Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 535
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.680
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Ведьмак 3: Кровь и Вино - Общее обсуждение

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.892
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#1
Ведьмак 3: Кровь и Вино - Общее обсуждение


Обсуждаем, делимся впечатлениями и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
881
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#2
Ну как говорится пока всё 10 из 10 ;) есть конечно редкие мелкие баги ( прохождению они не мешают ) но и их поправят патчами ...
Сам начал ДЛС начав новую игру " только Кровь и Вино" ибо игрушка очень вариативная и хочу прощупать все варианты прохождения кв и концовок...
Рассчитываю на на 3 прохождения , финальный забег по ДЛС буду на НГ+ с основного сейва, а пока просто изучаю длс .
p/s После таких игр как Дарк солс 3 и Ведьмак 3 играть в другие РПГ нету вообще не какого желания , ибо одна задрала планку показав какая должна быть боёвка и ИИ , а другая какими должны быть КВ, вариативность/последствия и открытый мир ( даже на старую добрую готику больше не стоит :'( ) :flower:
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.932
Реакции
10.509
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#3
А я начал новую игру с опцией повышения уровня монстров и тяжелый уровень игры в гвинт...вот те эмоции которые я ждал от игры. ;D Каждый бой почти как вызов...танком уже не пройтись. Даже по обычной стае волков. Приходится постоянно использовать масла, отвары, часто менять знаки. В квесте с игошой это был просто кромешный ад с призраками. Прошел с 5-6 раза и то на тоненького. Вообще доставляет... Правда не очень понятно - на ведьмачьи заказы уровень мобов похоже не апается, что огорчает. Пока доползу до Кива и КС думаю уже залечат патчами косяки, о которых писал Ксар.
 
Автор
Автор
Spartak

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.892
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#4
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#5
Миленький обзорчик. Приятно было посмотреть.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.932
Реакции
10.509
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#6
Таки прошел я наконец этот замечательный ДЛС и хочу немного поделиться впечатлениями от него. Думаю это даже не 10 из 10...все 11! КиВ по ощущениям и восприятию мира совсем не похож на основную игру. И как бы не была хороша сама Дикая Охота, но в Кровь и Вино поляки опять прыгнули выше своей головы. Многие говорят, что КС куда интересней Кива. Я прошел и КС и Кив, и скажу, что да - он тоже крайне интересен, но там почти с самого начала понимаешь всю интригу главного квеста, что само по себе не ок. Хотя сама история представлена на 5+. В Киве такого нет. Сюжет и побочные квесты держат в напряжении до последнего момента. Разнообразие концовок. Эко система в Киве намного интересней представлена, например те же группы бандитов - ганзы. Монстры крайне интересны в плане боевки с ними. Особенно бруксы, которые меня просто дико бесили :D в приятном смысле этого слова. Есно уровень - На смерть! Особенно огромное спасибо прожектам за уютный уголок для Геральта. Думаю тем самым они как бы намекали, что пора ему оставить свое опасное ремесло и тем самым поставили жирную точку в приключениях в мире 3 ведьмака. Единственное, что возможно огорчило - это сет мантикоры. Я ожидал большего от него.

Да и еще один момент - опция увелчивать уровень врагов относительно Геральта. Все шло прекрасно, пока я не встретил Джина по заданию Йенифер, который меня ваншотил с 6к хп, но главное получал просто неприличный мизерный урон он меня самого. Таким образом пройти этого босса с этой опцией оказалось просто нереально. Я боюсь даже преставить, что было бы в Киве со включенной этой опцией. Думаю тут разработчики немного недоработали систему лвл апа. А так все прекрасно...начал НГ+ ;)
 

vanguard43

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#7
Кровь и Вино зашло еще получше того бухого кутежа с имбалансным Ольгердом. Туссенский детективчик с харизматичной Генриэттой и не менее интересной ее сестренкой выглядел действительно как отдельная игра, а не очередное длс. Тот же замес с Детлафом, которого можно избежать выполнив чудом почти неприметный сайд с детской ленточкой. Реально, что тот сайд, что сама его роль заслуживает отдельного внимания, так что рекомендую рубить ручные сейвы на каждом привале. Обидно, что не взял лицуху, а закачивал каждый раз целые пиратки, так как из-за этого в конце вместо Йен приехал Лютик, убив всю романтику, учитывая тот факт, что в оригинале я выполнил ту пляску с Джином.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.214
Реакции
1.752
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#8
Тааакс. Заканчиваю сейчас прохождение, и начну с вопросов. Есть же дом с ложками по квесту с проклятой барышней-вихтом, дом можно обойти по левой стороне, там дверь, к ней нужен ключ, плюс в доме есть подвал, там тоже дверь и тоже ключ, где их взять?

По поводу концовок очень интересно узнать, я прошёл по пути организации встречи Детлаффа и Сианы, позже пройду по пути Скрытого, но и без того там, видимо, разветвлений хватает.
В стране Тысячи сказок можно выиграть в карты ленточку, которая в последствии спасёт Сиану. Если не забирать ленту, Детлафф убьёт Сиану, и, может быть, даже жив останется?
Если не устраивать встречу Генриетты и Сианы, они живы останутся?

Кто-нибудь понял сочувствие к Сиане? Упоминание её в диалогах, возможность положить цветы на оба гроба? Отношение Генриетты понятно, у неё странное в голове, здесь вопросов нет. Но в целом, громить из-за неё город - Детлафф просто максимальный дебил, спас Региса, великое дело, но зачем же было драться с Регисом? То же, что с Генриеттой, у него своё что-то в голове и погром города ещё можно понять, но зачем? драться? с Регисом?? Что это такое было? Сиана уже убила четверых чужими руками. Уже всё выяснилось. Зачем было драться из-за неё с Геральтом и Регисом. Ну улетела она на ленточке, Геральт с Регисом тут причём? Далее её что? Её поместили в башню! Пол города вампиры разнесли, а её что? Её, конечно же, помещают в башню, Вася! К ней даже можно сходить, поговорить. Человек тупо ненавидит всё живое и ищет этому какие-то причины, о чём там говорить? Устроить им встречу с Генриеттой, Боже ты мой! Гениально! Только что выяснилось, что она хочет её убить, что мы сделаем? Мы устроим им встречу! На которой что? На которой они будут обниматься! И в завершении Геральт с Регисом сидят такие, в чём-чём, а в устремлённости Сиане не откажешь... Тварюга из-за которой их долбанутый товарищ погиб, положили пол города, на Региса теперь вампиры охотятся, туповатая Генриетта в могиле! О, да, давайте похвалим Сиану. Что это такое?

Кто проходил на уровне "На смерть", как развивали персонажа? У меня и лучшие мечи, доспехи, и прокачка вроде отличная на урон, глифы, масла, зелья, бомбы, арбалет, всё есть, но даже на лёгкой сложности - это квен, это медитации, это ласточка всегда под рукой, Детлаффа я только со второй попытки убил, так как он практически ваншотил, когда в его ловушку попадаешь. Как вы развиваете персонажа, играя "На смерть"?
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
768
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#9
Тааакс. Заканчиваю сейчас прохождение, и начну с вопросов. Есть же дом с ложками по квесту с проклятой барышней-вихтом, дом можно обойти по левой стороне, там дверь, к ней нужен ключ, плюс в доме есть подвал, там тоже дверь и тоже ключ, где их взять?
Тебе даст ключ сама Вихт если ты снимешь с неё проклятие.
Если не спасеш Сиану, тогда Геральта посадят в тюрьму.
Я думал отдать Сиану, Детлафу но ее спасла ленточка. Пришлось примирять сестер и я поучи как оказалось самую лутшию концовку, хотя Сиана того недостойна и мне больше нравится Детлаф.
Играл на среднем, мечник + квен. Не каких зелий эликсиров и прочего.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.214
Реакции
1.752
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#10
@Alien,
Тебе даст ключ сама Вихт если ты снимешь с неё проклятие.
Я снял проклятие, она теперь живёт в Корво Бьянко. Ключ она дала, но только от ячейки в подвале, а там ещё дверь, и за дверью что-то рычит.

Если не спасеш Сиану, тогда Геральта посадят в тюрьму.
Я думал отдать Сиану, Детлафу но ее спасла ленточка. Пришлось примирять сестер и я поучи как оказалось самую лутшию концовку, хотя Сиана того недостойна и мне больше нравится Детлаф.
Сиана выступает в роли некой судьи, выносит приговор рыцарям, Аннариетте, кто-то ей что-то не так сказал, сделал - всё, считай, труп. И без разницы какие будут последствия в той или иной ситуации.
Детлафф тоже странный, вот Сиана перед ним, он уходит, чтобы потребовать встречи с ней через три дня, а если нет, вампиры атакуют город. По идее справедливо было бы выдать Сиану, но здесь тоже, почему Аннариетта должна выдавать сестру? Ответственность за княжество, понятное дело, вампиры разрушат город, многие погибнут. Но Аннариетта ведь у нас женщина, тем более взбалмошная. Тут можно только посочувствовать её подданным, которые так её боготворят.

Так что по идее, нужно выдать Сиану, а затем расправиться с Детлаффом, который тоже сегодня захотел одно, завтра захотел всё крушить.

Но.

Детлафф спас Региса, а Регис перевешивает всё, что только может быть. Он погиб за нас и вообще, порядочный вампир. Получается, своего рода долг, в уплату которого можно отпустить Детлаффа.

Вот тогда и выйдет, что Сиана получила своё. Ответственность за погром на Детлаффе и Аннариетте. Детлафф остаётся жив, так как спас Региса.

Играл на среднем, мечник + квен. Не каких зелий эликсиров и прочего.
Я играю через школу Кота. Три красных мутагена, один зелёный. Максимальные бонусы на атаку и криты. Но очень мало здоровья. Вот и думаю, что если играть "На смерть", меня будут сразу убивать и придётся сотни раз переигрывать.

Думаю пойти через школу Медведя, сделать наоборот три зелёных, один красный. И не быстрые атаки, а сильные. Быстрый набор адреналина, который будет давать и урон, и активировать способность второй жизни, а учитывая количество здоровья и тяжёлую броню, это уже будет неплохо. Но смущает, что сильная атака - медленная, не всегда, мне кажется, она войдёт.

А знакам вообще как-то не доверяю. Хотя там вроде эффектная волна Аард есть, чтобы разбросать по окружности всех вокруг себя. Плюс это получится школа Грифона и максимальные усиления знаков, может, в итоге там выйдет - даёшь один Игни и всё, все сгорели. Нет? Пробовал кто-нибудь так?
 
Сверху Снизу