Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 850
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.233
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.808
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Опрос Ваше отношение к аниме

Ваше отношение к аниме

  • Люблю, обожаю, фанатею!

    Голосов: 15 10,9%
  • Положительно. Смотрю довольно часто.

    Голосов: 20 14,5%
  • Не анимешник, но иногда смотрю.

    Голосов: 53 38,4%
  • Аниме зло. Ненавижу аниме!!!

    Голосов: 20 14,5%
  • Никак. Не смотрел и нет желания смотреть.

    Голосов: 23 16,7%
  • А что такое аниме?

    Голосов: 7 5,1%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    138

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#61
..сказала девушка, помешенная на аниме))
разве? я люблю только один аниме-сериал про Сейлор Мун, а всего посмотрела не больше 5-6 сериалов. помешанные смотрят их пачками. Я свои могу даже перечислить, не больше 6-и будет точно :) причем кроме Сейлоров я дважды посмотрела только Эксель Сагу. ВСе остальные - по разу.

Очень удобная позиция. Когда у нас в компании выключили канал Никелодеон, мамаши телефоны оборвали. Особо четко выразила свое негодование одна : " С этим каналом я горя не знала. Проснется ребенок, посадишь его у экрана и забыла про него. А теперь он орет и требует внимания".
намеренно сажать своего ребенка у экрана я не собираюсь, я не из таких мамаш буду. Но и мне также не пофик, где мое дитя будет гулять и ошиваться. Не лучше ли, когда ребенок у меня перед глазами и я спокойна, не? Не обязательно ТВ и компьютер, я могу сама с ним играть в другие игры. Но зато я буду знать, что вот он мой ребенок рядом, а не неизвестно где может пить, или его кто нибудь побил или еще чего хуже. Меня саму так воспитали, и я считаю это нормально. Есть такие родители, которые с утра дверьи откроют - иди, ребенок, гуляй, где хошь. В 11 придешь. И дитя гуляет черт знает где, приходит только покушать...
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#62
К слову, мне кажется, что как-раз Сейлор Мун подходит под описание nn. Но в любом жанре есть и хорошее, и плохое.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#63
Сказала та, кто не смотрела аниме.
а вот представь себе смотрела :P, когда Женька была дошколенком, она тоже смотрела Банек Цукинек, так что я в курсе.
Есть такие родители, которые с утра двери откроют - иди, ребенок, гуляй, где хошь
детей ненадо не выгонять, не запирать - их надо уважать, а они сами разберутся, что им надо. Но "отмазка" от ребенка в виде воспитания телевизором - это позор для мамки.
Кстати, Б. Шляпник, ты не производишь впечатления ребенка, выросшего на одних мультиках. Спорим, почитать ты любишь не меньше, а увлечение аниме - пару лет не больше. Речью ты здорово жонглируешь, не зациклен ни на чем определенном.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#64
Сейлор Мун? Как я удачно уточнил выше:
К слову, мне кажется, что как-раз Сейлор Мун подходит под описание nn. Но в любом жанре есть и хорошее, и плохое.
Кстати, Б. Шляпник, ты не производишь впечатления ребенка, выросшего на одних мультиках. Спорим, почитать ты любишь не меньше
Безусловно.

а увлечение аниме - пару лет не больше
Я не увлекаюсь аниме. Посмотрел три полнометражных, два сериала и половинку Сейлор Мун, ради воспоминаний детства и Солнышки. ;D будет звучать как оправдание, но:
Первое аниме называлось Бродячий Замок или как-то так. Его показывали в "Модном кино" на СТС, я посмотрел. Не понравилась там отрисовка злодеев. Уж очень противные. По сути мало запомнил, спать очень хотелось.
Потом Волшебник Земноморья. Тоже полнометражный мультик, название напомнило интересную фэнтези-книгу. Сюжет не помню тоже. Но вроде понравилось.
Дальше Сейлор мун. Не, вообще это было первым, когда я увидел его в первый раз, еще думал, что пять минут — это когда длинная стрелка пройдет пять цифр на механических часах. ;D Ну вот, его я так до конца досмотреть и не смог по упомянутой выше причине.
Дальше был Крутой Учитель Онидзука. Это оказался настолько шикарный мультик, что я пересмотрел его два раза. Там 45 серий. Посоветовал мне его Скар (это админ сайта по Ризену, который сейчас объединился с вопом). К слову, по многим рейтингам этот сериал занимает первое место среди аниме. Хотя нет, не посоветовал. Он начал выкладывать серии онлайн, а я там одну посмотрел, хотя она меня не впечатлила. Но потом, через несколько месяцев, когда появился нормальный интернет и делать было нечего, я его скачал полностью в хорошем качестве. И он оказался реально интересным.
Ну, и последний просмотренный мной сериал-аниме — Моя Богиня. Там довольно странно его снимали. Есть 5 серий по часу, есть полнометражка и есть два сезона по 20 с лишним серий. Вот если бы режиссеры остановились бы на 5 больших сериях и полнометражному мультику, то было бы лучше. А так ко второму сезону они почти скатились на уровень Сейлор Мун. Но не настолько банально и не настолько скучно, поэтому досмотрел. Ну, можно сказать, что мне и этот мультик понравился.
А, забыл. 5 Сантиметров в Секунду еще. Идет всего час, зато очень красивая отрисовка и сюжет про совсем простых людей.
Речью ты здорово жонглируешь, не зациклен ни на чем определенном.
Ты мне льстишь. Я обожаю это. :D
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#65
И вы куда-то не туда скатились со спорами всеми. ;D

Я не хотел сказать, что аниме это круто. Я хотел сказать, что это не дерьмо.
Угу, аниме не смотрим, сексом не занимаемся...

Ну не знаю. Одно дело просто не любить что-то, а другое с такой агрессией относится к тому, что нравится другим. Оно (аниме) вам лично чем мешает-то? :)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#66
Хех хоть что то интересное...

@GeorG, учтём твои пожелания, если с гоблином друг друга не затролим раньше :)

@nn, проясню ситуацию с Шляпником, он просто очень любит спорить, и убеждён то всегда прав.


Я не увлекаюсь аниме.
сказал он и настрочил мегапост про анимэ. ;D

Я не хотел сказать, что аниме это круто. Я хотел сказать, что это не дерьмо.
вот теперь они тебя поймут, хотя и не факт, если человек агресивен к анимэ и девушкам то это странно.

И вы куда-то не туда скатились со спорами всеми. ;D
угу от тролизма ушли ;D будем дальше тролить друг друга? ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#67
nn, проясню ситуацию с Шляпником, он просто очень любит спорить, и убеждён то всегда прав.
Поправлю: и всегда прав. Вообще нет, недавно я перед одним человеком извинялся, но там суть была не в том, что я неправ, а в том, что у нее взгляд был немного с другой стороны.

сказал он и настрочил мегапост про анимэ
Не про аниме — про жизнь. Автобиография практически.

будем дальше тролить друг друга?
Я троллить? Никогда. Тем более тебя.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#68
Не буду цитировать, просто выскажусь.

1. Да, мы слизываем с других, но...
Никогда не могла смотреть Диснеевского Винни-Пуха после нашего, хотя пару героев там были интересны мне - мальчик и кенгуру (вроде он там был :D).
2. Солнышко, вот тебе нравится японская культура, это нормально, хорошо и т.д. Но что японцы покупают в первую очередь, когда приезжают в Россию? Как раз таки тех самых матрешек (как и все остальные иностранцы), хохлому, гжель и прочее чисто российское. А еще шоколад, молочно-кислые продукты (их конечно на месте потребляют) и многое другое.
3. Ребенку для здоровья в день необходимо проводить на воздухе минимум 4 часа. Не пройтись с мамой по городу по магазинам, а именно в активных играх на воздухе. И как можно меньше ребенок, как и подросток, должны проводить возле телевизора и компьютера - от силы 2 часа в день в общей сложности.
4. Возможно мы все здесь обсуждаем не само аниме. Если это просто мультик на пол часа - час, то почему бы и нет. Это действительно ознакомление с чужой культурой, с определенным жанром. Но когда это сериалы изо дня в день по несколько часов, из месяца в месяц, вот это уже страшно.
Просто сериалы-фильмы так не затягивают, не считая домохозяек, которые кроме кухни и таза со стиркой ничего не видят. А вот аниме затягивает.
И вот здесь я вижу аналогию с религией (прости меня Господи :) ). Это очень удобные вещи для властей - народ не думает, у него не рождается каких-то умных прогрессивных мыслей или недовольства. Он молится на свое аниме (религию), он спит и видит, как проснется и начнет его смотреть. И больше человеку ничего не надо. и ЭТО СТРАШНО.
А сам жанр, он просто жанр.

А думать о том, что курить круто, может только червяк, потому что у него рта нет и ему это не светит ;)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#69
А думать о том, что курить круто, может только червяк, потому что у него рта нет и ему это не светит
Курить круто, сама насекомое. :P ;D

Никогда не могла смотреть
Твои личные ощущения не доказывают твоей правоты.

Но что японцы покупают в первую очередь, когда приезжают в Россию?
Тоже самое, что американцы, англичане, немцы и другие иностранные гости. Вот только покупают все это только они, а не мы.

Возможно мы все здесь обсуждаем не само аниме.
Обсуждаем не аниме, а вот дерьмом поливаем именно его. Логично до ужаса.

Но когда это сериалы изо дня в день по несколько часов, из месяца в месяц, вот это уже страшно.
Так же затягивают наркотики, онлайн игры, просто онлайн, работа, одиночные игры, карты, рулетка, субкультуры, религия, преступления и многое другое. Вот только от всего этого умирали, могу сказать точно. А чтобы кто-то умер, посмотрев аниме, я не видел. Да и это не вина самого увлечения, а мозга тех, кто этим увлечен.ч
Вывод: аниме дерьмо потому, что его любят многие.

Просто сериалы-фильмы так не затягивают, не считая домохозяек
Тоже домохозяек смотришь? Согласен, шедевр. затягивает покруче наркоты.

Это очень удобные вещи для властей - народ не думает, у него не рождается каких-то умных прогрессивных мыслей или недовольства. Он молится на свое аниме (религию), он спит и видит, как проснется и начнет его смотреть. И больше человеку ничего не надо. и ЭТО СТРАШНО.
А мне кажется, что это очень удобно для слишком мнительных людей. Правильно, во всем правительство виновато. Кстати, в каждой серии аниме присутствует этот пресловутый "Двадцать пятый кадр", который гипнотизирует население.
 

Diego1987

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.836
Реакции
264
Баллы
316
Лучшие ответы
2
#70
Главное правило темы:
Дабы избежать холиваров, а так же грязе-метания ни в кое случаи не писать посты с "опусканием" аниме, как жанра.
Про это по-моему забыли слегка ::)
;D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу