, вообще не парясь.

Третью часть жду с некоторым смешанным чувством. Понимаю, что игра с 90% вероятностью получится хорошей и интересной. Но морально уже готов к непредвиденным трудностям с установками etc. И, хотя сегодня с широким распространением быстрого интернета и засильем цифровой дистрибуции данный вопрос уже не кажется столь ужасным, — время расставит все точки над «i»... .)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#3
Ммм... первая часть мне понравилась на много больше второй. Багов особых не помню. Был только момент, когда в горящем городе (квартале нелюдей кажется) нужно было перепрыгнуть через огонь. И вот в том месте игра вылетала. ПРиходилось ставить на минимум. Не знаю на сколько слабый был комп на то время, помню только операционка 512 мб была.
Лицензионку второй части так и не смогли запустить, так что тоже пришлось играть в пиратку.
Ну а третья часть сейчас для меня является самой ожидаемой игрой. Надеюсь будет еще и время в неё поиграть ))
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#4
Ммм... первая часть мне понравилась на много больше второй. Багов особых не помню. Был только момент, когда в горящем городе (квартале нелюдей кажется) нужно было перепрыгнуть через огонь. И вот в том месте игра вылетала. ПРиходилось ставить на минимум. Не знаю на сколько слабый был комп на то время, помню только операционка 512 мб была.
Видимо, брали уже стабильное издание. В этом плане я очень пожалел, что поторопился с приобретением игры, ибо патч вышел почти сразу, но весил (вроде бы) 100-200 мегабайт. Так что, поскольку для человека без интернета обновиться до актуальной версии было весьма проблематично, пришлось играть в самую косячную версию первого Ведьмака. Оттуда и столько проблем. Надо сказать, что самая забагованная (aka ранняя) версия второго ведьмака была гораздо играбельнее предыдущей своей части. Самым большим косяком в ней был, если память не изменяет мне, критический глюк при игре в кости. Более того, практика показала, что не все патчи идут игре на пользу. После одного из патчей, загруженных с 1C-а второй ведьмак начал безбожно тормозить и дольше грузиться... о__0 Российский издатель, конечно расшаркался в поклонах и извинениях и достаточно оперативно выложил следующий патч, исправляющий предыдущий... Но осадочек остался, а один день из жизни был безнадежно убит глюками, нервами и т.п.
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#5
О системных требованиях: разработчик заявили, что игра запустится и на слабых компьютерах, которые не подходят под минимальные требования.
Суть в том, что на системах, соответствующих минимальным требованиям, мы сможем насладиться красотами игры, а на машинах слабей графика будет на низком уровне, и никакой красоты вы не увидите. :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
Лара Крофт на максимальных идёт, думаю тут все же до средних дотянет.
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#7
Насчет такого сравнения не уверен. И на моем ноуте Лара на максимальных идет, правда, с разрешением 1366х768, но не думаю, что Ведьмак пойдет на нем :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8
Ноутбук это вообще прибор непредсказуемый, а Ларка, игра тоже довольно требовательная, особенно если прорисовку волос на максимум ставить.
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#9
Не могу не показать эти статьи с каерморхена:

http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=2206
http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=2207

ам просто что-то нереальное написано. И про мир, и про боевку, и про сюжет.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#10
Раз ссылки дал, надо бы и статью выложить отдельной темой.
 
Сверху Снизу